Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесконечный "день сурка"

Пишу сюда, так как некому пожаловаться.
Готовка, уборка, уход за ребенком. И так каждый день. Устала жутко. Каждое утро заставляю себя вставать. Ничего не хочеться делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Это яВ ответ на Lawyer
Lawyer
это очень нормально! Мои сыновья из сада и уходить не хотят! Вернее сейчас только младший ходит, а старший первый класс закончил. В новогодние каникулы у него как-то вечером слёзы начались - как хорошо в садике было!
Мы выбрали замечательный сад, с разновозрастными группами по системе Монтессори. Воспитатели как родные уже за 7 лет, даже в контакте у меня в друзьях.
А насчёт результата - я бы не смогла дать своему ребёнку столько, сколько в него вложили в детском саду: и театры к ним приезжали, и на экскурсии их возили, и спорт 2 раза в неделю + школа мяча летом и лыжи зимой, и развивающие занятия, и творческие студии. Постоянно психолог и социальный психолог мониторят. С родителями выпускников до сих пор общаемся - переписываемся-созваниваемся. Дети пошли в разные школы (в группы Монтессори общегородской набор), везде учителя отмечают что у них живой ум, хорошие знания, умеют рассуждать. С поведением и усидчивостью конечно не у всех хорошо, но это же ещё только младшая школа.
Детей не сдают в детский сад, не передёргивайте. Возможно для Вас лучше, что мама вокруг ребёнка прыгает весь день, разрываясь между ним и домашними хлопотами. Я предпочитаю доверить своего ребёнка профессионалам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я для своего ребенка лучший авторитет и профессионал. И могу дать больше, чем садик и начальная школа - это точно. И не прыгаю вокруг него...Как вы выразились. Воспитание строгое, у ребенка с ранних лет были посильные обязанности по дому и т.д.
LawyerВ ответ на Это я
Это я
Я для своего ребенка лучший авторитет и профессионал. И могу дать больше, чем садик и начальная школа - это точно. И не прыгаю вокруг него...Как вы выразились. Воспитание строгое, у ребенка с ранних лет были посильные обязанности по дому и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не вижу противоречия - родители всегда остаются для ребёнка авторитетом, и это зависит от родителей, а не от садика. Только родители воспитывают и вкладывают в ребёнка любовь.
Обязанности по дому можно также выполнять вечером и в выходные. Кстати, в группе дети дежурят - помогают накрывать на столы и убирать после еды. Вот и ещё один плюс садика - сбалансированное, разнообразное и регулярное питание.
Возможно Вы по образованию педагог, а я нет) Придерживаюсь той точки зрения, что каждый должен заниматься своим делом.
Это яВ ответ на Lawyer
Lawyer
А я не вижу противоречия - родители всегда остаются для ребёнка авторитетом, и это зависит от родителей, а не от садика. Только родители воспитывают и вкладывают в ребёнка любовь.
Обязанности по дому можно также выполнять вечером и в выходные. Кстати, в группе дети дежурят - помогают накрывать на столы и убирать после еды. Вот и ещё один плюс садика - сбалансированное, разнообразное и регулярное питание.
Возможно Вы по образованию педагог, а я нет) Придерживаюсь той точки зрения, что каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я принимаю вашу позицию, в конце концов - это ваши дети. Объяснять принципы и превосходства домашнего образования на форуме долгое и не благодарное дело. Если вам когда-нибудь будет интересно, уверена, найдете на просторах сети массу информации.
Черешня .В ответ на Lawyer
Lawyer
это очень нормально! Мои сыновья из сада и уходить не хотят! Вернее сейчас только младший ходит, а старший первый класс закончил. В новогодние каникулы у него как-то вечером слёзы начались - как хорошо в садике было!
Мы выбрали замечательный сад, с разновозрастными группами по системе Монтессори. Воспитатели как родные уже за 7 лет, даже в контакте у меня в друзьях.
А насчёт результата - я бы не смогла дать своему ребёнку столько, сколько в него вложили в детском саду: и театры к ним приезжали, и на экскурсии их возили, и спорт 2 раза в неделю + школа мяча летом и лыжи зимой, и развивающие занятия, и творческие студии. Постоянно психолог и социальный психолог мониторят. С родителями выпускников до сих пор общаемся - переписываемся-созваниваемся. Дети пошли в разные школы (в группы Монтессори общегородской набор), везде учителя отмечают что у них живой ум, хорошие знания, умеют рассуждать. С поведением и усидчивостью конечно не у всех хорошо, но это же ещё только младшая школа.
Детей не сдают в детский сад, не передёргивайте. Возможно для Вас лучше, что мама вокруг ребёнка прыгает весь день, разрываясь между ним и домашними хлопотами. Я предпочитаю доверить своего ребёнка профессионалам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это частный сад?
Черешня .
Это частный сад?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, муниципальный. Я тут как-то огребла за свои хвасталки про садик))) Пару форумчанок засомневалось, что садик может быть лауреатом программы "100 лучших товаров".
Черешня .В ответ на Lawyer
Lawyer
нет, муниципальный. Я тут как-то огребла за свои хвасталки про садик))) Пару форумчанок засомневалось, что садик может быть лауреатом программы "100 лучших товаров".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва, наверное? В нашей деревне такого не найти
Черешня .
Москва, наверное? В нашей деревне такого не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Череповец, Вологодская область МАДОУ № 109 "Кузнечик".
У нас очень продвинутая заведующая.
Всех тормошит, всякие идеи выдаёт.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Ну если это нормально, сдавать детей в сад, как чемоданы в камеру хранения .... то можно. Если вас не интересует результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь сад дорого стоит и я вожу только для общения со сверстниками. Видимо работу я здесь точно не найду.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь сад дорого стоит и я вожу только для общения со сверстниками. Видимо работу я здесь точно не найду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойтесь, подумайте. Если вас "парит" кулинария. То купите мультиварку. Очень облегчает быт. Не зацикливайтесь. Ваш ребенок - это лучшее ваше вложение сил и энергии. Все получится у вас:)
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Успокойтесь, подумайте. Если вас "парит" кулинария. То купите мультиварку. Очень облегчает быт. Не зацикливайтесь. Ваш ребенок - это лучшее ваше вложение сил и энергии. Все получится у вас:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь сад дорого стоит и я вожу только для общения со сверстниками. Видимо работу я здесь точно не найду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, не зря говорят - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней))) Если Вам приходится столько времени проводить на кухне, причём Вы явно балуете домашних разнообразным меню - попробуйте перевести готовку из разряда рутины в разряд хобби: заведите фудблог - будете получать восторги от подписчиков. )))
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Знаете, не зря говорят - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней))) Если Вам приходится столько времени проводить на кухне, причём Вы явно балуете домашних разнообразным меню - попробуйте перевести готовку из разряда рутины в разряд хобби: заведите фудблог - будете получать восторги от подписчиков. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О отличная идея! Спасибо! Сама не додумалась!
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
О отличная идея! Спасибо! Сама не додумалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раскрутите свой блог, а может потом курсы для домохозяек организуете)) или какой-нить конкурс для любителей выиграете) Удачи!
Черная_гитара
вы в декрете?
Это пройдет.
Аноним
К врачу иду сегодня, буду просить чтобы лекарства выписал, видимо нервы здают
Черешня .
Во, слово в слово про меня
Элечка
просто полюбите свою жизнь и свою работу
SR
Декретные настроения? Знакомо )) Наслаждайтесь моментом )) Выйдете на работу - будете скучать .
Жужа
Лето перекантуйтесь, отправляйте ребенка в садик и выходите на работу. Сидеть с маленьким ребенком неотлучно не всем в удовольствие. Я только 8 месяцев выдержала после рождения дочки.)
Lawyer
Я бы за 4 года сидения дома с ума бы сошла! Конечно у Вас день сурка!
У Вас нет возможности оставлять сына на полный день в саду? Тогда количество готовки существенно уменьшилось бы. Потихоньку сворачивайте свой ресторанчик на дому, разбаловали домашних.
Светлана Яблокова
Научитесь готовить блюда для всей семьи, а не каждому в отдельности - сэкономите кучу времени. И вообще, занимайтесь больше ребенком, а не стоянием у плиты.
Светлана Яблокова
Научитесь готовить блюда для всей семьи, а не каждому в отдельности - сэкономите кучу времени. И вообще, занимайтесь больше ребенком, а не стоянием у плиты.
СсылкаПожаловаться
Уже как года два готовлю на всех, так они два дня одно и тоже не едят. Макароны не едят, если мяса нет тоже есть не будут.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже как года два готовлю на всех, так они два дня одно и тоже не едят. Макароны не едят, если мяса нет тоже есть не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама не люблю разогретую пищу, готовлю второе каждый день свежее, без мяса с мужем и сыновьями тоже никак. Прошерстите интернет, найдите блюда, которые готовятся не очень долго. Примите как данность, что мужчин надо кормить, они не женщины, творожком не обойдутся. На меня иногда тоже накатывает, учитывая, что готовить не люблю, но понимаю, голодными своих мужиков оставить не могу. Просите мужа хотя бы закупать продукты.
Елена Л.
я дома с ребенком выдержала год, потом ребенок был с няней, еще через год - частый дет.сад., осенью вот уже школа будет. насчет готовки муж тоже бухтел, и я его послала искать себе повариху. сидеть дома, да еще не просто дома, а на кухне целый день - ну не мое это.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
я дома с ребенком выдержала год, потом ребенок был с няней, еще через год - частый дет.сад., осенью вот уже школа будет. насчет готовки муж тоже бухтел, и я его послала искать себе повариху. сидеть дома, да еще не просто дома, а на кухне целый день - ну не мое это.
СсылкаПожаловаться
Года два назад я так не уставала, время хватало даже саморазвитием заниматься, а сейчас кошмар какой-то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем