Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Березовый сок и советское время

Доброе утро, что то ностальгия у меня после темы об уроках труда. Кто жил во время СССР? Помните березовый сок, казалось вкуснее и не было, а еще зеленые консервированные помидоры в банках, а да и арбузы тоже в банках соленые))))? Кто еще вспомнит что нибудь необычного и веселого из того времени.
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Любовь В ответ на kiss kiss
kiss kiss
А у меня неваляшки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О - неваляшки, это вещь!!! Мои старшие дочери что только с ними не вытворяли!
kiss kissВ ответ на Любовь
Любовь
О - неваляшки, это вещь!!! Мои старшие дочери что только с ними не вытворяли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнила самую любимую -такая красивая, красная и самая большая из всех))) А они сейчас продаются?
Любовь В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Вспомнила самую любимую -такая красивая, красная и самая большая из всех))) А они сейчас продаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет продажи - не знаю. У меня тоже они с красным цветом ассоциируются . Сама недавно хотела внучке на ДР что-либо нормальное купить... Кое-как нашла куклу, похожую на куклу, а не на монстра...
kiss kissВ ответ на Любовь
Любовь
Насчет продажи - не знаю. У меня тоже они с красным цветом ассоциируются . Сама недавно хотела внучке на ДР что-либо нормальное купить... Кое-как нашла куклу, похожую на куклу, а не на монстра...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В детстве очень кукол любила)))
Да, сейчас столько уродливых игрушек, даже страшно, во что сейчас современные дети играют (((
Наталья КириченкоВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Вспомнила самую любимую -такая красивая, красная и самая большая из всех))) А они сейчас продаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видела в Кораблике
Наталья Кириченко
Видела в Кораблике
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Класс
Негламурная Chicken
а я разгружаюсь.
Добрая Я
Помню мама посадит в поезд, даст проводнице 10 руб, чтобы присмотрела за нами и едем с братом или сестрой к бабушке за полторы тысячи км и ничего не боялись)))
ПеченькаВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
Помню мама посадит в поезд, даст проводнице 10 руб, чтобы присмотрела за нами и едем с братом или сестрой к бабушке за полторы тысячи км и ничего не боялись)))
СсылкаПожаловаться
это ж сколько вам лет было? ничего себе - 1500 км - это по времени сутки ехать если не больше
Любовь В ответ на Печенька
Печенька
это ж сколько вам лет было? ничего себе - 1500 км - это по времени сутки ехать если не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой БМ с сестренкой ездил так, из ХМАО в Удмуртию...
Добрая ЯВ ответ на Печенька
Печенька
это ж сколько вам лет было? ничего себе - 1500 км - это по времени сутки ехать если не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лет с 12 ездили каждое лето, тётка встречала на станции, а потом на автобусе ещё ехали, однажды никто не встретил и мы с сестрой остались на вокзале ночевать, я как старшая сказала ей - сначала ты поспи, а потом я... это на вокзале ночевали с ней, в результате уснули обе, очнулась, за плечо меня милиционер трясёт - где ваши вещи? берите их и за мной, Увёл к себе, сестра в слёзы, а я так убедительно всё ему рассказала, что родители нас отпустили, потому как дорого всем ехать, поверил дяденька и сказал - идите девчонки, утром вещи заберёте. вот так вот... утром забрали вещи, сели в автобус и дальше поехали.
ПеченькаВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
лет с 12 ездили каждое лето, тётка встречала на станции, а потом на автобусе ещё ехали, однажды никто не встретил и мы с сестрой остались на вокзале ночевать, я как старшая сказала ей - сначала ты поспи, а потом я... это на вокзале ночевали с ней, в результате уснули обе, очнулась, за плечо меня милиционер трясёт - где ваши вещи? берите их и за мной, Увёл к себе, сестра в слёзы, а я так убедительно всё ему рассказала, что родители нас отпустили, потому как дорого всем ехать, поверил дяденька и сказал - идите девчонки, утром вещи заберёте. вот так вот... утром забрали вещи, сели в автобус и дальше поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и родители спокойно спали? крепкие нервы оказывается бывают у людей, я бы так не смогла
Tatiana NasonovaВ ответ на Печенька
Печенька
и родители спокойно спали? крепкие нервы оказывается бывают у людей, я бы так не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас со старшей сестрой (10 и 16 лет соответственно) бабуля летом отправляла на поезде в Москву к другой бабушке. Да так боялась, чтоб не опоздали, что затолкала нас с чемоданами и ящиками фруктов на поезд, который отходил на полчаса раньше! Мы удивились, почему это поезд фирменный без кондиционеров и ковровых дорожек))) В Джанкое нас высадили с этой горой багажа.
Любовь В ответ на Добрая Я
Добрая Я
Помню мама посадит в поезд, даст проводнице 10 руб, чтобы присмотрела за нами и едем с братом или сестрой к бабушке за полторы тысячи км и ничего не боялись)))
СсылкаПожаловаться
У меня БМ так ездил, с таким удовольствием это вспоминал, я аж завидовала... И действительно, не боялись ничего. Я в Свердловске однажды отстала от группы, которая в пионерлагерь ехала. Так, пока меня не начали искать, я куда только не заруливала (целый день на свободе!!!). В итоге на пригородной электричке "дядя милиционер" сдал меня, бродяжку, в детскую комнату милиции, а они нашли нашу группу и сдали меня "под расписку", Влетело мне, конечно, только я до сих пор помню этот "отрыв", мне тогда 8 лет было.
Добрая ЯВ ответ на Любовь
Любовь
У меня БМ так ездил, с таким удовольствием это вспоминал, я аж завидовала... И действительно, не боялись ничего. Я в Свердловске однажды отстала от группы, которая в пионерлагерь ехала. Так, пока меня не начали искать, я куда только не заруливала (целый день на свободе!!!). В итоге на пригородной электричке "дядя милиционер" сдал меня, бродяжку, в детскую комнату милиции, а они нашли нашу группу и сдали меня "под расписку", Влетело мне, конечно, только я до сих пор помню этот "отрыв", мне тогда 8 лет было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а студентами помню в Уральск ехали на попутке с рыбаками))) хорошо мужики порядочные попались, до остановки довезли и объяснили как на ж/д вокзал добраться.
Любовь В ответ на Добрая Я
Добрая Я
а студентами помню в Уральск ехали на попутке с рыбаками))) хорошо мужики порядочные попались, до остановки довезли и объяснили как на ж/д вокзал добраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Студенческие воспоминания - самые-самые любимые. Их рассказывать - жизни не хватит... Ностальгия и по прошлому времени, и по юности...
Любовь В ответ на Добрая Я
Добрая Я
а студентами помню в Уральск ехали на попутке с рыбаками))) хорошо мужики порядочные попались, до остановки довезли и объяснили как на ж/д вокзал добраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я помню, как студенткой в общих вагонах из Свердловска домой ездила, сутки в пути. Срываешься с учебы в последние секунды, билеты только в общие вагоны... И на третьих полках спала, и с вахтовиками в карты резалась. И никаких неприличных мыслей не было... Правда, слов неприличных иногда послушаешь...
Lady StervaВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
а студентами помню в Уральск ехали на попутке с рыбаками))) хорошо мужики порядочные попались, до остановки довезли и объяснили как на ж/д вокзал добраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а студентами помню в Уральск- а я с Уральска, РК!!!!ты к нам ехала, да? а то кто знает- вдруг какой то еще другой Уральск где то есть...
Добрая ЯВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а студентами помню в Уральск- а я с Уральска, РК!!!!ты к нам ехала, да? а то кто знает- вдруг какой то еще другой Уральск где то есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
училась в Бузулуке и домой ездили или через Уральск или через Куйбышев, сейчас Самара, несколько раз в год.
Lady StervaВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
училась в Бузулуке и домой ездили или через Уральск или через Куйбышев, сейчас Самара, несколько раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю Бузулук- у нс там родичи по матери и сейчас живут- и еще в Оренбурге и Первомайске, это там недалеко находится...
вот тебе от меня подарочек- за то, что ты через наш город ездила домой!!!


Полкило Изюма
Кабачковая икра была обалденно вкусная. И килька в томате. Сейчас нет таких(
СветланаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Кабачковая икра была обалденно вкусная. И килька в томате. Сейчас нет таких(
СсылкаПожаловаться
А тефтельки с овощами. С картошечкой. А сейчас купила открыла попробовала.
И выкинула. Ни овощей ни вкуса.
Надежда
Цыплята по 1,75 руб
Несли этих цыплят в таких авоськах))) У них шеи синюшные с головами болтаются...Но цыпленок -табака из этих цыплят получался необыкновенно вкусным! Сейчас такой курочки ..не найти((((
Lady StervaВ ответ на Надежда
Надежда
Цыплята по 1,75 руб
Несли этих цыплят в таких авоськах))) У них шеи синюшные с головами болтаются...Но цыпленок -табака из этих цыплят получался необыкновенно вкусным! Сейчас такой курочки ..не найти((((
СсылкаПожаловаться
не говори!!! вот как то купила российскую курицу- зареклась больше брать!!! вот не поверишь, а правда- полтора часа ее варила, а она как была жесткая как подошва так и осталась. такой вроде непоганый цыпленок был, и на тебе- помер от старости наверное)))))))))
Пуговка
еще томатный сок был в 3литр банках. и пюре яблочное в литровых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем