Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел

Астраханские чиновники сняли с многодетной матери особый статус после рождения седьмого ребенка. Алёна Баженова в одночасье лишилась всех льгот.
Дружная семья Алены Боженовой до недавнего времени считалась многодетной: шестеро детей от первого брака, все они носят фамилию матери. После развода и второго замужества у женщины родился еще один ребенок. И он, как недавно выяснилось, лишил Боженовых всех льгот. Оказалось, что в областной думе приняли закон, согласно которому многодетными считаются только те семьи, где все дети от одного брака. Падчерицы и пасынки — не в счет. Чиновники объясняют: поправки позволили им сэкономить бюджетные деньги.
Алёна сначала сама обходила чиновников и депутатов облдумы, а затем нашла в соцсетях целое сообщество многодетных матерей. Оказалось, что она далеко не единственная. Вместе женщины стали писать различные обращения уполномоченным по правам ребенка и даже в прокуратуру. В некоторых кабинетах женщинам даже, кажется, сочувствовали, но разводили руками — закон есть закон. И предлагали совсем уж дикие варианты — мол, для того, чтобы все вернуть, нужно пожертвовать семьей и развестись.
С требованием отменить так называемую «поправку о пасынках» в облдуму обратилась астраханская ассоциация многодетных семей. Ели добиться отмены закона не удастся, родители намерены пожаловаться в прокуратуру и в суд.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
Также многодетным матерям, родившим 5 и более детей, воспитавшим их до возраста 8 лет и имеющим страховой стаж не менее 15 лет, трудовая пенсия по старости назначается по достижении многодетной мамой возраста 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, с пенсией это правильно. А вот если муж материально полностью обеспечивает, то всем льготы без разбора, это странно. Ведь доход семьи на человека может оказаться выше, чем в семье с одним ребенком.
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну, с пенсией это правильно. А вот если муж материально полностью обеспечивает, то всем льготы без разбора, это странно. Ведь доход семьи на человека может оказаться выше, чем в семье с одним ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все равно тяжело всех обеспечить. ,если он не миллионер. да и льготы там, не Бог весть какие..
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталья
Наталья
всегда были льготы многодетным семьям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
НатальяВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про всегда , образно. с революции не отслеживала)
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталья
Наталья
про всегда , образно. с революции не отслеживала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про "образно, я про предоставление льгот как факта. Нет их-льгот этих.
НатальяВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Я не про "образно, я про предоставление льгот как факта. Нет их-льгот этих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нее. ну часть льгот точно выполняют. значит, нарушают
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталья
Наталья
нее. ну часть льгот точно выполняют. значит, нарушают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Федеральное правительство отдало закон о соц. поддержке многодетных на растерзание региональным властям с негласным указанием-щемить-те и рады стараться. Поэтому в регионах в мало каких эти льготы есть, а если есть, то они мизерные. Я, вроде, многодетная мать, но льгот многодетным у нас нет-их монетизировали и включили в детские пособия. Сейчас специально заглянула посчитать-сколько бы я получала. 468 руб/мес. Ржу...
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так у нее есть муж, который всю эту ораву и должен содержать, почему государство должно оплачивать бездумное рождение детей?
СсылкаПожаловаться
тогда государство не должно призывать повышать рождаемость в стране. тем более в приличных семьях
Аноним
И все это на фоне дискуссий об отмене бесплатных абортов. Рожайте, а мы с вас будем льготы снимать
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
И все это на фоне дискуссий об отмене бесплатных абортов. Рожайте, а мы с вас будем льготы снимать
СсылкаПожаловаться
Лучше бы раздавали бесплатные презервативы.
Дарья Кошка
Лучше бы раздавали бесплатные презервативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

лайк!!!
ПроСТО ЯВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Лучше бы раздавали бесплатные презервативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто Родину защищать будет???
Дарья КошкаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
а кто Родину защищать будет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От кого?
ПроСТО ЯВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
От кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спроси у бойцов принявших присягу.
Дарья КошкаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Спроси у бойцов принявших присягу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если самим не лезть, то и воевать не с кем будет.
ПроСТО ЯВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну, если самим не лезть, то и воевать не с кем будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так скажите своей америке...мы пока что гуманитарки составами отправляем да миллиарды списываем бездельникам..
Ирина ШулятьеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Лучше бы раздавали бесплатные презервативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот! Недавно посмотрела цены на кондомы,чуть в обморок не упала.Пачка 12 штук в среднем 1200.А если каждый день (за минусом критических дней),хотя бы по разу,это ж только на резинки в месяц 2500 нужно.
Дарья КошкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Воот! Недавно посмотрела цены на кондомы,чуть в обморок не упала.Пачка 12 штук в среднем 1200.А если каждый день (за минусом критических дней),хотя бы по разу,это ж только на резинки в месяц 2500 нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе! Это при копеечной себестоимости этой резинки
Ирина ШулятьеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего себе! Это при копеечной себестоимости этой резинки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это приличные,типа Дюрекса. или Контекса. Есть и дешевые, китайские,но что-то я им не доверяю.В таком деле,как контрацепция,лучше не экономить.Детки дороже обойдутся.

В аптеке.
-Вот вам самые дешевые презервативы!
-А дешевле точно нет?
-Мужчина! Дешевле только пластиковые стаканчики!
© Дуэт имени Чехова
Ирина ШулятьеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего себе! Это при копеечной себестоимости этой резинки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошиблась.Это самые дорогие,типа Sagami так стоят .Контекст с Дюрексом подешевле,но тоже в среднем 600 руб за пачку 12 штук.
Ирина Шулятьева
Воот! Недавно посмотрела цены на кондомы,чуть в обморок не упала.Пачка 12 штук в среднем 1200.А если каждый день (за минусом критических дней),хотя бы по разу,это ж только на резинки в месяц 2500 нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где такие цены? в москве 12 штук Durex и Contex порядка 750 р. стоят.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Anna
Anna
где такие цены? в москве 12 штук Durex и Contex порядка 750 р. стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Sagami столько стоят.Дюрекс и Контекс дешевле,но даже и они не всем молодым людям по карману.
Ирина Шулятьева
Это Sagami столько стоят.Дюрекс и Контекс дешевле,но даже и они не всем молодым людям по карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Sagami есть разные. И за 750р/12 шт тоже имеются. Посмотрела сейчас на сайте. И за 2,5 тыс)
Но да. полностью согласна - цена на этот совершенно недорогой в себестоимости товар какая-то запредельная.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Лучше бы раздавали бесплатные презервативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом плачут про демографическую яму.
DariaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Лучше бы раздавали бесплатные презервативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы)мне кажется,что сейчас упаковка презервативов стоит дороже чем какое-нибудь пособие)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем