Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесят консьержки в домах

Зачем они нужны вообще? Наблюдать кто когда уходит и каждый день приходит и сплетни разносить? Я сама лично слышала как одна из жительниц дома обсуждает с консьержкой другую жительниц. То есть за мои же деньги меня еще и обсуждают. А если я не хочу, чтоб знали когда я ухожу и прихожу? А если у меня нет желание каждый день улыбаться и здороваться? Мне морозиться? А как у вас дела с вездесущими консьержками?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
АННА АНИНА
а что плохого ? пусть обсуждают
Приветик, пукни в пакетик
То есть Вам реально не все равно?
Natysya
авитаминоз......что-то сегодня все такие раздражительные
dragonfly c
Я тоже считаю их лишними... Ну совершенно не нужными. Как-то содержать их надоело.
BomberВ ответ на dragonfly c
dragonfly c
Я тоже считаю их лишними... Ну совершенно не нужными. Как-то содержать их надоело.
СсылкаПожаловаться
А без них в подъезде нассут и слово из трех букв на лифте напишут
dragonfly cВ ответ на Bomber
Bomber
А без них в подъезде нассут и слово из трех букв на лифте напишут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас дом за забором и с видеокамерами... Вполне хватило бы диспетчерской службы круглосуточной.
Жужа
у нас нету и бабки повымерли, что раньше на скамейке рядом тусили и соседей обсуждали.
Людмила АВ ответ на Жужа
Жужа
у нас нету и бабки повымерли, что раньше на скамейке рядом тусили и соседей обсуждали.
СсылкаПожаловаться
Скучно без них )
ЖужаВ ответ на Людмила А
Людмила А
Скучно без них )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь машины стоят на месте их скамеечки...
Людмила Комарова
Пока у нас была консьержка - в подъезде и лифтах хоть какой-то порядок и чистота была. Шкодили только на верхних этажах, как только убрали - все стены изрисованы, лифты (металлические стенки!!!) исцарапаны и измазаны, лестница (все 22 этажа! ) изгажены, не смотря на кодовый замок на двери. Это не бомжи с улицы, хотя и они прошмыгивают, это свои соседи и их детки-подростки. Поставили камеру в подъезде, на 1м этаже возле лифта, но гадить продолжают и что-то никто из зас₽@нцев не ответил за свинство. Так что не ругайте своих консьержек. В большинстве случаев они за мизерную з/пл (основные деньги уходят в карман управляющему), без прописки, в жутких условиях, сутками работают да ещё и грязь за вами всеми подтирают.
Звизделаизвиздетьбуду
у нас нет консъержек и хорошо. потому как мне было бы неприятно обсуждения за моей спиной..а так то есть ч о пообсуждать
Кумка Красная
У нас замечательные консьержки. Они красивые и доброжелательные, следят за порядком, и у них это прекрасно получается.
lusja
А если начнутся взломы квартир в вашем подъезде? Будут с улицы заходить бомжи и устраивать общественный туалет на этажах и в лифтах? Будут воровать коляски, которые иногда оставляют внизу? Или неформалы начнут собираться травку курить у ваших дверей? А то и эмигранты лягут переночевать на лестничной площадке? Это вас больше устроит?
sstteerrvvaaВ ответ на lusja
lusja
А если начнутся взломы квартир в вашем подъезде? Будут с улицы заходить бомжи и устраивать общественный туалет на этажах и в лифтах? Будут воровать коляски, которые иногда оставляют внизу? Или неформалы начнут собираться травку курить у ваших дверей? А то и эмигранты лягут переночевать на лестничной площадке? Это вас больше устроит?
СсылкаПожаловаться
Ну, вы насмешили... каким образом консьержка может помешать взлому? Она что, спецназовец? В таких домах только и обчищают квартиры, потому что там есть что взять. Какой смысл лезть в хрущевки, где одни пенсионеры живут? Да и бомжа она быстрее пожалеет, потому как он ближе ей, чем работодатели - буржуины ненавистные...
lusjaВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Ну, вы насмешили... каким образом консьержка может помешать взлому? Она что, спецназовец? В таких домах только и обчищают квартиры, потому что там есть что взять. Какой смысл лезть в хрущевки, где одни пенсионеры живут? Да и бомжа она быстрее пожалеет, потому как он ближе ей, чем работодатели - буржуины ненавистные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-а. Далеки вы от народа. Буржуины живут на Рублевке. А тут, как правило, люди среднего класса:врачи, инженеры, учителя, сдаются квартиры молодым семьям. Конечно, там, где консьержка, есть "горячая" кнопка связи с полицией, и в таких домах, где есть такой вот стороже, чисто и все в порядке. Лезут в хрущевки еще как! Там сторожей нет. А наркоманам в самый раз.
sstteerrvvaaВ ответ на lusja
lusja
Да-а. Далеки вы от народа. Буржуины живут на Рублевке. А тут, как правило, люди среднего класса:врачи, инженеры, учителя, сдаются квартиры молодым семьям. Конечно, там, где консьержка, есть "горячая" кнопка связи с полицией, и в таких домах, где есть такой вот стороже, чисто и все в порядке. Лезут в хрущевки еще как! Там сторожей нет. А наркоманам в самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для консьержки, как правило, малограмотной деревенской тетки врачи и учителя как раз буржуины... про Рублевку она и слыхом не слыхивала. Подъезды все сейчас закрываются, и в хрущевках в том числе... у наркомана ни мозгов, ни времени не хватит, чтобы денежную квартиру вычислять... он лучше на улице по башке кому нибудь даст, или тетку в ларьке на испуг возьмет. А из консьержки какой сторож? Ей сказал, что курьер пиццу привез, поднялся на 15-й этаж и делай что хочешь... проверять она точно не пойдет. Пустая трата денег на этих консьержек... мы свою выгнали, так порядка больше стало. Все на замках и никто просто так не зайдет. А консьержка вечно каких то нищебродов запускала, скучно же ей одной сидеть, вот и искала себе собеседников.
Ирина Ивановна
Нет такого.
Татьяна Проводина
Купи частный дом в поле и не парься.
sstteerrvvaa
Переезжайте в дом, где нет консьержки, там вас будут обсуждать бабки на лавке... равнодушнее надо быть к таким вещам.
Любовь ОрловаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Переезжайте в дом, где нет консьержки, там вас будут обсуждать бабки на лавке... равнодушнее надо быть к таким вещам.
СсылкаПожаловаться
Последние бабки вымерли лет пятнадцать назад, нынешним сидеть некогда.
sstteerrvvaaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Последние бабки вымерли лет пятнадцать назад, нынешним сидеть некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в новых районах их нет, а в старых хрущебах как сидели, так и сидят дочки уже тех бабок, которые вымерли... С чего вы взяли, что некогда? Чем они так заняты?
Любовь ОрловаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Это в новых районах их нет, а в старых хрущебах как сидели, так и сидят дочки уже тех бабок, которые вымерли... С чего вы взяли, что некогда? Чем они так заняты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу в старом районе, он даже старше хрущевок. Нет бабок. А заняты они разными делами, потому как жизнь сейчас другая. Кто-то еще работает, кто-то дочку на работу отпустил, потому как у нее з\п больше, а сама с внуками сидит. Опять же гуляют дети сейчас, как правило, под присмотром, на кружки их водят те же бабушки.А кому уж совсем заняться нечем, для тех сериалы.
sstteerrvvaaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я живу в старом районе, он даже старше хрущевок. Нет бабок. А заняты они разными делами, потому как жизнь сейчас другая. Кто-то еще работает, кто-то дочку на работу отпустил, потому как у нее з\п больше, а сама с внуками сидит. Опять же гуляют дети сейчас, как правило, под присмотром, на кружки их водят те же бабушки.А кому уж совсем заняться нечем, для тех сериалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в таких районах, где дома-сталинки, бабок тоже нет... там просто контингент другой живет. А хрущевки - это рабочие окраины, в свое время переселенные из бараков и коммуналок... там до сих пор трусы во дворе на веревках сушат, хотя у всех балконы есть... ну что вы? Это же целый ритуал... выйти с тазом во двор и зависнуть там на полдня. Одно время коммунальщики все лавки ликвидировали, так они кресла и стулья из домов понатаскали, или сразу выходят со своим подпопником... это уже в генах, поэтому никакими сериалами не вытравить. Да и какие внуки-кружковцы у 70-летних бабок? У них правнуки уже, которых вряд ли им доверят куда то водить... поэтому одно развлечение остается... кости перемывать молодым соседкам на лавке.
Яковлева Ирина
Наши консьержки - пожилые женщины из нашего подъезда, чему мы рады. Функция консьержки - следить за порядком, отмечать чужих в подъезде. Моему дому четвёртый десяток лет. Консьержки появились лет 7 назад, и мы, жители, наконец-то вздохнули с облегчением. Сделали им комнатку, принесли кто телевизор, кто микроволновку, диван, шкафчик и т.д. ,разумеется, есть камера у входа.Жильцов они знают и открывают подъезд, не дожидаясь, пока мы ключи найдём.Управляющая компания сделала под лестницей настоящий стационарный туалет.Оказалось, живёт у нас молодая женщина,умеющая хорошо рисовать, она разрисовала стены в подъезде и на улице рисунками для детей. Сделали стенд,куда малыши выставляют свои поделки,пишут поздравления к праздникам, полочку для книг на обмен.Мамы молодые из нашего подъезда рады, что во время прогулки во дворе малыша можно быстро отвести в туалет к консьержам, а не сажать на травку. Они принимают посылки от курьеров из интернет-магазинов, пока народ работает.Там что-то вроде клуба пожилых у них образовалось. Ну и на здоровье. Что касается "улыбаться и здороваться", это всего лишь признак обыкновенной элементарной воспитанности и ничего больше.
Яковлева Ирина
Наши консьержки - пожилые женщины из нашего подъезда, чему мы рады. Функция консьержки - следить за порядком, отмечать чужих в подъезде. Моему дому четвёртый десяток лет. Консьержки появились лет 7 назад, и мы, жители, наконец-то вздохнули с облегчением. Сделали им комнатку, принесли кто телевизор, кто микроволновку, диван, шкафчик и т.д. ,разумеется, есть камера у входа.Жильцов они знают и открывают подъезд, не дожидаясь, пока мы ключи найдём.Управляющая компания сделала под лестницей настоящий стационарный туалет.Оказалось, живёт у нас молодая женщина,умеющая хорошо рисовать, она разрисовала стены в подъезде и на улице рисунками для детей. Сделали стенд,куда малыши выставляют свои поделки,пишут поздравления к праздникам, полочку для книг на обмен.Мамы молодые из нашего подъезда рады, что во время прогулки во дворе малыша можно быстро отвести в туалет к консьержам, а не сажать на травку. Они принимают посылки от курьеров из интернет-магазинов, пока народ работает.Там что-то вроде клуба пожилых у них образовалось. Ну и на здоровье. Что касается "улыбаться и здороваться", это всего лишь признак обыкновенной элементарной воспитанности и ничего больше.
СсылкаПожаловаться
а ваши консьержки обсуждают жильцов дома?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем