Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность "притаившаяся"

Тут пишут, мол, узнала о беременности на 4м месяце. Мне вот интересно, это реально? Все 4 месяца без малейших изменений со стороны организма? У кого- то была такая беременность, что ее можно было не заметить?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Татьяна С
значит, и я - не нормальная, потому что календарь красных дней не веду (смысла нет, у меня всегда в разное время, через разное количество дней), а ещё у меня всегда пониженное давление (при котором другим плохо), манту не проявляется вообще никак (даже следа от укола не остаётся, не только каких-либо пятен)... хотя для меня всё это - вполне нормально)))) и дочку мне Бог подарил спустя 5 лет совместной жизни с мужчиной без предохранения, а не сразу))) не Вам судить о нормальности, каждый человек - индивидуален...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы говорите это человеку с высшим медицинским образованием?
Татьяна СВ ответ на Julia
Julia
Вы говорите это человеку с высшим медицинским образованием?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в роддоме люди с высшим медицинским образованием доказывали мне, что "рано рожать, срок в консультации поставили неправильно" и абсолютно здоровую женщину довели до экстренного кесарева обезболивающими и успокоительными...написав потом в карте про обвитие пуповины у ребёнка, отёки у меня и больное сердце (которое и сейчас здоровое, и отёков отродясь не было...как и обвития пуповины у ребёнка)... наличие диплома и знаний в голове - это иногда разные вещи...не знаю, как и что в Вашем случае с образованием)))
Ксения
Реально такой случай был, мама подруги (учились тогда курсе на 3 уже) все думала, что климакс пришел. "Климаксу" скоро в школу уже :)
Татьяна Синельникова
Если цикл регулярный и возраст не предклимактерический, по задержке сразу заподозришь.) В противном случае можно и не заметить. У меня женщина на работе, 48 лет, рассказывала: 4 месяца считала, что климакс, а потом климакс зашевелился.)))) Сейчас у неё 2 взрослые дочери и маленький сыночек.
Катя
нет, не было, на втором месяце талия стала пропадать
КатяВ ответ на Катя
Катя
нет, не было, на втором месяце талия стала пропадать
СсылкаПожаловаться
ну и менструация тоже)))
наталья...
Бывает,одна из причин,маменька должна, с детства,готовить дочь.
Елена Л.
если цикл нерегулярный, если сидишь на гормональных препаратах - всё может быть. да еще куча всего, так что всё бывает.
Это я
Мы ждали, поэтому я периодически покупала тест. Узнали в 1,5 мес. Но если б не ждали, то до 3-го месяца точно могла бы и не знать, а может и больше... Кр.дни часто были не регулярными до этого. Других симптомов не было вообще.
Оксана Берлин
Ну бывает. Нарушения цикла если и до этого были и токсикоз нет, то легко.. У меня так с третим было. Мне до этого вторичное бесплодие поставили.. А оно вот как:) Классный такой малыш ...
АВотИЯ
в 20% беременностей кд сохраняются, просто идут с меньшей интенсивностью. В гиникологии даже название этому феномену есть - "цветная беременность"
Та кто есть, на самом деле
Узнала на третьем месяце))) Ни каких признаков не было, пока от рыбы воротить не начало.
мирина10
У меня знакомая до 5 месяцев не знала,что беременна. Рассказывала: " Вот живот начал расти,так я пресс начала качать.";) или:" как поем,так кишки шевелиться начинают";) . По месячным тоже непонятно что было,так как цикл нерегулярный.
Маришка
У сестры женские дела до четырех месяцев беременности были, пошла к врачу т.к. болезненные очень были. Врач сказала что такое редко но бывает, срок уже 15 недель был.
Lisa
Знаю такую даму, дело еще в начале 90-х было, т.е. УЗИ в провинции не было. Думали нарушение цикла, чем только не лечили, месяце на пятом разобрались, ей уж в декрет почти. Вот она расстраивалась, что и лекарствами пичкали и вино пила, но вроде все обошлось, хороший мальчишка получился.
SR
Когда третьего ребенка ждала - ничего не замечала. Муж болел очень. Я к нему в больницу пришла, а он говорит - Ты светишься вся, ты случайно не беременная... Стала вспоминать - не помню когда последний раз были мес-е... провал в памяти. Пошла проверяться - действительно беременна. А в первые две беременности - чувствовала что залетела буквально в тот же миг.
Мираж
У нас есть родня по мужу... она 5 детей так нарожала. У нее постоянного цикла не было. раз в полгода шли месячные. все дети от разных мужиков. многодетная мать))) узнавала только когда шевелиться начинали. я думаю, это с мозгами проблемы)))
сейчас пятого родила и живет с последним мужиком. все думают, может, перебесилась уже и перестанет рожать(все живут в небольшой двушке, но сейчас они с этим мужчиной сняли квартирку и с младенцем там, а все остальные у мамы ее остались
... мама надеется, что потом остальных заберут). это я к тому, что мама если б раньше узнала, на аборт потянула бы. а так узнавала только когда живот пер уже. после 6 месяца.
Elena koroleva
У меня только отсуствие месячных навело на мысль, что беременная. Живот начал расти после 16 недель в остальном ничего не изменилось не познала я ни хотелок чего-нибудь ни изжоги ни тошноты
Ксения
Некоторые перед родами узнают. Если тетка толстая, с нерегулярными месячными и т д. то ничего удивительного.
Лёлька
Мое мнение, что женщины, живущие половой жизнью и не понимающие, что могут быть беременны - откровенные дуры. Причем полные. В любом возрасте и с любым весом.
Nickеа́
Бывает. У моего коллеги родился третий ребенок, о котором они узнали только на 6м месяце, потому что его жена невероятных размеров и кормила грудью.
Veilchen
Моя подруга узнала про беременность на третьем месяце. Думала гастрит, лечила. и месячные как по расписанию. Ни чего подозрительного. Причем будучи вторым беременной тоже поняла на третьем месяце :)
Elena koroleva
У меня только отсуствие месячных навело на мысль, что беременная. Живот начал расти после 16 недель в остальном ничего не изменилось не познала я ни хотелок чего-нибудь ни изжоги ни тошноты
Елена
А я 2 месяца не знала. И кд были. И не толстая ни капельки.
Наталья Куценко
У меня так и мама,в 35, и сестра в 40,третьих детей рожали.Женские дела в срок,ни тошноты...ничего.Узнавали,когда шевелится начинали.А я чуть ли не через неделю после зачатия огребала все" прелести" беременности.Но у меня двое детей,рожала до 26 лет.Был бы третий и в зрелом возрасте,может,то же самое было бы)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем