Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесят свёкры

Всем привет! Замужем год, с мужем живем в городе в квартире, которую подарили нам мои родители. Родители мужа, и моя мама ( Папа умер у меня ) живут за городом в частных домах, в часе езды от нас. Понятно что работы у них много - сад, огород, какая то живность, где то забор подкосился и т. д. Приходится ездить к родителям мужа каждые выходные и пахать. При том что помощи от них никакой не было никогда и не будет. На свадьбу подарили земельный участок, который на имени свекра, а переписывать на мужа он отказывается, зато обижается что не строимся. Всё у нас хорошо с жильем, спасибо моим родителям. У мамы работы не меньше, но она помощи не просит, а наоборот говорит - иди к ним помоги, а то мужа твоего против тебя настроят. Стоит нам одни выходные не приехать - родители мужа в бешенстве, у них видите ли столько работы, а мы лежим в городе. А я не понимаю, почему мы обязаны проводить за сельской работой свои выходные, у нас своя семья уже, свои дела, проблемы, и от них мы помощи не получили ни в чем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что эту квартиру моим приданым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало того, что он в ВАШ дом жить пришёл, а не Вас привёл в свой дом, так ещё и наглеть начинает... У примака права голоса нет.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что эту квартиру моим приданым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало ли что он считает! Не вздумайте прописывать его! Обдерет как липку.
А по поводу дачи-ставьте условия жестко:на дачу ездить будете ко всем-и к свекрам и к своей маме-1 раз в 2 недели-не чаще,то есть по 1 разу в месяц и там и там. Остальные выходные,праздники проводите дома ВДВОЕМ. И не бойтесь озвучить это "любящим свекрам". Сейчас промолчите-окончательно сядут на голову!
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что эту квартиру моим приданым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Вы хоть не сглупили? Квартира на Вас оформлена?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что эту квартиру моим приданым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь, квартира оформлена только на Вас. Если да, пускай этот козел валит к своим мамочке и папочке. Извините за резкость.
Василиса
Это дело мужа, помогать Своим родителям в меру сил, но уж никак не ваше.
Жасмин
А муж ваш как к этому относится?
МиражВ ответ на Жасмин
Жасмин
А муж ваш как к этому относится?
СсылкаПожаловаться
почитайте выше комменты... м у дак какой-то муж.
dashakoshka63@mail.ru
Вас что, под дулом пистолета к свёкрам загоняют? Спланируйте отдых заранее с мужем, и отдыхайте. А если он хочет, пусть сам съездит. Убедите мужа, что вам не надо так часто туда ездить, и что вам нужен отдых.
Nataliy Golovina
Обсудите с мужем. Однозначно! Он сам-то кого поддерживает? Как считает? Что вы ДОЛЖНЫ пахать у его родители или у вас СВОЯ СЕМЬЯ?
ekat86-86@mail.ru
Не имею ничего против автора, но множество подобных тем возникает из-за того, что люди не умеют разговаривать. Не хотят понять других, не хотят донести свою мысль...сразу понты, сразу гонор...
ekat86-86@mail.ruВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Не имею ничего против автора, но множество подобных тем возникает из-за того, что люди не умеют разговаривать. Не хотят понять других, не хотят донести свою мысль...сразу понты, сразу гонор...
СсылкаПожаловаться
И постоянно мысль - они должны были понять, догадаться, почувствовать...
АлександраВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Не имею ничего против автора, но множество подобных тем возникает из-за того, что люди не умеют разговаривать. Не хотят понять других, не хотят донести свою мысль...сразу понты, сразу гонор...
СсылкаПожаловаться
Нет, по-моему, автор сильно зависит от мнения своего недалекого мужа, и делает, "как он велит"...
Анна
По бесятся и перестанут.
Туся
У мои меня наоборот берегу))"иди посиди, я сама". Хотя...я всегда стараюсь помогать....все зависит от людей. Я помню как моя бабушка дяде таким образом жить портила, у него были средства все купить.....но надо было звонить с криками и истертками, чтобы они мчались помогать....Тётя наотрез отказалась приезжать(то работа, то больная, то ребёнок), естественно она стала плохая....а дядя хоть и миролюбивый человек, но так и не смог уладить эту ситуацию. По сути, там участок был 5х5 и ещё участок чёрт знает где( и там ничеготникогда не выростало, но все уперто там сажали)...это как образ жизни....и ничего вы никому никогда не докажете! Если хотите сохранить отношения, то хитрите и выкручтвайтесь!
Аноним
Муж неплохой. Просто свекровь оказывает на него плохое влияние.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж неплохой. Просто свекровь оказывает на него плохое влияние.
СсылкаПожаловаться
снимите розовые очки
sone666В ответ на Аноним
Аноним
Муж неплохой. Просто свекровь оказывает на него плохое влияние.
СсылкаПожаловаться
Тогда он просто не созрел для семьи, раз свекровь на него влияние оказывает. В семье в первую очередь должны учитываться интересы и желания мужа и жены равноценно, а не хотелки родителей/друзей/братьев/сестер и т.д.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Муж неплохой. Просто свекровь оказывает на него плохое влияние.
СсылкаПожаловаться
Неплохой... Но и не хороший?
Юлия Тулупова
Замужем год,а уже такие проблемы и разногласия-что дальше будет!? подумайте
Жаба-Мордоед
Ну так и скажите "Не поедем." Я когдато так отказалась к бабушке мужа ездить впахивать. Пообижались и проглотили. И как показало время, правильно сделала что отказалась.
АлександраВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ну так и скажите "Не поедем." Я когдато так отказалась к бабушке мужа ездить впахивать. Пообижались и проглотили. И как показало время, правильно сделала что отказалась.
СсылкаПожаловаться
Я тоже, когда родители купили дом в пригороде, с огромным участком, мучилась-мучилась (тогда туда еще и доехать трудно было), и плюнула.
Объяснила, что я работаю, содержу себя сама, а овощи-фрукты куплю на рынке. Мама обиделась, папа понял.
Хотя, когда родился сын и подрос, то ему там хорошо было на воздухе.
Татьяна Тасенко
Вы же видели за кого замуж выходили,за мужчину из которого деревня так и не вышла.Он и во время вашего знакомства ездил к родителям в выходные или как было?
Эленка
Квартиру ваши родители должны были записать на себя, на всякий случай, потому что если она записана на вас, ваш ушлый муженёк и его семейка приберут скоро к рукам 50%, останетесь с голой ж... Здесь всем ясно, что ваш муженёк- непорядочный, а вы всё его оправдываете. Глупо!
Елена КрыловаВ ответ на Эленка
Эленка
Квартиру ваши родители должны были записать на себя, на всякий случай, потому что если она записана на вас, ваш ушлый муженёк и его семейка приберут скоро к рукам 50%, останетесь с голой ж... Здесь всем ясно, что ваш муженёк- непорядочный, а вы всё его оправдываете. Глупо!
СсылкаПожаловаться
Занятно. Тут буквально параллельно идет дискуссия: родители разменяли квартиру один к трем. Дочери на ее треть купили одно комнатную квартиру, которую мама записала на себя.,девица извергает проклятья в адрес мамы, а весь форум качает головкой: какая маман непорядочна....
Елена Крылова
Занятно. Тут буквально параллельно идет дискуссия: родители разменяли квартиру один к трем. Дочери на ее треть купили одно комнатную квартиру, которую мама записала на себя.,девица извергает проклятья в адрес мамы, а весь форум качает головкой: какая маман непорядочна....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порой родители не понимают, что даря квартиры они делают только хуже. Всегда надо подстраховываться. Я заметила, что нынче тенденция плохая, мужики стали ленивые и хитрож...е, сами ничего не хотят делать, булки напрягать и родители у них считают нормой, что сынки живут на площадь жены.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем