Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность - не повод идти в ЗАГС или все "прелести" гражданского брака

Думаю многим девушкам знакома такая ситуация, когда мужчина не готов жениться, или скорее всего не хочет брать на себя ответсвенность семейной жизни. Ведь находясь в ГБ мужик и так все получает при этом в любой момент может собрать шмотки и уйти ничего не объясняя, он ведь свободный, а значит делает, что хочет. Сейчас очень много таких случаев, как беременная и брошенная дура, потому что любила и верила, а ему просто было удобно, пока не коснулось дело семьи и детей. Вот тут то все сразу становится понятно, какой на самом деле мужик, как он относится и как он боится отвественности. Конечно девушки многие сами винаваты, что оказались без семьи, о которой так мечтали, но лучше так, чем женить по залету, а потом мучить друг друга и ребенка и в итоге все равно развод да еще и ребенка ни как "поделить" не могут. У меня немножко другая история. Я хоть и беременная, но не брошенная. Просто ушла сама и ничего не хочу от него, ни признания, ни аллиментов ничего. Только сейчас я поняла какой это страшный человек, любви от него я не видела, ни помощи, ни поддержки, только пустые слова, в которые я верила, наверное потому что любила. Сейчас очень счастлива что больше никак не связана с ним. Так что мне может еще повезло что у меня будет ребенок, а у него только гулянки, пьянки и все такое прочее. В любой ситуации нужно искать плюсы, даже если кажется что мир рухнул и ничего хорошего совсем нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Аноним
Ну смешно читать дамочек, которые думают что если нет мужа, то нечего детей вообще рожать... дети это счастье в любом случае, хотя таким дамам это не понять))))
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Ну смешно читать дамочек, которые думают что если нет мужа, то нечего детей вообще рожать... дети это счастье в любом случае, хотя таким дамам это не понять))))
СсылкаПожаловаться
Вот только не надо решать за детей. Это не хомяк и не кошка. Вначале надо родить. на собственной шкурке все осознать ,а потом здесь претензии кидать.
Аноним
Ну смешно читать дамочек, которые думают что если нет мужа, то нечего детей вообще рожать... дети это счастье в любом случае, хотя таким дамам это не понять))))
СсылкаПожаловаться
детей то кормить надо, как минимум, на это деньги нужны, и, хорошо бы, еще чтоб кто то помогал-муж, например, а не одной с младенцем в декрете ...
Есения ЖуравлеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну смешно читать дамочек, которые думают что если нет мужа, то нечего детей вообще рожать... дети это счастье в любом случае, хотя таким дамам это не понять))))
СсылкаПожаловаться
Безусловно, что дети - это счастье. Но если женщина принимает решение о появлении детей единолично, не учитывая мнение своего партнера, то какие претензии могут быть к мужчине?
Есения Журавлева
Безусловно, что дети - это счастье. Но если женщина принимает решение о появлении детей единолично, не учитывая мнение своего партнера, то какие претензии могут быть к мужчине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам сказал что мужчина не хотел этого ребенка? Он как раз таки хотел, только уже я не хочу такого мужчину.
Есения ЖуравлеваВ ответ на Аноним
Аноним
А кто вам сказал что мужчина не хотел этого ребенка? Он как раз таки хотел, только уже я не хочу такого мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если он хотел этого ребенка, то после его рождения вполне может установить отцовство и будет иметь равные с Вами права и обязанности по отношению к этому ребенку.
Есения ЖуравлеваВ ответ на Аноним
Аноним
А кто вам сказал что мужчина не хотел этого ребенка? Он как раз таки хотел, только уже я не хочу такого мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите а Вы не боитесь рожать ребенка от такого "страшного человека", у которого только "гулянки, пьянки" и т.д.? Ведь гены и наследственность - серьезные вещи...
Nataly FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Ну смешно читать дамочек, которые думают что если нет мужа, то нечего детей вообще рожать... дети это счастье в любом случае, хотя таким дамам это не понять))))
СсылкаПожаловаться
Смешнее читать таких, как вы- которые сначала беременеют, а потом до вас доходит- мужчина-то неподходящий! Ну да, главное зато ребёнок и даже ни ума, что у этого ребёнка будут те самые «неподходящие» гены))
Есения ЖуравлеваВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
Смешнее читать таких, как вы- которые сначала беременеют, а потом до вас доходит- мужчина-то неподходящий! Ну да, главное зато ребёнок и даже ни ума, что у этого ребёнка будут те самые «неподходящие» гены))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Как партнер и муж - он человек неподходящий. А в отцы ребенку - годиться....
Магдалена ПерсикВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Это точно. Как партнер и муж - он человек неподходящий. А в отцы ребенку - годиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно .да .увы
Евгеша Евгения
Мне было удобнее родить вне брака, потому что одна из квартир была еще не достроена, и ипотека была не выплачена. С сожителем живем до сих пор, поженились 3 месяца назад, дочери 6 лет
Аноним
Рада за вас.
Алена К
О какой-такой ответственности сейчас все толкуют? Ответственность за что/кого волшебным образом приобретается с постановкой штампа в ЗАГСе? И что современные барышни вкладывают в это понятие? Вот правда интересно!
Вячеслав Р
А до этого спала в прямом и в переносном смысле!
Старая Ведьма
О, классно) я тоже ушла)
Клара
Нет у нас гражданского брака, вернее, регистрируемый в ЗАГСе брак и есть - гражданский.
Такое счастье!
Простите, но 90% из этого "спича" Вам должна была произнести и вбить в голову Ваша мама, когда Вам было лет 13-15. Тогда и проблем у Вас в жизни было бы поменьше.
не зли котика
Ну вот видите, как важно сходить в загс: сразу глаза открываются и мозг начинает работать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Первые четыре предложения ясны по сути. Стоп! Вы пишите дальше: «в более зрелом возрасте штамп вообще не нужен». Так а если в более зрелом она соберётся рожать, то мы все же опять выходим на брак, а следовательно штамп?! Логика такая у Вас?
Милана
Бред! А типа штамп в паспорте навсегда крепко-накрепко привязывает мужчину к женщие.... Посмотрите статистику разводов. Ни штамп, ни дети не удержат мужчину, если он больше не хочет быть рядом с этой конкретной женщиной.
Другое дело - материальные и юридические вопросы. Вот тут штамп может сыграть роль - как положительную, так и отрицательную.
Василиса
ЗАГС - это и есть Гражданский брак.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем