Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплодие и муж. Кто прав? (Длиннопост)

Страдаю уже много лет (узнала лет в 18) СПКЯ. Со временем прибавился спаечный процесс малого таза, еще и аденомиоз поставили. Гормоны - более-менее выровняла. Детей нет, абортов тоже.
Была надежда забеременеть после лапараскопии. Сделала, но при выходе из наркоза началась такая дикая аллергия (хотя, может это и не аллергия, увы - не знаю), что еле откачали. Плюсом - болевой шок. Почему у меня так - никто не объясняет, вроде как особенности организма.
По итогу - забеременеть (с препаратами) за  год не получилось. 
Очередное УЗИ - и снова аденомиоз и спайки. Т.е., ОПЯТЬ надо резать. 
Я, конечно же, отказалась. Любая анестезия, даже местная - риск не вернуться с того света.

Тут у мужа возникла необходимость сходить к врачу, а он отказывается, мотивируя тем, что я же отказалась от похода к 24567 врачу и не ХОЧУ ему родить.
Сразу оговорюсь - муж все знал с начала отношений, развод я ему предложила сразу после того, как стало понятно, что ничего не выйдет, но он говорил - люблю только тебя, что-нибудь придумаем и т.д.
А последний ультиматум вообще меня убил - я пойду к врачу, если ты пойдешь.
Я ему объясняю - у меня все и так понятно, целая папка с анализами, УЗИ и прочими радостями, ложиться опять на стол я не буду и тратить нервы на очередного врача и пустые надежды не хочу, а у тебя - хрень не понятная, хоть анализы сдай - ни в какую!
Поругались. 
Что делать и кто прав в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Кукуля все время в какой-то бане
СПКЯ

Бухаешь?)))) Приветы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Приветы, Кукуля. Нееее, работу работаю))) Воду не отключили?)
Кукуля все время в какой-то бане
Завтра должны....пусть попробуют только....
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева

Приветы, Кукуля. Нееее, работу работаю))) Воду не отключили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только мне комменты не прилетают?
Кукуля все время в какой-то бане
Только мне комменты не прилетают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне прилетают, но всё в кучу)
Ангелина
Ну не надо ему дети - не понятно что ли? Если бы хотел то побежал бы сам к врачу и уже давно.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ну не надо ему дети - не понятно что ли? Если бы хотел то побежал бы сам к врачу и уже давно.
СсылкаПожаловаться
Говорит, что надо и СВОЕГО,. т.е. усыновление он не рассматривает.
Говорит что я не хочу...
Ангелина
Говорить можно всё что угодно, в народе это лапша на уши называется. О человеке судят по его поступкам.
ВеснаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, что надо и СВОЕГО,. т.е. усыновление он не рассматривает.
Говорит что я не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сурмаму пусть ищет
Баба Яга в молодости
Муж хочет всю ответственность на Вас переложить. На всякий случай.
Баба Яга в молодости
Муж хочет всю ответственность на Вас переложить. На всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Точно!!!!!
Арнольд Меньшикофф
Я согласен без детей. Раз в пару месяцев ас, остальное впоиналтный.
Бегущая Строка
раз вы не можете иметь детей, то зачем мужу идти к врачу на предмет отсутствия у него бесплодия? он взрослый мальчик, сам решит - идти ему ко врачу или нет.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
раз вы не можете иметь детей, то зачем мужу идти к врачу на предмет отсутствия у него бесплодия? он взрослый мальчик, сам решит - идти ему ко врачу или нет.
СсылкаПожаловаться
Тычоу? Может там мужик пустояйцый))) Приветы!!!
Кукуля все время в какой-то бане
Тычоу? Может там мужик пустояйцый))) Приветы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет! да блин свет клином, ну вот да, вот так сложилось - раз не хочет усыновлять - значит надо жить и радоваться - можно даже не предохраняться - минус один головняк в жизни)
Марина ПопугаеваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
привет! да блин свет клином, ну вот да, вот так сложилось - раз не хочет усыновлять - значит надо жить и радоваться - можно даже не предохраняться - минус один головняк в жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё и КД по полгода не бывает, тоже плюс)
Бегущая Строка
раз вы не можете иметь детей, то зачем мужу идти к врачу на предмет отсутствия у него бесплодия? он взрослый мальчик, сам решит - идти ему ко врачу или нет.
СсылкаПожаловаться
Эммм... Ему по другому вопросу надо сходить...
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Эммм... Ему по другому вопросу надо сходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа... но я б тоже не гнала - не хошь - не иди... если плохая болячка подразумевается - значится без секса пока справки нету
KTR
т.е. ваш муж следит за своим здоровьем только ультиматумы предъявляя?
АнонимВ ответ на KTR
KTR
т.е. ваш муж следит за своим здоровьем только ультиматумы предъявляя?
СсылкаПожаловаться
Ну вот как-то так получилось. Он до одури боится врачей, хотя когда надо было сдавал все анализы. А тут... И самое страшное - симптомы не исключающие ЗППП...
Аноним
Ну вот как-то так получилось. Он до одури боится врачей, хотя когда надо было сдавал все анализы. А тут... И самое страшное - симптомы не исключающие ЗППП...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трындец. пипирка отвалится, бегом побежит. устройте половой покой - а то еще вам не хватало подцепить что-то, может поэтому и лечитесь постоянно - он заражает
Дриада
ЭКО вам в помощь и никому не компостируйте мозг
АнонимВ ответ на Дриада
Дриада
ЭКО вам в помощь и никому не компостируйте мозг
СсылкаПожаловаться
По показаниям без очередной лапары не сделают, увы. И вопрос не в этом был.
Дриада
Да ладно?)))) У меня такой же диагноз и я ни одной лапары не делала))) И по квоте прошла с этим диагнозом...не рассказывайте сказки
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
По показаниям без очередной лапары не сделают, увы. И вопрос не в этом был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По показаниям без очередной лапары не сделают

Глупость. И без лапары и без гистеры делают.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
По показаниям без очередной лапары не сделают

Глупость. И без лапары и без гистеры делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так поделитесь. Мой стал в позу... Может в вашем регионе более адекватные товарищи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем