Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессмертный полк

Всем привет, в России уже который год действует движение посвящённый памяти нашим бабушка, дедушка, пробабушкам и продудушкам которые не вернулись с той войны и память тем кто дошёл до конца.
РУСИЧ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
1345678917
majorowaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
правдивый фильм? а то, что у моего деда, тоже нквд-шника три дочки 2,4, 6 лет от голода в 42 умерли ,тоже неправда? хотя ордена и медали он уже в 41-ом получил, за тяжёлые ранения..а фильм сплошной вымысел ,ни одного прототипа...у нас в политехе физику читал один профессор, жена научный коммунизм, так вот у них сына расстреляли после войны за длинный язык, а семью не тронули...и из профессорской хаты не выкинули...второй потом и израиль свалил.. а библиотека у них была на охране у государства, мне пару книг подарили, под редакцией сталина )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Под редакцией Сталина-да вы прямо на ходу анекдот сочинили!! Сталин и школу толком не закончил-подался в разбойники.Так вы бы спросили своего деда на чьих костях построены те заводы и ГЭС-хотя при такой должности дед бы вряд ли правду рассказал. Устроили парад памяти но как-то скромно промолчали как эти 70лет после войны прожили победители в нищите и побежденные враги далеко от них ушли и в экономике и во всем остальном!
МюмзикВ ответ на majorowa
majorowa
Под редакцией Сталина-да вы прямо на ходу анекдот сочинили!! Сталин и школу толком не закончил-подался в разбойники.Так вы бы спросили своего деда на чьих костях построены те заводы и ГЭС-хотя при такой должности дед бы вряд ли правду рассказал. Устроили парад памяти но как-то скромно промолчали как эти 70лет после войны прожили победители в нищите и побежденные враги далеко от них ушли и в экономике и во всем остальном!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мёртвые сраму не имут, а победителей не судят.
majorowaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мёртвые сраму не имут, а победителей не судят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чисто русская поговорка-о победителях-которые девочек в Германии насиловали и вагонами награбленное вывозили-об этом мне мой отец рассказывал который после суворовского училища ушел и через 4 года вернулся с орденом Красного знамени и двумя Славы в чине капитана. Рассказывал как на передовую привозили мальчишек необученных на 3.х давали одну древнюю винтовку а к вечеру из эшелона в 12 вагонов оставалось человек 30.И вся нынешняя показуха с почестями и "памятью"-цирк и не более
МюмзикВ ответ на majorowa
majorowa
Чисто русская поговорка-о победителях-которые девочек в Германии насиловали и вагонами награбленное вывозили-об этом мне мой отец рассказывал который после суворовского училища ушел и через 4 года вернулся с орденом Красного знамени и двумя Славы в чине капитана. Рассказывал как на передовую привозили мальчишек необученных на 3.х давали одну древнюю винтовку а к вечеру из эшелона в 12 вагонов оставалось человек 30.И вся нынешняя показуха с почестями и "памятью"-цирк и не более
СсылкаПожаловаться
История переписки10
покажите хоть одну ту немку , а заодно и наших сколько искалечено и погибло вспомните
majorowaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
покажите хоть одну ту немку , а заодно и наших сколько искалечено и погибло вспомните
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С внучкой НКВД шника спорить-только время терять."Сытый голодного не разумеет"
Комментарий удален.Почему?
majorowaВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Крыть-то есть чем да только бы д ло останется быд лом
а мертвые не воскреснут!
МюмзикВ ответ на majorowa
majorowa
Крыть-то есть чем да только бы д ло останется быд лом
а мертвые не воскреснут!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это быд ло выиграло войну и восстановило страну? нет, быд ло свою страну, свой народ грязью поливает
Матильда В ответ на majorowa
majorowa
Чисто русская поговорка-о победителях-которые девочек в Германии насиловали и вагонами награбленное вывозили-об этом мне мой отец рассказывал который после суворовского училища ушел и через 4 года вернулся с орденом Красного знамени и двумя Славы в чине капитана. Рассказывал как на передовую привозили мальчишек необученных на 3.х давали одну древнюю винтовку а к вечеру из эшелона в 12 вагонов оставалось человек 30.И вся нынешняя показуха с почестями и "памятью"-цирк и не более
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы военный билет деда своего видила ? Или тех солдат - мальчишек . Военное время после учебки на фронт отправляли . У моего деда написано сколько месяцев он учился , потом на фронт . В тыл врага бросали заключённых , как пушечное мясо .
Елена )))В ответ на Мюмзик
Мюмзик
мёртвые сраму не имут, а победителей не судят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам нисколько не стыдно признаваться что Вы дочь НКВДшника?
MюмзикВ ответ на Елена )))
Елена )))
Вам нисколько не стыдно признаваться что Вы дочь НКВДшника?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не дочь, а внучка и горжусь, что мой дед всю блокаду воевал, орден Красной звезды 41-ом просто так не давали! Три моих тётки от голода умерли, на Пискарёвке лежат, а если бы не НКВД, город бы сдали (((
Елена )))В ответ на Mюмзик
Mюмзик
не дочь, а внучка и горжусь, что мой дед всю блокаду воевал, орден Красной звезды 41-ом просто так не давали! Три моих тётки от голода умерли, на Пискарёвке лежат, а если бы не НКВД, город бы сдали (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А сколько невинных людей расстреляли НКВДшники? Про блокаду у нас или хорошо или никак.А про тетушек...В блокаду умирали все.И хорошие и плохие.Это не их выбор.Так получилось.Если человеку нечего есть,он умирает.
MюмзикВ ответ на Елена )))
Елена )))
А сколько невинных людей расстреляли НКВДшники? Про блокаду у нас или хорошо или никак.А про тетушек...В блокаду умирали все.И хорошие и плохие.Это не их выбор.Так получилось.Если человеку нечего есть,он умирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так сколько они всё же расстреляли невинных? назовите точную цифру! а теперь ответьте, кто виноват? почему я вижу в НИИ гематологии фото на стенах, где весь коллектив всю блокаду спасал людей , потом ещё лет по 30-40-50 в этом НИИ работали многие? где эти невинно убиенные? я никогда о таких нигде от очевидцев не слыхала и только в дневниках Е. Шварца читала о торгашах, что воровали и у людей драгоценности на хлеб меняли, а вот про пекаря, умершего от голода читали? всё от людей зависит, целые дивизии НКВД полегли при прорыве блокады
Елена )))В ответ на Mюмзик
Mюмзик
так сколько они всё же расстреляли невинных? назовите точную цифру! а теперь ответьте, кто виноват? почему я вижу в НИИ гематологии фото на стенах, где весь коллектив всю блокаду спасал людей , потом ещё лет по 30-40-50 в этом НИИ работали многие? где эти невинно убиенные? я никогда о таких нигде от очевидцев не слыхала и только в дневниках Е. Шварца читала о торгашах, что воровали и у людей драгоценности на хлеб меняли, а вот про пекаря, умершего от голода читали? всё от людей зависит, целые дивизии НКВД полегли при прорыве блокады
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Блокада -это запрещенная тема.Статус блокадника имели и хорошие люди и не хорошие.Это не всегда заслуга.Человек оказался в это время в этом месте.Никто не хотел умирать.
MюмзикВ ответ на Елена )))
Елена )))
Блокада -это запрещенная тема.Статус блокадника имели и хорошие люди и не хорошие.Это не всегда заслуга.Человек оказался в это время в этом месте.Никто не хотел умирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это давно НЕ запрещённая тема, так что не надо хвостом вилять, умирать никто никогда не хотел, но есть долг и честь, а вот это не каждый имеет
Елена )))В ответ на Mюмзик
Mюмзик
это давно НЕ запрещённая тема, так что не надо хвостом вилять, умирать никто никогда не хотел, но есть долг и честь, а вот это не каждый имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что значит хвостом вилять? Были случаи и мародерства и канибализма.Вот и я о том же.Не у всех долг и честь были.А статус они имеют.Не сами они выбрали себе такую жизнь.Стечение обстоятельств.Жизнь -она жизнь.И к вашим лозунгам никакого отношения не имеет.
MюмзикВ ответ на Елена )))
Елена )))
Что значит хвостом вилять? Были случаи и мародерства и канибализма.Вот и я о том же.Не у всех долг и честь были.А статус они имеют.Не сами они выбрали себе такую жизнь.Стечение обстоятельств.Жизнь -она жизнь.И к вашим лозунгам никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не знаю, мои умерли задолго до этих льгот, а мама,хоть и дочь погибших на войне родителей ничего не имеет
Елена )))В ответ на Mюмзик
Mюмзик
не знаю, мои умерли задолго до этих льгот, а мама,хоть и дочь погибших на войне родителей ничего не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В некоторых странах до сих пор умирают от голода.
MюмзикВ ответ на Елена )))
Елена )))
В некоторых странах до сих пор умирают от голода.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
меня волнуют только свои люди, а у нас в России сейчас многие от голода умирают ...
Елена )))В ответ на Mюмзик
Mюмзик
меня волнуют только свои люди, а у нас в России сейчас многие от голода умирают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Много где умирают,благодаря некоторым товарищам.
MюмзикВ ответ на Елена )))
Елена )))
Много где умирают,благодаря некоторым товарищам.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
что вы так от страха трясётесь, будто сейчас 37-й год?? не можете сказать точно, где и благодаря кому? тогда вообще заткнитесь и не вякайте из-под лавки
Елена )))В ответ на Mюмзик
Mюмзик
что вы так от страха трясётесь, будто сейчас 37-й год?? не можете сказать точно, где и благодаря кому? тогда вообще заткнитесь и не вякайте из-под лавки
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Хамство - это отличительная черта таких как Вы.Кроме хамства и лозунгов -ничего.Год сейчас 2016.Вам это о чем-то говорит.Не хочу оскорблять ваши чувства.Где,когда и кому -все есть в свободном доступе.Или вы только "советские газеты" читаете?
MюмзикВ ответ на Елена )))
Елена )))
Хамство - это отличительная черта таких как Вы.Кроме хамства и лозунгов -ничего.Год сейчас 2016.Вам это о чем-то говорит.Не хочу оскорблять ваши чувства.Где,когда и кому -все есть в свободном доступе.Или вы только "советские газеты" читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
да достали такие, как вы, сопли жуёте, ничего конкретно написать не можете, а туда же...вякаете, как умная...фу
Елена )))В ответ на Mюмзик
Mюмзик
да достали такие, как вы, сопли жуёте, ничего конкретно написать не можете, а туда же...вякаете, как умная...фу
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Что Вы хотите узнать? Пишу конкретно.Вы неумная женщина.Насчет вашего "фу".Испытываю к Вам те же чувства.Даже больше.
MюмзикВ ответ на Елена )))
Елена )))
Что Вы хотите узнать? Пишу конкретно.Вы неумная женщина.Насчет вашего "фу".Испытываю к Вам те же чувства.Даже больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
прочтите свои комменты, где хоть один доказанный факт? одно пустобрёхство
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем