Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесят родственники мужа, сколько можно их терпеть?!

Мы живём в городе, сами из райцентра, один ребенок. Квартира трёхкомнатная, в ипотеку взяли. Оба работаем. Муж - добрейшая душа. У нас останавливаются все кому не лень. Кому надо переночевать, сразу идут к нам. Друзья, родственники мужа, даже мои родственники звонят ему. Последняя капля была то, что мужу позвонила свекровь и попросила его встретить свою сестру и остановиться опять же у нас. Ей в больницу надо. У этой женщины есть свой сын, которому она могла поехать, но она не хочет, так как со снохой не разговаривает. Это было выше предела моего терпения, я высказала ему всё, а он все равно привел ее к нам. Таких примеров куча. Муж в этом никакой проблемы не видит. Неужели так будет вечно?! Неужели не дадут спокойно пожить?!. Муж в этом проблемы не видит, он рад всем гостям. Такой он душевный человек. Не знаю куда себя деть, каждый раз ругаться из за этого тоже не будешь, ну а куда деваться?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ольга поповаВ ответ на Светлана Гамарц
Светлана Гамарц
Я своих родственников по мужу отшила сразу,мне тоже всё надоело! Я правда стала плохой,но зато комфортно себя чувствую! Сочувствую вам ,мужайтесь и посылайте всех подальше...Удачи.Марина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До поры до времени.
Оля Олина
своих родственников назовите в гости, отдохнуть и тд. Маму свою позовите на неопределенный срок с "хозяйством" помочь. Будет всегда квартира занята))
Потом всех выгнать не забудьте)
АнонимВ ответ на Оля Олина
Оля Олина
своих родственников назовите в гости, отдохнуть и тд. Маму свою позовите на неопределенный срок с "хозяйством" помочь. Будет всегда квартира занята))
Потом всех выгнать не забудьте)
СсылкаПожаловаться
Не понимают они этого. Муж тоже скажет "в тесноте, да не в обиде". Просто как три копейки. Он считает это нормальным явлением.
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимают они этого. Муж тоже скажет "в тесноте, да не в обиде". Просто как три копейки. Он считает это нормальным явлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только он, а все кто приезжает)
если место позволяет, то почему бы и нет.. и они ведь у вас не месяцами живут)
Оля ОлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимают они этого. Муж тоже скажет "в тесноте, да не в обиде". Просто как три копейки. Он считает это нормальным явлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тяжелую артиллерию. Ребенка за руку и временно куда-нить! Ему: "Вот и живи со всеми, но без нас"!
Так прокатит?
Aliya
А у нас студентка (племянница мужа) жила, было все замечательно! Дома помогала, с ребенком сидела и.т.д Потом студент приехал, через 3 мес отправили в общагу.
Алекса
Так приведите своюмаму))
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Так приведите своюмаму))
СсылкаПожаловаться
У нее дел своих хватает.
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее дел своих хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вилите какая она у Вас деловая ,а свекрови нечего делать))
Муся Мусина
Сообщите мужу, что посторонние в квартире неприемлемы. Они создают ВАМ неудобство. И чтобы не быть голословной, в следующий приезд "гостей" уходите из квартиры в гостиницу или к подруге. Чтобы до него что-то дошло не в теории, а на практике.
Муся Мусина
Сообщите мужу, что посторонние в квартире неприемлемы. Они создают ВАМ неудобство. И чтобы не быть голословной, в следующий приезд "гостей" уходите из квартиры в гостиницу или к подруге. Чтобы до него что-то дошло не в теории, а на практике.
СсылкаПожаловаться
А куда мне ребенка девать? Потом с мужем разбираться на эту тему?
Я ему уже не раз говорила, что они создают мне дискомфорт. Он только смеётся на этим.
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
А куда мне ребенка девать? Потом с мужем разбираться на эту тему?
Я ему уже не раз говорила, что они создают мне дискомфорт. Он только смеётся на этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка с ним оставьте... Он отец ведь..
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
А куда мне ребенка девать? Потом с мужем разбираться на эту тему?
Я ему уже не раз говорила, что они создают мне дискомфорт. Он только смеётся на этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле куда? Оставить его с мужем, разумеется. К вам ребенок, что? прилипнут супер-клеем, чтоли? Ваши разговоры ни к чему не приведут. Помогут только конкретные действия.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
А куда мне ребенка девать? Потом с мужем разбираться на эту тему?
Я ему уже не раз говорила, что они создают мне дискомфорт. Он только смеётся на этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходите с ребенком
У моей мамы была подруга . Так вт ее муж часто буквально за сутки до любого праздника сообщал, что у них будут гости, он пригласил .Понятно, что нужно квартиру вылизать, наготовить. Гости как правило с бутылкой только приходили. Однажды она психанула и на очередное сообщение о гостях собрала детей и уехала праздновать к маме. Пара таких психов с ее стороны и гости САМИ перестали праздновать у них
Аноним
А куда мне ребенка девать? Потом с мужем разбираться на эту тему?
Я ему уже не раз говорила, что они создают мне дискомфорт. Он только смеётся на этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорите еще. Если не понимает несколько раз,то старайтесь чаще планировать вечера.если приезжают гости, особенно родственники,то пишите список продуктов пусть покупают и варят,и дома покажите где швабры и тряпки. А сами по делам. Расставляйте границы. Видно что муж вам не безразличен. Или если к нему гости. А у вас дела, ребенок на нем,а еще ему надо в магазин,починить машинку и т.д. Ну и конечно кому то это нравится,некоторые родственники и на месяц приезжают и это нормально. Главное ваше отношение. В вашем случае понятно,что вы работаете и ипотека и необходим отдых и с ребенком и с мужем побыть. Или пришли с работы и обьясните,что к вам могут прийти переночевать,а сейчас вы будете прибирать дом.
Марина Самарина
Уходите из дома на это время
Марина К
Переложите обслуживание гостей ПОЛНОСТЬЮ на мужа. Гости в дом - вы из дома. К подруге, в санаторий, к родителям...поводов много. И тогда посмотрим, насколько доброты мужа хватит, когда она за его счет будет, а не за ваш.
АнонимВ ответ на Марина К
Марина К
Переложите обслуживание гостей ПОЛНОСТЬЮ на мужа. Гости в дом - вы из дома. К подруге, в санаторий, к родителям...поводов много. И тогда посмотрим, насколько доброты мужа хватит, когда она за его счет будет, а не за ваш.
СсылкаПожаловаться
Он только рад будет. Соберёт толпу своих друзей, устроят мне тут чаепитие совместное
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Он только рад будет. Соберёт толпу своих друзей, устроят мне тут чаепитие совместное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и пусть чаевничают. Пара таких чаепитий и гости сами перестанут приезжать. Они то едут с уверенностью что им чистую постель приготовят, завтраки,, обеды , ужины и культурную программу обеспечат. А ту облом.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он только рад будет. Соберёт толпу своих друзей, устроят мне тут чаепитие совместное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы для них готовите, посуду после них моете?!
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
Он только рад будет. Соберёт толпу своих друзей, устроят мне тут чаепитие совместное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не на чаепитие уходите, а на весь срок пребывания гостей. Они, я так поняла, ведь не на один вечер приезжают?.. И. кстати, можно еще потренироваться на тему "я больная, у меня мигрень, давление, тахикардия, бла-бла..." Шуметь нельзя вообще, постельный режим, а добрый муж пусть то грелку тащит, то в аптеку рысит, то травку заваривает... Ну, и домашние дела все на нем. До гостей ли будет ему?
lada layВ ответ на Аноним
Аноним
Он только рад будет. Соберёт толпу своих друзей, устроят мне тут чаепитие совместное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот так вот выйти и самой сказать гостям что извините но мы вас не ждем у нас свои планы на вечер и вообще нас дома не будет и дайте нам спокойно жить и вообще дорогие гости вам хозяева не надоели еще и у вас кроме нас есть где остановиться-слабо?
София МарченкоВ ответ на Марина К
Марина К
Переложите обслуживание гостей ПОЛНОСТЬЮ на мужа. Гости в дом - вы из дома. К подруге, в санаторий, к родителям...поводов много. И тогда посмотрим, насколько доброты мужа хватит, когда она за его счет будет, а не за ваш.
СсылкаПожаловаться
а потом она вернется, а в квартире полный срач...
София Марченко
а потом она вернется, а в квартире полный срач...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на это и расчет - на то, что и срач тоже муж убирать должен будет, а не просто за столом с дорогими гостями сидеть.
Анна
Так он всегда таким был, раньше вас не смущало это? Я такая же, как вы. Для меня посторонний человек в доме - это обуза. Длительность посещения моего дома гостями должна быть умеренной и вообще не часто. Ваш муж - другой. Он просто не понимает вас, ибо для него в этом нет ничего такого. Надо попытаться обозначить границы, ведь он должен учитывать и ваше мнение. Обозначьте, после которого часа к вам никто не может завалиться в гости. Обозначьте пределы ночевок и круг лиц, которые могут это делать. Вычеркивайте из этого круга всех знакомых знакомых и прочих далеких родных. Я вообще считаю, что даже родители должны прийти в гости как в гости, а не как к себе домой. И уйти вовремя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем