Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедная жена

Я вышла замуж за состоятельного мужчину 7 лет назад сразу после ВУЗа. Никакого приданного, кроме ума и красоты. У нас двое детей. Никогда не работала, занимаюсь домом и немного творчеством. Муж всегда этим гордился, что я такая возвышенная. 

У мужа в бизнесе случилась неприятность, пришлось огромный долг отдавать. Продали почти всю недвижимость, машины сменили на совсем простые. Его бывшие партнеры предлагают ему идти к ним наемным управляющим, так как у него большой опыт, репутация. Оплата приличная. На уровень прежней жизни не потянет, естественно, но какое-то время стать на ноги будет. 

Муж категорически отказывается, для него унизительно быть "не хозяином". Хочет рисковать, заложить последнюю недвижимость, открыть дело с нуля. Но это риск, не факт, что получится, можем вообще остаться нищими. 

Как убедить мужа не рисковать? Мы с детьми уже привыкли к определенному образу жизни, к изобилию.Он ведь должен и о нас подумать.

ПС: прошу без оценочных суждений моей личности, я лишь хочу узнать, какие аргументы вы привели бы в данной ситуации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
127282930
Ирина ВетроваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Однокомнатная на 4- это и есть ад. Что будет- неизвестно. Да и муж ещё одного удара может не вынести.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так муж еще не продал.
Ирина ВетроваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Однокомнатная на 4- это и есть ад. Что будет- неизвестно. Да и муж ещё одного удара может не вынести.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас очень многие стали жить в несколько раз хуже, т.к. изменились обстоятельства.
Татьяна Р.В ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Сейчас очень многие стали жить в несколько раз хуже, т.к. изменились обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И что в этом хорошего?
Ирина ВетроваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
И что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хорошего ничего, но глупо рыдать из-за этого, если не смогли удержаться на том же уровне. У нас вот тоже у всех зар/плата практически в 3 раза меньше, чем 5-10 лет назад. Оттого, что мы будем биться в конвульсиях, лучше нам не станет.
Ирина Ветрова
У меня нет времени читать всю тему, это ерунда какая-то. Не пойдет никто за советом к более бедным, я не верю в написанное. У таких людей (живущих богато не один год) мышление уже совсем другое, я с такими много общалась. Такая может сегодня рыдать, что на хлеб нет, а потом забыть об этом и 3-4 раза подряд (за короткое время) съездить за границу по дорогому (не так, как обычные люди). Понимаете, они совсем другие, богатенькие девушки. Не верю, что такая не понимает, к кому надо обращаться за советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никакого приданного, кроме ума и красоты

Это автор темы написала в заголовке своей темы о всех своих достоинствах. Видимо она погорячилась так себя описывая.
Если бы это было так, она не сидела бы на шее у мужа, как пиявка, а понимала ,что муж сегодня есть, а завтра его нет - он может полюбить другую такую же красивую и умную (только моложе), тяжело заболеть, стать инвалидом, обанкротиться и пр. неприятности.
Ирина ВетроваВ ответ на Laba
Laba
Никакого приданного, кроме ума и красоты

Это автор темы написала в заголовке своей темы о всех своих достоинствах. Видимо она погорячилась так себя описывая.
Если бы это было так, она не сидела бы на шее у мужа, как пиявка, а понимала ,что муж сегодня есть, а завтра его нет - он может полюбить другую такую же красивую и умную (только моложе), тяжело заболеть, стать инвалидом, обанкротиться и пр. неприятности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, ей жаль изобилия.
еленка
подставить свое плечо мужу и вместе начинать с нуля.
Татьяна Пышная (Федчун)
ЕСТЬ такие слова "Благодарю, мне жаль, прошу прощения и люблю тебя" БЛАГОДАРИТЬ надо за все, даже за то , что случилось. Вольно или невольно мы грешим, вокруг нас грешат, мы говорим ""МНЕ ЖАЛЬ" и "ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ" за все и за всех. "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" вы свою безусловную любовь посылаете Всевышнему. Каждый живет в своей реальности и этими словами как ластиком вы вычищаете свою реальность. Можете не верить, но это работает. И когда будете (за правило) повторять по 4 раза эти слова, мир измениться, как ВЫ ТОГО ХОТИТЕ.
МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ. Напишите в компьютере эти слова, распечатайте и развести по дому. Читайте и вы и члены вашей семьи.
Сергей Щебетенко
Он все равно сделает по-своему. Это психология лидера.
Виталий Роз
Риск благородное дело. Человек профессионал в своем деле. Если жена не поддержит мужа , то кто это сделает? Любимая женщина верящая в силы своего мужа это успех на 75 %. Нужно всегда быть готовым то к взлетам то к падениям. Жизнь не соткана с постоянного успеха. Но вера в свои силы и даже самоуверенность это успех помноженный на м10. То есть 1000%. Если этого не достаточно обратитесь к Д.Карнеги Как стать успешным.
Галина Мамонова
Рисковать для мужчины это очень важно
TK
а кем ей работать, если у нее опыта работы ноль? Судя по всему- образования тоже. Тогда сиди и не жужжи и подчиняйся мужу
Наталия Юничева
Разведись и выйди замуж за успешного, красота же осталась, про любовь у Вас ничего не написано, зачем Вам такой мужчина.
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем