Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные и богатые.

Богатые не могут быть богатыми, если нет бедных, всё дело в разнице между доходами. Противостояние бедных и богатых всегда заканчивалось плохо для богатых. Верите ли вы, что при грамотном руководстве, возможен такой баланс между богатыми и бедными, когда всех всё будет устраивать?
Друг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
536
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
если их 90% то решать будут те кто недоволен. они будут решать что им сделать с довольными. Исторический факт. либо их надо держать в узде. Полицейский режим, лагерь и т.д.
вы начали с того что можно построить общество где все довольные , а тут оказывается что обслуживать счастье , одного такого довольного ,должны с десяток человек. Вы как их довольными сделаете?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Недовольные просто не входят в это общество) с чего им решать?
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Недовольные просто не входят в это общество) с чего им решать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кто будет мыть подъезде в вашем обществе кроме недовольных?!? ответ будет?
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
Кто будет мыть подъезде в вашем обществе кроме недовольных?!? ответ будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тот, кто этого сам захочет. Поверьте, такой найдется
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Тот, кто этого сам захочет. Поверьте, такой найдется
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы много таких встречали?!? где такие вообще найдутся. им лоботомию будут делать и чипы вставлять?
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
Вы много таких встречали?!? где такие вообще найдутся. им лоботомию будут делать и чипы вставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С вами бессмысленно спорить)
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
С вами бессмысленно спорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вам задают конкретные вопросы. Вы много знаете людей ,которые имея выбор, будут счастливы мыть подъезды?. Общество загоняет людей в условия чтобы они выполняли такую работу. Да/нет?
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
вам задают конкретные вопросы. Вы много знаете людей ,которые имея выбор, будут счастливы мыть подъезды?. Общество загоняет людей в условия чтобы они выполняли такую работу. Да/нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нет. Но такие точно есть.
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет. Но такие точно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
один на миллион. возможно. Остальные 99,999% будут недовольны.
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет, но обязательно найдется и такой. Отбирать главный организотор и сами люди. Недовольные идут дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы знаете хоть одного человека который вместо сидения в теплом офисе выберет мытье подъездов и будут довольны? Вы сами-то что выберете?
ответ будет?
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
вы знаете хоть одного человека который вместо сидения в теплом офисе выберет мытье подъездов и будут довольны? Вы сами-то что выберете?
ответ будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня работа есть и она меня вполне устраивает. Глупо, умея только махать тряпкой, жаждать сидения в офисе.
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня работа есть и она меня вполне устраивает. Глупо, умея только махать тряпкой, жаждать сидения в офисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тряпкой все умеют махать, как и сидеть в офисе. Вы тут доказывали что найдутся те кто будет счастлив от того что его поставят тряпкой махать. Если вас туда поставят-в подъезд. Распределя., Вы будете счастливы?
Вы когда о таком обществе мечтаете, то почему не задумываетесь что подъезды вас отправят мыть.
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
тряпкой все умеют махать, как и сидеть в офисе. Вы тут доказывали что найдутся те кто будет счастлив от того что его поставят тряпкой махать. Если вас туда поставят-в подъезд. Распределя., Вы будете счастливы?
Вы когда о таком обществе мечтаете, то почему не задумываетесь что подъезды вас отправят мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я в такое общество изначально не приду) От меня в другом месте толку больше будет, нежели полы мыть. и о таком обществе не мечтаю, как вы выразилась. А лишь сказала, что теоритически возможно
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я в такое общество изначально не приду) От меня в другом месте толку больше будет, нежели полы мыть. и о таком обществе не мечтаю, как вы выразилась. А лишь сказала, что теоритически возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
решать будете не вы. Решать будут за вас. Вы же сами это теоретически изложили.
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
решать будете не вы. Решать будут за вас. Вы же сами это теоретически изложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня такое небольшое общество есть) недовольные идут мимо, остальные довольны. И да, решаю я. Довольных устраивает.
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня такое небольшое общество есть) недовольные идут мимо, остальные довольны. И да, решаю я. Довольных устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как вы решаете и что? Кто будет полы мыть, а кто начальником. Ну попробуйте, отправьте вашу коллегу или начальника мыть полы.
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
Как вы решаете и что? Кто будет полы мыть, а кто начальником. Ну попробуйте, отправьте вашу коллегу или начальника мыть полы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Запросто! Если надо будет-сама буду мыть. Таких глупых споров не возникает никогда
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Запросто! Если надо будет-сама буду мыть. Таких глупых споров не возникает никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не поняла? Вы перевели вашу коллегу в уборщицы и она счастлива?
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
не поняла? Вы перевели вашу коллегу в уборщицы и она счастлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Были случаи, никто не жаловался. Это была вынужденная мера
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Были случаи, никто не жаловался. Это была вынужденная мера
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Т.е ставили перед выбор или увольняйся или полы мой. Такая мера работает если уволиться нельзя-другой работы не найти. Принуждение, а не счастье.
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
Т.е ставили перед выбор или увольняйся или полы мой. Такая мера работает если уволиться нельзя-другой работы не найти. Принуждение, а не счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Добровольно мыли! Причем каждый. Возмущения не было, как и желания избежать, хотя возможность была.
С людьми, которые работают только из под палки такое общество невозможно
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Добровольно мыли! Причем каждый. Возмущения не было, как и желания избежать, хотя возможность была.
С людьми, которые работают только из под палки такое общество невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Добровольно!?! Самая жестокая палка -потеря работы.
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
Как вы решаете и что? Кто будет полы мыть, а кто начальником. Ну попробуйте, отправьте вашу коллегу или начальника мыть полы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Подведем итог: для вас такое общество недоступно, ибо Вы всегда недовольны) вас туда тащить никто и не будет. Любой человек косвенно живет за чужой счет, взять те же пенсии... работник частично живет за счет работодателя (не всегда фирмы работают в плюс, часто и в минус), бюджетники живут за счет налогоплательщиков... Это неизбежно в любом обществе. Это взаимовыгода, без нее никак, только в лесу избушку сколотить и питаться подножным кормом, одеваться в шкуры убитых собственными руками животных.
Недовольные будут всегда. Чем глупее и ленивее, тем больше недовольства.
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Подведем итог: для вас такое общество недоступно, ибо Вы всегда недовольны) вас туда тащить никто и не будет. Любой человек косвенно живет за чужой счет, взять те же пенсии... работник частично живет за счет работодателя (не всегда фирмы работают в плюс, часто и в минус), бюджетники живут за счет налогоплательщиков... Это неизбежно в любом обществе. Это взаимовыгода, без нее никак, только в лесу избушку сколотить и питаться подножным кормом, одеваться в шкуры убитых собственными руками животных.
Недовольные будут всегда. Чем глупее и ленивее, тем больше недовольства.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не я недольна, а все те кто обслуживает счастье меньшинства. Т.е большинство.
не надо приплетать социалку, пенсионеров в частности. это совсем другой сегмент экономики. и не имеет ничего общего с ростовщичеством и рантье. И не надо врать что бюджетники живут за счет налогоплательщиков. Налогоплательщики оплачивают ТРУД бюджетника. Рантье не трудится, он ничего не делает, он присоска.
Мы обсуждаем конкретное недовольство- недовольство порожденное противоречиями между трудом и капиталом. Какая может быть взаимовыгода если не имеющий жилья поставлен перед выбором или неси часть своей з-ты тетке, или сдохни?
ТатьянаВ ответ на Елена С
Елена С
Не я недольна, а все те кто обслуживает счастье меньшинства. Т.е большинство.
не надо приплетать социалку, пенсионеров в частности. это совсем другой сегмент экономики. и не имеет ничего общего с ростовщичеством и рантье. И не надо врать что бюджетники живут за счет налогоплательщиков. Налогоплательщики оплачивают ТРУД бюджетника. Рантье не трудится, он ничего не делает, он присоска.
Мы обсуждаем конкретное недовольство- недовольство порожденное противоречиями между трудом и капиталом. Какая может быть взаимовыгода если не имеющий жилья поставлен перед выбором или неси часть своей з-ты тетке, или сдохни?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Самая обычная взаимовыгода. Платишь-живешь в чужой квартире. Не хочешь арендовать-покупай за 5млн. Аренда выгоднее. Или кто-то должен бесплатно строить квартиры? А зп строителям не нужна? Зп рабочим производства строительных материалов тоже не нужна?
Елена СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Самая обычная взаимовыгода. Платишь-живешь в чужой квартире. Не хочешь арендовать-покупай за 5млн. Аренда выгоднее. Или кто-то должен бесплатно строить квартиры? А зп строителям не нужна? Зп рабочим производства строительных материалов тоже не нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не в отношениях паразита и носителя взаимовыгоды. Не выдумывайте.
Сначала паразит ставит носителя в безвыходное положение. О какой взаимовыгоде идет речь? Если бы у них были 5 млн или социальное жилье никаких богатеньких рантье не было бы и тетке пришлось бы работать , даже если она 10 квартир имеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем