Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Берут ли залог при съеме квартиры посуточно?

Посмотрела квартиру на Booking, там нигде не было написано про залог, кто сталкивался и может подсказать? Просто нет денег вообще на залог, а если бы были, то уже давно сняла бы жилье не посуточно. Когда вообще должны говорить про залог? Еще при разговоре по телефону или мне заявят про залог, когда уже буду платить? Подскажите, кто разбирается!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Друг
там и спроси..не собирали и не будем разбирать
АнонимВ ответ на Друг
Друг
там и спроси..не собирали и не будем разбирать
СсылкаПожаловаться
Я же спросила у тех, кто сталкивался
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Я же спросила у тех, кто сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не натыкаемся и не сталкиваемся-ходим внимательно и аккуратно...въезжаешь???
Nickеа́
Ну вы же вчера уже спрашивали. али память отшибло?
Василий Воробьёв
Обычно или требуют залог или это клоповник. Да и дорого посуточно.
Светлана)))
Что-то не слышала про такое. По-моему, не берут
Самый лучший тролль
На Букинге всегда предоплата 100%. Только есть такие варианты, где можно отказаться от брони и деньги возвращают, а есть где где не возвращают
Самый лучший тролль
На Букинге всегда предоплата 100%. Только есть такие варианты, где можно отказаться от брони и деньги возвращают, а есть где где не возвращают
СсылкаПожаловаться
Так я не о предоплате, а о залоге
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
Так я не о предоплате, а о залоге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни какого залога нет. За что залог?
Тео ван Бо
На Букинге обычно без залога. И предоплата там не всегда, отнюдь. Залог за посуточную могут взять, а могут и не взять. Есть залог или нет выясняется при разговоре с агентом ещё по телефону, не поленитесь уточнить, если сомневаетесь. У меня не брали, но практику съёма квартир после пары подстав именно на Букинге я свернула.
АнонимВ ответ на Тео ван Бо
Тео ван Бо
На Букинге обычно без залога. И предоплата там не всегда, отнюдь. Залог за посуточную могут взять, а могут и не взять. Есть залог или нет выясняется при разговоре с агентом ещё по телефону, не поленитесь уточнить, если сомневаетесь. У меня не брали, но практику съёма квартир после пары подстав именно на Букинге я свернула.
СсылкаПожаловаться
Да мне без разницы, с предоплатой или без, мне с предоплатой даже лучше, чтобы не видеться с ними каждый день
А что за подставы?
Тео ван БоВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне без разницы, с предоплатой или без, мне с предоплатой даже лучше, чтобы не видеться с ними каждый день
А что за подставы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, редко бываю на форуме, малышня всё время занимает) Подставы такие: один раз отключили горячую воду, хозяйка об этом предупредила, но скидку за неудобства давать отказалась. Это ерунда, но пришлось искать другой вариант. А вот второй раз было хуже: я подъехала к квартире, звоню по телефону хозяевам - тишина. На улице почти -30, хорошо, что хоть на машине была, а не просто во дворе мёрзла. И очень радовалась, что не вносила предоплату. Ну что, обрывала телефон поддержки Букинга, минут 15 жду ответа оператора, потом они ещё час пытаются связаться с хозяевами. В итоге, конечно, Букинг нашёл другой вариант размещения - гостиницу, и я не ночевала на улице, но вышло дороже. Теперь даже если Букинг - то только гостиницы, в случае чего - хоть в холле сяду с чемоданом))
Тео ван БоВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне без разницы, с предоплатой или без, мне с предоплатой даже лучше, чтобы не видеться с ними каждый день
А что за подставы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и видеть каждый день вы никого и не будете. При заселении сумма вносится полностью за весь срок проживания. Предоплата либо на карту банковскую, либо, как я однажды делала, встречалась заранее с агентом - единственный случай, когда я была довольна съёмной посуточной квартирой.
АнонимВ ответ на Тео ван Бо
Тео ван Бо
На Букинге обычно без залога. И предоплата там не всегда, отнюдь. Залог за посуточную могут взять, а могут и не взять. Есть залог или нет выясняется при разговоре с агентом ещё по телефону, не поленитесь уточнить, если сомневаетесь. У меня не брали, но практику съёма квартир после пары подстав именно на Букинге я свернула.
СсылкаПожаловаться
А отзывам не нужно доверять?
Тео ван БоВ ответ на Аноним
Аноним
А отзывам не нужно доверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким-то можно, конечно. Но отзывы именно на Букинге у меня вызывают мало доверия, потому что я сама когда-то в гостиничном бизнесе подвизалась и знаю, как делаются хорошие отзывы в малых гостиницах и квартирах... Квартиры посуточно за рубежом я на Airbnb брала, это тот же Букинг, только вид сбоку - ттт, всё хорошо пока. Но в гостинице мне всё равно комфортней и спокойней, никто лишних вопросов не задаёт, а то у нас в России соседи больно дотошные иногда попадаются: а кто вы, а что вы, чо тут делаете, я щас хозяевам позвоню)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем