Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплодный брак , бесплодие......

«Бесплодие» - лишь бездушный медицинский термин. Он означает, что в данный момент времени по каким-то причинам Вы не можете иметь ребенка. Во многих случаях после устранения причины, по которой Вы в данное время не можете зачать, долгожданный человечек обязательно появится на свет. В настоящее время принято вести речь не о бесплодии как таковом, а о бесплодном браке. Бесплодным считается брак, если супружеская пара в течение 2-х лет половой жизни без предохранения не может зачать ребенка.

Причина может быть в нарушении женского или мужского здоровья. Иногда имеет место иммунологическая несовместимость партнеров (когда именно в этом браке семья не может иметь детей, но при создании другой пары рождаются здоровые дети). Обследования нужно проходить вместе, так как в 50% «виновата» женщина, а в 40% -мужчина, а в 10% имеет место сочетание мужского и женского бесплодия (комбинированное бесплодие).

Я знаю три бесплодные семьи, с которыми общаюсь в течении многих лет.Я сама появилась на свет лишь через 12 лет супружеской жизни моих родителей.Моей маме
ставили столь неутешительный диагноз.Она рассказывала мне о том,что переживала все это время.И еще о том,как мой отец сказал ей:"Что ты за женщина,если не можешь родить?".
Я хочу обсудить с вами эту тему и очень прошу воздержаться от резких высказываний.
Я очень расчитываю на то,что обсуждение этой темы реально поможет женщинам,которые делают все, для того,что-бы услышать слово МАМА.

PS. ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!В моих темах постоянно появляются коментарии некой БУКИ. Хочу предупредить,что дама эта ведет себя совершенно неадекватно.Самое лучшее-просто игнорировать ее.Спасибо.



Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
643
123242526
Алексей ОсиповВ ответ на Юлия Шишкина
Юлия Шишкина
Да что же все так бурно эту тему обсуждают. Нет ничего смертельного в том, что кто-то не может иметь детей. И что??? Сам-то человек жив, и это главное. Вообще не понимаю, как можно хотеть детей? Некоторые ведь лечатся специально, такие жуткие процедуры проходят, из больниц не выходят, если на сохранении лежат... А ради чего все это? Чтоб потом по ночам не спать, этот ор постоянный слышать??..
СсылкаПожаловаться
Юлия Шишкина, Вы не Юлия Шишкина, возможно даже не человек, а внеземной организм, размножающийся почкованием или делением.
НЮРА
Нужно верить в чудо и оно случится. Я родила через пять лет брака, хотя ставили бесплодие. Сына обожаем, ему 7лет, хотим дочь, врачи опять ничего хорошего не говорят, но мы надеемся на чудо!
Zamira Bainazarova
У меня есть две родственницы, которые на протяжении многих лет не могли забеременить. Одна из них на протяжении 15 лет страдала от этого, но муж поддерживал. Потом когда они совсем уже отчаялись, решили усыновить ребенка в доме малютки. Что и сделали, усыновили и когда мальчику исполнилось 4 года она забеременила и родила девочку, сама без всякого вмешательства. Сейчас они живут и радуются всему что происходит в их семье.
Еще одна, моя родная сестренка, на протяжении 5 лет с ходила с ума от отого что не могла выносить плод, (два раза беременила и оба раза был выкидыш) потом совсем не могла даже забеременнить. В итоге решили сделать ЭКО, очень долго мучалась, пила гармоны, лекарства, делала уколы себе в живот и все это на протяжении 9 мес. но когда родила (сама родила) была на седьмом небе от счастья. А потом спустя два года после первой беременности, сама забеременнила и родила. Вот такие две грустные истории с хорошим окончанием, даже сказала бы счастливым. Так что не нужно отчаиваться, у тех кто не может, есть два пути чтобы стать МАМОЙ. Нужно тока очень сильно захотеть и тогда все получится.
Карлыгаш Ельгизерова
Люди! Где взять силы все это пережить: не родить и не быть родной мамой. Зачем тогда вообще жить?
андрей киреевВ ответ на Карлыгаш Ельгизерова
Карлыгаш Ельгизерова
Люди! Где взять силы все это пережить: не родить и не быть родной мамой. Зачем тогда вообще жить?
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае не нужно впадать в отчаяние. Живите для себя и радуйтесь жизни. В жизни всякое бывает.
Алексей ОсиповВ ответ на Карлыгаш Ельгизерова
Карлыгаш Ельгизерова
Люди! Где взять силы все это пережить: не родить и не быть родной мамой. Зачем тогда вообще жить?
СсылкаПожаловаться
Только вера...надежда...любовь...Хотя бы одна из троицы будет с Вами, имеет смысл жить.
Марина РоманецВ ответ на Алексей Осипов
Алексей Осипов
Только вера...надежда...любовь...Хотя бы одна из троицы будет с Вами, имеет смысл жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам)))))
Комментарий удален.Почему?
Наталья ГрошеваВ ответ на Гуля Шакимова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Каждый оставляет на земле свои дела, людей, которым помог в трудную минуту. Никто не живет напрасно. Что тогда говорить людям, которые и себя-то обслужить не могут?
Алексей Осипов
Когда решился создать семью со своей любимой, мысль о детях была неглавенствующей. Она была, но находилась под толстым слоем из сомнений и тревог. Тому причиной являлось мое бурное прошлое. И я себя подсознательно готовил к худшему, но Бог миловал...И только сейчас, когда держу в руках двухмесячную доченьку, понимаю, чего бы я лишился, не будь ее...А сколько счастья для жены, которое я с ней разделяю! Даже кощунственная мысль нет - нет да закрадется - жена уйдет, не так расстроюсь, ежели лишусь малышки). Кто не успел еще вкусить радость деторождения, тем желаю не унывать несмотря на какие - либо диагнозы и бороться - чудеса бывают!
Синдбад Мореход
Кселла,понимаю Вашу боль!
Айгуль Сейтбекова
Прочитала все ваши комментарии,советы.Мне почти 46,дочери 25,внучке 4годика.Хотелось бы тоже ещё одного ребёнка.Прочитала,что лишний вес-помеха,это так?
Ласточка Небесная
Молодцы эти женщины, которые идут на все, что бы родить!(попрошу без всяких рассуждений на тему-залетела, что бы женить)..Я преклоняюсь перед ними..преклоняюсь перед мужьями, которые идут на все эти трудности, ради рождения ребенка..Преклоняюсь перед мужчинами, которые признают факт того, что бесплоден он,и принимают все меры для того что бы зачатие стало возможным (вместо тупого и огульного обвинения, что во всем виновата женщина)..
Иринка
а меня всегда возникает вопрос в обсуждении подобных тем: почему алкашки, наркоманки беременеют как кошки и плодятся, а умницы красавицы, внешне здоровые и благополучные мучаются?
двоюродная сестра всю жизнь прожила в деревне, девка кровь с молоком, муж тоже отменный мужик. но нет ребенка, уже 4 года пытаются
а сама она из многодетной семьи, учительница. любит детей и видит себя мамочкой. НО....
КлЕпА
Ой девочки и не говорите....беда просто какая то. Надо верить,надеяться и ждать чудо)))) Прочитала всю тему,я в шоке,а ведь это реальная проблема....
Марина РоманецВ ответ на КлЕпА
КлЕпА
Ой девочки и не говорите....беда просто какая то. Надо верить,надеяться и ждать чудо)))) Прочитала всю тему,я в шоке,а ведь это реальная проблема....
СсылкаПожаловаться
Оказывается ДА (((
Марина Владимировна
Мне очень жаль женщин , которые хотят , но не могут . Но , справедливости ради , о которой здесь тоже выше упоминалось , стоит отметить - современные девчонки , девушки , женщины , наплевательски относятся к себе и своему здоровью , курят , пьют - сейчас это вообще НОРМА . Легко одеваются , опять же аборты, каждая наверно думает - ах , меня это не коснется ( бесплодие) . Вобщем , удивляться не приходится , хотя жаль.
Мара дост (провинциалка)
Бесплодие страшный диагноз!Расскажу реальную историю.Он-мусульманин,она -православная.Она очень хотела собственного ребенка. Ей удалось забеременеть в 35 одновременно с его сестрой. Но девочка родилась недоношеной и умерла.У сестры родился мальчик,но вскоре после родов она умерла.Перед смертью она перешла в православие и просила русскую жену брата -"пригляди за моим сыном здесь,а я пригляжу за твоей дочкой там!"Мальчика крестили .Отец мальчика спился и отказался от прав на ребенка.Брат с женой усыновили мальчика.Вот такая грустная история. Больше у этой семьи детей нет.Только мальчишка Сережка!Хотя мать и говорила,что не смогу полюбить чужого ребенка,но видимо приняла сироту к сердцу,он зовет ее мамой.
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем