Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в период отпуска по уходу за ребенком

Сколько тем про беременность, не зря декабрь-январь считаются самыми пиковыми в плане зачатия. Два года сижу дома, в отпуске по уходу за ребенком и... Забеременела, хотя беременность не планировали, просто так получилось, теперь страшно от того что еще столько времени предстоит сидеть дома, кому потом такой работник будет нужен
 и как на работу тащить больничный на следующий декрет, они мне прошлый выплачивали со скрипом. Особенно интересен опыт женщин, которые выходили из декрета в декрет. Много злюк развелось, поэтому пока решила анонимно пообщаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Maya
Все нормально. Принесете больничный. Сумму рассчитают по зарплате за 2 года до первых родов. Будет такой же, как первый декретный. Я вам как главбух говорю.
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Все нормально. Принесете больничный. Сумму рассчитают по зарплате за 2 года до первых родов. Будет такой же, как первый декретный. Я вам как главбух говорю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Maya
Выходить на работу не нужно.
Королевна
Вы когда больничный понесете не забудьте заявление написать на замену расчетного периода, а то посчитают вам по МРОТу.
Марина
Вам следует перед больничным выйти на работу на 2 недели. Декретные будут выше. Декретные платит не работодатель, так что на его скрипы забейте. Очень хороший потом работник, уже в декрет не уйдет)))
ММ
И я из декрета в декрет, правда, специально так подгадывала)) на работе не очень довольны, конечно, но деваться им в любом случае некуда)) возникают мысли, что после стольких лет я потом никому не нужна буду как работник, но, честно говоря, из моих знакомых мамаш те, кто хотел работать, работают, а те, кто предпочитает сидеть дома, рассуждают о плохих работодателях. А за три года измениться может все, что угодно. Так что все у нас с Вами будет хорошо)))
АнонимВ ответ на ММ
ММ
И я из декрета в декрет, правда, специально так подгадывала)) на работе не очень довольны, конечно, но деваться им в любом случае некуда)) возникают мысли, что после стольких лет я потом никому не нужна буду как работник, но, честно говоря, из моих знакомых мамаш те, кто хотел работать, работают, а те, кто предпочитает сидеть дома, рассуждают о плохих работодателях. А за три года измениться может все, что угодно. Так что все у нас с Вами будет хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Думаю вы 100% правы))
Ален@
У моих детей разница 1.5 года. 2 кесаревых. Жива, выносила, родила, пеленки-распашонки ерунда, по сравнению с радостями от них сейчас.
По поводу декрета не подскажу. Но, если есть голова и желание, то работу вы всегда найдете.
Главное,чтобы оба супруга были готовы к рождению второго ребенка.
Муж то как?за?
АнонимВ ответ на Ален@
Ален@
У моих детей разница 1.5 года. 2 кесаревых. Жива, выносила, родила, пеленки-распашонки ерунда, по сравнению с радостями от них сейчас.
По поводу декрета не подскажу. Но, если есть голова и желание, то работу вы всегда найдете.
Главное,чтобы оба супруга были готовы к рождению второго ребенка.
Муж то как?за?
СсылкаПожаловаться
Была бы воля мужа, я бы забеременела сразу, как секасом стало можно заниматься после первых родов
он очень даже за.
Ален@
Ну и отлично.
Тогда, можно сказать, у Вас второй ребенок сюрприз)приятный)
Черт с ними, с работодателями.
Люли Малина
Когда я вместо декретницы работала, так начальство наоборот надеялось, что она во второй пойдет! :)))
Юлия
Когда у детей маленькая разница в возрасте - это здорово. Будут дружить. И у вас через пару лет будет гораздо больше свободного времени - дети будут друг друга занимать. Это здорово.
Елена Тафинцева
У нас сокращение уже есть...сократили 3 человека...меня не имеют права...я мать многодетная....
ElenaGut
Рассчитывайте только на свои силы, готовьтесь физически и морально на то, что будет тяжело..благо 9 мес.у Вас в запасе. А так здоровья вам и вашим деткам! И знайте,что все проблемы это временно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем