Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и вес

Планирую в ближайшее время беременность. Подскажите мамочки, я не понимаю). Отчего берется лишний вес у беременных? 10-15 кг на ребенка не в счёт. Девушки начинают много есть или что это? Если я буду стараться питаться так же, как сейчас, в обычном режиме не поправлюсь? Или нужно есть больше? Глупый вопрос, но я действительно переживаю за вес, т.к в обычной жизни я немного склонна к полноте, сдерживаю свой аппетит и периодически сижу на диетах
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Любовь ЛисовскаяВ ответ на печаль
печаль
ну и люди иногда до 200кг разжираются.40-не норма-а распущенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ДаринаВ ответ на печаль
печаль
25 это уже клиника
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вовсе нет . Я до первой беременности весила 45 кг при росте 165. Набрала 28 кг. Через пол года поле родов вес вернулся на 45. Ни растяжек , ни обвисшего живота не было. За вторым 20 набрала. Вес остановился на 53 кг ( я была просто счастлива). за третьей набрала 9 кг. Сейчас вес 58 и НИЧЕГО сделать не могу.
печальВ ответ на Дарина
Дарина
Вовсе нет . Я до первой беременности весила 45 кг при росте 165. Набрала 28 кг. Через пол года поле родов вес вернулся на 45. Ни растяжек , ни обвисшего живота не было. За вторым 20 набрала. Вес остановился на 53 кг ( я была просто счастлива). за третьей набрала 9 кг. Сейчас вес 58 и НИЧЕГО сделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам кажется ничего,но врач вам должен был объяснить что это ужАААААс!
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Видела просто как подруга первые месяцы похудела от токсикоза, а потом поправилась почти на 40кг((. Смотрю и ужасаюсь, ребенку почти 5 лет, а она последние 15 кг не может сбросить и очень тяжело ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это у всех по разному
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Видела просто как подруга первые месяцы похудела от токсикоза, а потом поправилась почти на 40кг((. Смотрю и ужасаюсь, ребенку почти 5 лет, а она последние 15 кг не может сбросить и очень тяжело ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

на 40 кг???
Светлана Колесник

на 40 кг???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. До родово она была 56кг, а перед родами 96. Ну часть из веса это ребенок
Макс Питер
За вес не переживай.Есть такое дело-токсикоз .У меня супруга..дочку "носила" в ублеве.
СсылкаПожаловаться
Далеко не у всех токсикоз при беременности. Да и тот проходит после 12 недель. А там ещё минимум 6 месяцев носить
Кто я *
естественно, будете двигаться не так интенсивно, побережете свой животик, опять же организм будет делать накопления на прокорм двоих, не ограничивайте себя насильно - ребенок тоже должен быть сыт, хоть еще и не рожденный. Ничего, родите - скинете.
Мария СафроноваВ ответ на Кто я *
Кто я *
естественно, будете двигаться не так интенсивно, побережете свой животик, опять же организм будет делать накопления на прокорм двоих, не ограничивайте себя насильно - ребенок тоже должен быть сыт, хоть еще и не рожденный. Ничего, родите - скинете.
СсылкаПожаловаться
Ребёнку нуже дополнительно стакан молока в день, так что эти советы "есть за двоих" и приводят к обжорству и нечеловеческим привесам. Я за первую беременность прибавила 8 кг, за вторую--9
Мария Сафронова
Ребёнку нуже дополнительно стакан молока в день, так что эти советы "есть за двоих" и приводят к обжорству и нечеловеческим привесам. Я за первую беременность прибавила 8 кг, за вторую--9
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не писала, что надо "есть за двоих", но и голодать насильно тоже не надо - это приведет к анемии у мамы и ребенка.
Любовь
После родов была худее чем до. Вот когда кормить стало пришлось кушать усиленно, чтобы молоко было.
Miledi
просто с 7 месяца ограничьте сладкое и мучное, чтоб после родов быстренько сбросить лишнее
Матильда
Сама я склона к полноте , во время беременности ела все , кроме сладкого и мучного . После самих родов сильно похудела , кормила грудью , опять же не сладкого и мучного . Ребёнок подрос жру все подряд и поправилась , вернула свой страшный вес 61 кг , печалька (((
Ольга
Не поправитесь,даже наоборот возможно.Главное,не переедать.
Клавдя Аксина
Вообще-то вес контролирует врач, сопровождающий беременность. У меня никакого токсикоза не было, но жора во время беременности однозначно нет. Вкусовые предпочтения могут сильно поменяться, чего-то конкретного съесть очень хочется, но чтобы есть без удержу - такого нет.
Дуся Пирожкова
Одной из причин может быть гормональный сбой, который провоцирует рост веса.
Liz
Вес берется из-за воды, которая в организме задерживается.
Если зажорами не страдаете, то после родов скинете. Уж во время диеты кормящей матери - точно
Selena
У некоторых после нарушается обмен веществ и тут как грится их понесло. Бывает просто привыкли хорошо покушать и в декрете продолжают. Тут ещё много наследственность влияет
Тимофеевна
я стала есть много хлеба и сладкого, хотя до беременности вообще хлеб не ела уже лет 10 как. Это дало о себе знать, сейчас буду стараться сдерживать себя...
Мудрый Оранжевый Йослик
В основном отеки. И не всегда 10-15 кг ребенок, как вы написали. Я за всю беременность набрала 7 кг, а когда родила, оказалось, что я худее, чем до беременности.
Светлана
Когда женщина беременная меняется ее гормональный фон и вот и вес растёт.
Но это же не у всех.
Алина Александрова
От того, что некоторые "доброжелательницы", "умудрённые опытом", советуют есть за двоих, например.
От того, что женщина сама расслабляется и считает, что сейчас можно есть что угодно, типа "ребёнок требует", а похудею "потом". А килограммы-то налипают нехилые.
Отёки опять же сказываются, но это меньшее зло, они пройдут после родов, в отличие от нажранного за беременность.
Идеальный вариант - начать (если ещё не) правильное, здоровое питание - мясо, овощи, крупы, творог - ну сами почитайте. И вес не наберёте лишний, и ребёнку польза, кальций, витамины необходимые.
Далеко ведь не всех разносит!
Jenja
Прибавка за беременность 10-12 кг, считается нормой, остальное, это то, что вы наедаете. После токсикоза мне очень хотелось есть, во вторую беременность, особливо хотелось сладкого. Больше есть не нужно, нужно есть качественней
Юлия Юлия
помимо ребенка еще воды есть, т.е. по факту жидкость. поэтому врачи и говорят,что норма набора веса это 8-10 кг. все что сверх считается уже не нормой. тут значит,что мама отьедаясь сама, еще и ребенка раскормила. я набрала 10.
Böse Muschi
при первой беременности набрала 13 кг....аппетит был как у здорового мужика ....через 4 месяца всё ушло...в данный момент вторая беременность (29 недель) пока только 8 кг...ем каждые 2-3 часа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем