Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременная в транспорте

Добрый день! Женщины, поделитесь, пожалуйста, вам во время беременности уступали место в транспорте или пропускали вперед в очереди? У меня 6 месяцев беременности, т.е. достаточно заметный живот. За всю беременность уступили место всего пару раз. Все резко слепнут, засыпают, видят что-то жутко интересное в окне и т.д. Одной женщине мой живот всю дорогу в лицо " утыкался", но она упор глядела в телефон и всё. Коллега говорит, что ты мол  не попросила место уступить?А я не пойму, почему я должна просить, неужели элементарные правила этикета уже ничего не значат для народа? Я не инвалид,не бабушка-старушка, мне неудобно просить здоровых мужиков уступить мне место, я просто думаю, что воспитанных людей и просить не надо об этом. Третья беременность уже, а по-прежнему задевает такое человеческое безразличие!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
миВ ответ на ми
ми
Уступаю беременным , даже если маленькие сроки, мне уступали , но это было дру
СсылкаПожаловаться
Другое время, встаю и говорю:садитесь, а то мы все ближе к гей Европе, не удивляйтесь что мужички сидят. кстати почти всегда уступают жители азиатских братских республик
ЖужаВ ответ на ми
ми
Другое время, встаю и говорю:садитесь, а то мы все ближе к гей Европе, не удивляйтесь что мужички сидят. кстати почти всегда уступают жители азиатских братских республик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти уступают и не беременным часто и вообще стараются не садиться, если кто-то из женщин стоит в транспорте.
миВ ответ на Жужа
Жужа
эти уступают и не беременным часто и вообще стараются не садиться, если кто-то из женщин стоит в транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне так стыдно за наших в этот момент
Фея ФееричнаяВ ответ на ми
ми
Другое время, встаю и говорю:садитесь, а то мы все ближе к гей Европе, не удивляйтесь что мужички сидят. кстати почти всегда уступают жители азиатских братских республик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже азиаты уступают.
Фея Фееричная
Мне тоже азиаты уступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ты с декольте , вот и уступают, чтоб сверху любовацо
матильда КрякВ ответ на ми
ми
Уступаю беременным , даже если маленькие сроки, мне уступали , но это было дру
СсылкаПожаловаться
даже неделя и уступаете?
Приветик, пукни в пакетик
Я иногда сижу и не понимаю - беременная или просто жирная, спросить как-то неловко, вдруг жирная и я обижу. Так что если надо, попросила бы и еду дальше.
Приветик, пукни в пакетик
Я иногда сижу и не понимаю - беременная или просто жирная, спросить как-то неловко, вдруг жирная и я обижу. Так что если надо, попросила бы и еду дальше.
СсылкаПожаловаться
Да, я иной раз тоже понять не могу - толстая или в положении. Вроде и обидеть человека боишься. А с другой стороны вдруг и правда беременная)))
Яночка✩
Мож ты жирная и по тебе не ясно беременная ты или просто чебуреков обожралась
BUK@
вот так уступишь девушке место, а окажется, что она просто жирная, еще и люлей от нее огребешь. боится народ
Клара Захаровна
Забеременеть - это с Ваше с мужем решение, детей Вам муж делает, а не пассажиры автобуса. Если хотите ездить с комфортом - пусть муж на такси дает или сам возит. Ни окружающие, ни коллеги не отвечают за Вас и Ваших детей, они не обязаны делать Вашу жизнь лучше. У них свои дети. Поймите это уже. Хотя сама всегда беременным уступаю и пропускаю, и сочувствую.
Мудрый Оранжевый Йослик
На тех сроках, когда уже сильно виден был живот - либо такси, либо трамвай, там народа всегда меньше и посвободнее, торопится-то в декрете было некуда)) Если совсем невмоготу было - ездила на автобусах, но там уступали чаще. Правда, мы провинция, у нас еще не растеряно до конца воспитание: уступить беременной, перевести через дорогу старушку, помочь ребенку.
Влюбленная в жизньВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
На тех сроках, когда уже сильно виден был живот - либо такси, либо трамвай, там народа всегда меньше и посвободнее, торопится-то в декрете было некуда)) Если совсем невмоготу было - ездила на автобусах, но там уступали чаще. Правда, мы провинция, у нас еще не растеряно до конца воспитание: уступить беременной, перевести через дорогу старушку, помочь ребенку.
СсылкаПожаловаться
причем здесь декрет? до него еще доработать надо
***
у меня когда живота еще не было, я регулярно падала в обмороки, либо выползала из вагона сама, либо тупо на корты садилась. а место мне уступали только на севере, везде уступали, люди там, просто чудо, совершенно не черствые
Окси
Мой шеф говорит- если беременная едет в метро- у неё не впорядке финансы, и стоило думать прежде чем рожать
Влюбленная в жизньВ ответ на Окси
Окси
Мой шеф говорит- если беременная едет в метро- у неё не впорядке финансы, и стоило думать прежде чем рожать
СсылкаПожаловаться
бред какой! во-первых, до моей беременности у мужа все с работой ок было, а потом начались проблемы - тут никто не хастрахован. Во-вторых, я не собираюсь садиться за руль и покупать машину, потому что другие считают, что так надо. В-третьих, в Москве на такси разорится любой, у кого нет ежемесячного дохода под миллион, ведь на рождение ребенка тоже нужна н-ная сумма денег. Тогда плодиться имеют право лишь миллионеры - я так не считаю.
ExtyВ ответ на Окси
Окси
Мой шеф говорит- если беременная едет в метро- у неё не впорядке финансы, и стоило думать прежде чем рожать
СсылкаПожаловаться
Ага... а в пробках на жаре в 30 градусов он не застревал? ))
Аноним
Это печально,мне уступали в метро и в автобусе...я сама уступаю беременым всегда..сейчас люди обмельчали и очень эгоистичны,хорошей вам беремености и легких родов!!!!
татьяна
"Я не инвалид,не бабушка-старушка,"- вы сами ответили себе на вопрос.Никто ничего не должен. Некоторые беременные ведут себя так, будто она единственная и последняя на Земле беременная))))все просто обязаны носить ее на руках!
Кристина
Ваша беременность - это ваше личное дело! у меня остеохондроз, мне тяжело стоять!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Ваша беременность - это ваше личное дело! у меня остеохондроз, мне тяжело стоять!
СсылкаПожаловаться
Остеохондроз сам по себе тоже не болезнь,а степень изношенности позвоночника.Он есть у всех после 25-30 лет.Как раз больше двигаться надо при таких проблемах.Это я как врачи говорю.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Остеохондроз сам по себе тоже не болезнь,а степень изношенности позвоночника.Он есть у всех после 25-30 лет.Как раз больше двигаться надо при таких проблемах.Это я как врачи говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я двигаюсь и ходить мне не больно, но вот стоять по 25 минут в транспорте мне очень тяжело и очень больно. И про то, что остеохондрозх не болезнь - расскажите кому-нибудь другому... У меня с 20 лет почти постоянные боли и диагноз "хронический остеохондроз пояснично-крестцового отдела"... А в последний год еще и шейный отдел добавился...
Так что у меня реальное заболевание, а беременность - это не болезнь)) а как раз показатель того, что с вами все в порядке))
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
Остеохондроз сам по себе тоже не болезнь,а степень изношенности позвоночника.Он есть у всех после 25-30 лет.Как раз больше двигаться надо при таких проблемах.Это я как врачи говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при остеохондрозе могут быть боли а при беременности откуда?
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
Остеохондроз сам по себе тоже не болезнь,а степень изношенности позвоночника.Он есть у всех после 25-30 лет.Как раз больше двигаться надо при таких проблемах.Это я как врачи говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при остеохондрозе могут быть боли а при беременности откуда?
матильда КрякВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
при остеохондрозе могут быть боли а при беременности откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор вам же плевать на других
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем