Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатный сыр?

Первые 3 годы ИП-шникам предоставляют налоговые каникулы. Людям предлагают оформлять на себя ип, они получают за это ежемесячно деньги от заказчика. Чем чревата для оформителя ип эта схема до 3-х лет с момента регистрации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Татьяна РогачковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Анониму сюрприз потом будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это меня смущает. Почему про 3 года говорят, если каникулы максимум 2 года? Региональное законодательство? Так срок можно только уменьшить. Опять же, куча ограничений в разных регионах и по численности, и по доле доходов, и даже по размерам доходов. Надо знать как минимум регион, вид деятельности, количество работников, доход общий и от льготного вида деятельности, прежде чем о подводных камнях говорить... У меня братишка воспользовался каникулами, на патенте, производство мебели, потому что в МО этот вид деятельности есть в региональном законе.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Вот это меня смущает. Почему про 3 года говорят, если каникулы максимум 2 года? Региональное законодательство? Так срок можно только уменьшить. Опять же, куча ограничений в разных регионах и по численности, и по доле доходов, и даже по размерам доходов. Надо знать как минимум регион, вид деятельности, количество работников, доход общий и от льготного вида деятельности, прежде чем о подводных камнях говорить... У меня братишка воспользовался каникулами, на патенте, производство мебели, потому что в МО этот вид деятельности есть в региональном законе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто нужно понимать, что делаешь и что за это может быть. Ваш брат, вероятно, понимает.
Татьяна РогачковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Просто нужно понимать, что делаешь и что за это может быть. Ваш брат, вероятно, понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, понимает )
Татьяна Рогачкова
Чревато тем, что ИП отвечает своим имуществом по долгам.
СсылкаПожаловаться
Это да. Вот я и поразилась крепким нервам. с ребенком на руках девушка влезла в эту авантюру и ничего пока, целый год по 25-30. Но сказала, что у нее было открыто до 5 счетов, банки пару прикрыли в конце года
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это да. Вот я и поразилась крепким нервам. с ребенком на руках девушка влезла в эту авантюру и ничего пока, целый год по 25-30. Но сказала, что у нее было открыто до 5 счетов, банки пару прикрыли в конце года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте, я Ольге Ивановой ответила. Меня очень смущает 3 года. А девушка работающая, то есть она с работы ушла в декрет или пособия получала от соц.защиты? тут ведь и соц.защита может в суд подать на возмещение пособий по уходу ха ребенком, которые платят безработным, у меня приятельница так попала.
Татьяна Рогачкова
Прочитайте, я Ольге Ивановой ответила. Меня очень смущает 3 года. А девушка работающая, то есть она с работы ушла в декрет или пособия получала от соц.защиты? тут ведь и соц.защита может в суд подать на возмещение пособий по уходу ха ребенком, которые платят безработным, у меня приятельница так попала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, она в декрете как раз с начала года, ушла с работы. Но при открытии ип пособие она не теряет.
Крылов Павел
если нет родственников дурдоме,не связывайтесь!обнал и еще раз обнал денег!по закону подлости потом будут проблемы!про дурдом не просто слова!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем