Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и секс

Мы с мужем во время беременности неоднократно занимались сексом. А сегодня вычитала, чо оказывается категорически нельзя, это негативно отразится на психике ребенка. Во время полового акта в кровь выбрасываютс гормоны, коорые приводят к сокращениям матки, и ребенок думает, что уже начались роды, хотя ему совсем не хочется выходить или же , что мама хочет сделат аборт.
И потом такой ребенок будет тянуться к экстримальным видам спорта, чтоб сбросить негатив, накопленый во время, когда он был в животике.
А как же относится к тем ученым, которые советуют секс до родов???
Мариша Сойникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ирина ЗаикаВ ответ на Мариша Сойникова
Мариша Сойникова
Но у меня тоже не было никаких осложнений и противопоказаний. И во время секса не было никакого дискомфорта. А то, о чем я написала касается наверно больше этической и моральной стороны вопроса. Но в этот момент так не хочется думать ни о этике ни о морали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мариша, если вы себя хорошо чувствуете-то занимайтесь этим сколько угодно, у меня хоть и были небольшие противопоказания-я ничего не отменяла,я никого слушала, на последних неделях доктор категорически запретила- я переждала день-чуствую все хорошо, для меня это было еще, так сказать, стимуляцией - очень хотелось родить побыстрее (до Нового года успеть),так и получилось "вечером постимулировали-а на утро бегом в роддом...Вам удачи..
максим смирнов
секс не когда не вреден
Мариша СойниковаВ ответ на максим смирнов
максим смирнов
секс не когда не вреден
СсылкаПожаловаться
Это точно. особенно в состоянии беременности он очень сближает (если нет противопоказаний)
Alex Laz
Сам то понял что сказал? Посмотрел бы я на тебя, если бы твоя жена от тебя секса требовала, а у тебя токсикоз! Я отец двоих детей, знаю что говорю. Во время беременности жены старался её не провоцировать на секс, лишний раз, иногда отказывал (у неё угрожающая бнремнность была)..
MARìKA
мы "спали"до последних недель.а вот в первые воздерживались по состоянию здоровья(таксикоз,слабость и тд) малышке 3 вроде не больше других "экстрималит"
НК
я и курила во время беоеменности и сексом занималась, а ребёнка с 10 балами родила, когда педиатр карту составляла и спросила о вредных привычках, сразу выдала, что ребёнок наверное родился с кислородной недостаточностью,заглянула в выписку из род дома и обомлела... а вот фиг всем этим врачам, здоровенький как бык, нам три года, мы ни разу не болели, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить
Вера ГущинаВ ответ на НК
НК
я и курила во время беоеменности и сексом занималась, а ребёнка с 10 балами родила, когда педиатр карту составляла и спросила о вредных привычках, сразу выдала, что ребёнок наверное родился с кислородной недостаточностью,заглянула в выписку из род дома и обомлела... а вот фиг всем этим врачам, здоровенький как бык, нам три года, мы ни разу не болели, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить
СсылкаПожаловаться
Ох, девушка... Зря вы про курение-то....Рады за вас безумно, что все хоршо. Но все-таки, не надо так больше.
Вера Гущина
Ох, девушка... Зря вы про курение-то....Рады за вас безумно, что все хоршо. Но все-таки, не надо так больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря вы про курение, вы знаете, что у курящих мам(не закуривших) дети с большим потенциалом рождаются. У меня ребёнок развитие опережает примерно на год. Кстати у меня подруга резко выражалась про курение, а потом кричала, что только не бросай, кстати исследования у них проводились, только им дорогу не дали, так как идёт программа против курения
Вера ГущинаВ ответ на НК
НК
зря вы про курение, вы знаете, что у курящих мам(не закуривших) дети с большим потенциалом рождаются. У меня ребёнок развитие опережает примерно на год. Кстати у меня подруга резко выражалась про курение, а потом кричала, что только не бросай, кстати исследования у них проводились, только им дорогу не дали, так как идёт программа против курения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не удивлюсь, если вы представляете интересы табачной компании.
Татьяна Азарова
секс полезен женщине так как она получает положительные имоции\ эти имрции передаются ребёнку. А ещё если женщина на познем сроке не может родить врачи специально отпускают домой к мужу.
Екатерина МамитоваВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
секс полезен женщине так как она получает положительные имоции\ эти имрции передаются ребёнку. А ещё если женщина на познем сроке не может родить врачи специально отпускают домой к мужу.
СсылкаПожаловаться
Это правда! Меня как раз так и хотели.))
Нина Пенчикова
Я тоже беременна и мы занимаемся этим, почему нет? Если ты конечно хорошо себя при этом чувствуешь и не испытываешь дискомфорта.
Елена Жосан
Чего гадать,спросите у своего врача,тем более часто щас к нему ходите))) Если скажет,что противопаказаний нет,то можно, а если нельзя,то терпите)))Мне кажется что наоборот,маме с папой хорошо,значит и малышу тоже,он же чувтсвует,что ничего плохого не происходит))))
Мариша СойниковаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Чего гадать,спросите у своего врача,тем более часто щас к нему ходите))) Если скажет,что противопаказаний нет,то можно, а если нельзя,то терпите)))Мне кажется что наоборот,маме с папой хорошо,значит и малышу тоже,он же чувтсвует,что ничего плохого не происходит))))
СсылкаПожаловаться
А врачей послушаешь, так ничего не нельзя
Екатерина МамитоваВ ответ на Мариша Сойникова
Мариша Сойникова
А врачей послушаешь, так ничего не нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прислушиваться только самой к себе! И все. А врачи запугивают,чтобы уберечь свою задницу если не дай Бог что.
Николай Скабёлкин
Согласен с Перис Хилтон))))!
Лиса
Вот мне интересно что должен делать бедный муж на протяжении 9 месяцев, очень интересно. С журналом или с видео уединяться или может временно замену поискать. Такие глупости пишете, даже смешно. Я во время беременности наблюдалась у очень хорошего врача, так она мне сказала очень правильную вещь, что все что доставляет удовольствие мамочке во время беременности, и это не только физическое удовольствие, то просто по природе не может быть вредно малышу. Я с этим абсолютно согласна. Не знаю как у кого, но для меня было очень важно что муж хотел меня на протяжении всей беременности, так как я менялась не только внешне, но и внутренне, и лично для меня было очень важно чувствовать свою привлекательность в этот непростой период. Вообще я повторюсь если ты хочешь секса, он доставляет тебе удовольствие, нет противопоказаний так почему нет. Желаю вам удачи и здорового крепкого карапуза.
НадеждаВ ответ на Лиса
Лиса
Вот мне интересно что должен делать бедный муж на протяжении 9 месяцев, очень интересно. С журналом или с видео уединяться или может временно замену поискать. Такие глупости пишете, даже смешно. Я во время беременности наблюдалась у очень хорошего врача, так она мне сказала очень правильную вещь, что все что доставляет удовольствие мамочке во время беременности, и это не только физическое удовольствие, то просто по природе не может быть вредно малышу. Я с этим абсолютно согласна. Не знаю как у кого, но для меня было очень важно что муж хотел меня на протяжении всей беременности, так как я менялась не только внешне, но и внутренне, и лично для меня было очень важно чувствовать свою привлекательность в этот непростой период. Вообще я повторюсь если ты хочешь секса, он доставляет тебе удовольствие, нет противопоказаний так почему нет. Желаю вам удачи и здорового крепкого карапуза.
СсылкаПожаловаться
Согласна! У меня 13 недель и мы не отказываем себе! естественно прислушиваешься к организму и некотрые моменты исключили, но этот никак не повлияло ни на частоту ни на сам процесс. Муж еще более заботлив в этот период, сейчас такой секс.как до беременности не было! Обажаем друг друга, наслаждаемся каждой минуткой. Согласно,что все индивидуально, но если угрозы никакой .то не вижу проблем... Чтож тогда бедному мужу делать? да и природа не просто так все это придумала. Наслаждайтесь друг другом! но вообще конечно лучше проконсультироваться сначала с врачом.
Мариша Сойникова
Спасибо. Если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО!
Андрейка
анал всегда можно
Екатерина МамитоваВ ответ на Андрейка
Андрейка
анал всегда можно
СсылкаПожаловаться
Точно!))
Виктория
Согласна с большинством. Если не чувствуете дискомфорта, и нет угрозы выкидыша, при условии, что вы аккуратно это делаете, то можно. У меня был последний секс за 5 дней перед родами, и только секс доставлял мне удовольствие. Мне было тяжело ходить, крупный плод был, 22кг веса набрала. А секс мне доставлял удовольствие всю беременность, очень сильно хотелось секса, прямо бешенство какое-то было:-) Муж даже больше чем я боялся и был очень аккуратен. Так же и врач мой говорила, если хочется то аккуратно можно, перед сексом выпить 2 таблетки валерианочки, если после секса тонус матки чувствуете то одну свечку с папаверином после секса. И все хорошо:-)
Светлана Бурмистрова
А почему Вы верите тем, кто говорит, что секс вреден, на не тем, кто говорит, что секс полезен. Видимо, Вам просто не хочется секса, вот Вы и придумываете причины.
Гульжан Амангазина
можно и нужно, сама до 3 месяцев незнала что беременна, но даже когда узнала до родов я с мужем занимались днем и ночю!
Екатерина МамитоваВ ответ на Гульжан Амангазина
Гульжан Амангазина
можно и нужно, сама до 3 месяцев незнала что беременна, но даже когда узнала до родов я с мужем занимались днем и ночю!
СсылкаПожаловаться
молодцы!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем