Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и самокат

Всем добрый день! Сразу оговорюсь, что я не сумасшедшая. У меня 26-я неделя беременности. Чувствую себя отлично, все анализы в порядке, никаких угроз и тонуса нет, вес 48 кг, отеков тоже нет, живот небольшой. На днях решила с дочкой прокатиться во дворе на самокате. Дорожки у нас ровные, на самокате я каталась и до беременности (и на горном велосипеде, и на роликах, и на гироскутере), поэтому держусь на нем уверенно, ни разу за все время с самоката не падала. Муж как меня увидел, до сих пор ругается, мол, вредно, опасно и вообще лежи на кровати, отдыхай. А я не могу на кровати целыми днями валяться. Как залягу, так потом еще хуже себя чувствую, разбитая вся, начинает все болеть, как будто вагоны разгружала. А после прогулки на самокате реально сил прибавилось, и настроение поднялось, и усталости никакой. Пешком я гуляю, конечно, но быстро утомляюсь. А муж все бубнит и бубнит, что вредно. Как вы думаете, реально так опасен самокат на моем сроке или муж перестраховывается? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ТαuсuЯ)


афонореть..........
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я слегка потолще. Вот, чтобы вы не фантазировали:
ЛарЫсса
а я ныряла с вышки и каталась на снегокате детском за месяц до родов

АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
а я ныряла с вышки и каталась на снегокате детском за месяц до родов

СсылкаПожаловаться
Сейчас Вас тоже запишут в сумасшедшие
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас Вас тоже запишут в сумасшедшие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне это не грозит
Irene
Интересно, как почитаешь форум, так все до 50 кг весят и при беременности тоже. Это на форуме часто так пишут.
АнонимВ ответ на Irene
Irene
Интересно, как почитаешь форум, так все до 50 кг весят и при беременности тоже. Это на форуме часто так пишут.
СсылкаПожаловаться
Если честно, я сама удивилась, когда в консультации на весы встала. Дома весов никогда не было, потому что я всегда такая была, и до первых родов, и после, и сейчас немного вешу. В первую беременность набрала всего 7 кг.
Сожительница
Опасно упасть с него. Кататься не опасно.
Крокодил Хуфу
Вот не знаю, что может быть опасного на самокате. Мне кажется, не больше, чем в других местах.
Angee Moon
слушай мужа
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
Чистая правда. Сама удивилась, когда в консультации на весы встала.
Анна
)) Вообще-то беременным спорт и активность очень даже показаны. Если беременность без патологий. Я и на 9 месяце пешком на 9 этаж поднималась, и шейпингом занималась. На мяче скакала, пресс подкачивала отклонением чуть назад, ноги поднимала, растяжку делала. Есть же специальная гимнастика для беременных. А для тех, кто раньше был спортивен, она особо активная. А тут - самокат))) Катайтесь на здоровье. Возможно, прям на самокате и не стоит, потому что можно упасть. А активная ходьба, гимнастика для беременных - пожалуйста.
IreneВ ответ на Анна
Анна
)) Вообще-то беременным спорт и активность очень даже показаны. Если беременность без патологий. Я и на 9 месяце пешком на 9 этаж поднималась, и шейпингом занималась. На мяче скакала, пресс подкачивала отклонением чуть назад, ноги поднимала, растяжку делала. Есть же специальная гимнастика для беременных. А для тех, кто раньше был спортивен, она особо активная. А тут - самокат))) Катайтесь на здоровье. Возможно, прям на самокате и не стоит, потому что можно упасть. А активная ходьба, гимнастика для беременных - пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что вы так говорите, я с двумя сохранениями лучше отговорю. При мне привезли женщину с угрозой выкидыша на 5 месяце, вынашивала близнецов, пошла в бассейн, там ее и прихватило. Увы детей не спасли.
АннаВ ответ на Irene
Irene
Это хорошо, что вы так говорите, я с двумя сохранениями лучше отговорю. При мне привезли женщину с угрозой выкидыша на 5 месяце, вынашивала близнецов, пошла в бассейн, там ее и прихватило. Увы детей не спасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С близнецами в животе вас никто и в спортзал-то не пустит, и врач не разрешит. Если ума не было, так кого винить. При многоплодной беременности активность запрещена.
IreneВ ответ на Анна
Анна
С близнецами в животе вас никто и в спортзал-то не пустит, и врач не разрешит. Если ума не было, так кого винить. При многоплодной беременности активность запрещена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу знать, это давно было, она говорила что чувствовала себя хорошо. А что пошло не так, не знаю.
АннаВ ответ на Irene
Irene
Не могу знать, это давно было, она говорила что чувствовала себя хорошо. А что пошло не так, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно чувствовать себя великолепно. Но с многоплодной беременностью врач не разрешает спорт. Это как бы само собой, это везде написано, это все знают.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
)) Вообще-то беременным спорт и активность очень даже показаны. Если беременность без патологий. Я и на 9 месяце пешком на 9 этаж поднималась, и шейпингом занималась. На мяче скакала, пресс подкачивала отклонением чуть назад, ноги поднимала, растяжку делала. Есть же специальная гимнастика для беременных. А для тех, кто раньше был спортивен, она особо активная. А тут - самокат))) Катайтесь на здоровье. Возможно, прям на самокате и не стоит, потому что можно упасть. А активная ходьба, гимнастика для беременных - пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Гимнастику делаю, ходьба утомляет. Я на самом деле тоже, как и муж, чаще перестраховываюсь, просто реально в случае с самокатом никаких неприятных ощущений ни до, ни после не испытала, наоборот, прилив сил.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Гимнастику делаю, ходьба утомляет. Я на самом деле тоже, как и муж, чаще перестраховываюсь, просто реально в случае с самокатом никаких неприятных ощущений ни до, ни после не испытала, наоборот, прилив сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите сами. Если не боитесь упасть, катайтесь.
ZaraZa
Я на лыжах каталась до самых родов.
Рокси
как вы думаете с парашютом прыгать опасно при беременности если я опытная и до беременности ни разу не расшибалась)))
Novella
Всегда есть риски, вам на этот вопрос никто не ответит, это из разряда вот я сяду на велосипед, упаду ли я с него или нет
Кристина
ничо не опасно, у нас в районе бабулька 80-летняя на самокате в магазин ездит... все ржут, а ей пофиг! ногами-то она бы час шла, а так за 10 минут доезжает!
Кристина
ничо не опасно, у нас в районе бабулька 80-летняя на самокате в магазин ездит... все ржут, а ей пофиг! ногами-то она бы час шла, а так за 10 минут доезжает!
СсылкаПожаловаться
бабулька только за себя отвечает. А тут дама еще за ребенка.
КристинаВ ответ на 1
1
бабулька только за себя отвечает. А тут дама еще за ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вероятность упасть с самоката равна приблизительно нулю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем