Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессонница

Целый день работаю за компом, а вечером не могу уснуть - прямо чувствую напряжение в области глаз, лежу, смотрю в потолок. Становится скучно - читаю до 3-х ночи… И потом уже с трудом, но вырубаюсь. И так уже недели три. Стала раздражительная жутко, все друзья замечают. Что делать в такой ситуации?
Аня Машкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Лариса Петрова
Гимнастику делайте для глаз, каждые 15 минут на 5 минут устраивайте переменку. НЕ скажу, что прям вообще перестают болеть глаза, но заметно лучше становится.
Королева. Марго
Кофе, чай после 18 часов не пить, шоколад на ночь не есть.
Кофе на ночь т.н. "ячменное"
Спокойная книжка на ночь.
Ольга
Неплохо вечером йога,бассейн.Если конкретное нарушение сна -можно попробовать легкое снотворное-,,Донормил,, ,его также для восстановления режима рекомендуют.Одного-двух раз может быть достаточно.У нас продают без рецепта.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Неплохо вечером йога,бассейн.Если конкретное нарушение сна -можно попробовать легкое снотворное-,,Донормил,, ,его также для восстановления режима рекомендуют.Одного-двух раз может быть достаточно.У нас продают без рецепта.
СсылкаПожаловаться
Донормил пробовала сама-легкое засыпание в течении 15мин-полчаса,легкое просыпание наутро без сонливости.Возможно,не всем подойдет,но мне очень подошло.
GlinVannaВ ответ на Ольга
Ольга
Донормил пробовала сама-легкое засыпание в течении 15мин-полчаса,легкое просыпание наутро без сонливости.Возможно,не всем подойдет,но мне очень подошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ,не прочитав Ваше сообщение, ниже тоже посоветовала Донормил.
ОльгаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Я ,не прочитав Ваше сообщение, ниже тоже посоветовала Донормил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и хорошо,девушка на основании не одной рекомендации,а нескольких сделает правильный выбор)Действительно хорошее средство и главное очень хорошо помогает при нарушениях сна.
Ипомея ПикотиВ ответ на Ольга
Ольга
Донормил пробовала сама-легкое засыпание в течении 15мин-полчаса,легкое просыпание наутро без сонливости.Возможно,не всем подойдет,но мне очень подошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Снотворное: для дома, для семьи, доктор рекомендует...
ОльгаВ ответ на Ипомея Пикоти
Ипомея Пикоти

Снотворное: для дома, для семьи, доктор рекомендует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Такое автор наверняка не хочет)
Ипомея ПикотиВ ответ на Ольга
Ольга

Такое автор наверняка не хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, 30 грамм в выходной, перед сном не повредит. Главное не злоупотреблять.
ОльгаВ ответ на Ипомея Пикоти
Ипомея Пикоти
А что, 30 грамм в выходной, перед сном не повредит. Главное не злоупотреблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все употребляют алкоголь)А вообще пиво обладает расслабляющим эффектом,возможно и вино и другой алкоголь тоже.Это наверное кому как)
CherryВ ответ на Ольга
Ольга
Донормил пробовала сама-легкое засыпание в течении 15мин-полчаса,легкое просыпание наутро без сонливости.Возможно,не всем подойдет,но мне очень подошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, помню я как то перед экзаменом не могла заснуть, решила дринкнуть этого донормила (минимальная доза, без фанатизма), подействовал через час где то. утром встала ватная, вообще кое как услышала будильник и проснулась. так что вариант сомнительный
ОльгаВ ответ на Cherry
Cherry
ага, помню я как то перед экзаменом не могла заснуть, решила дринкнуть этого донормила (минимальная доза, без фанатизма), подействовал через час где то. утром встала ватная, вообще кое как услышала будильник и проснулась. так что вариант сомнительный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятельнице моей тоже не подошел,но у нее высокое давление.У меня свое пожизненно низкое давление,так что мне только на пользу(оно может слегка повышать давление).Вставала бодрячком даже без будильника часов через восемь после приема.Конечно,все индивидуально,организмы у всех разные.
Брунгильда Сигизмундовна
купите капли для глаз "чистая слеза" и пустырник в таблетках и глицинчик Вам в помощь.
adam tsatsaev
Перед сном за три часа никаких компов.за час попить чай с лимоником (мелиса). А вообще по хорошему физически если не устанешь тяжело уснуть..
Анжелика НовожиловаВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Перед сном за три часа никаких компов.за час попить чай с лимоником (мелиса). А вообще по хорошему физически если не устанешь тяжело уснуть..
СсылкаПожаловаться
Мелису обожаю!))
GlinVanna
Попробуйте пить Донармил. Точно не вызывает привыкания и я легко просыпалась утром. Это снотворное именно для работающих.
adam tsatsaev
Любое снатворное угнетает нервную систему.со времен ухудшится память и способность к восприятию что скрывают практически все фарм компании.
белочка
рюмка "чая" + умиротворяющая музыка
anele1901
Попить что-нибудь успокоительное. Есть капли какие-то гомеопатические. Спросите в аптеке. Чего же мучиться? Снотворное - это крайний вариант. Если привыкание наступит - все.
adam tsatsaev
На крайняк если пьете 50 гр водки нормалтной
Ольга БахиркинаВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
На крайняк если пьете 50 гр водки нормалтной
СсылкаПожаловаться
Мне коньяк помогает
Margarita
гулять перед сном.самое хорошее время было.когда выгуливали собаку перед сном.приходили и вырубались.Сейчас нет собаки.жаль.что нет повода прогуляться перед сном.
Irina Katsigina
Я тоже очень с трудом засыпаю. Тоже до 3-х ночи не могу заснуть. Эта проблема у меня с детства (с 9 лет). Все перепробовала- и медитации и спокойные книги, ничего не помогает кроме лекарств. Эта проблема у меня всю жизнь
Елена Премудрая
Девчонки, Вы только подумаете, встречаются люди, которые вообще не спят.Это наверное пожизненный кошмар.
каникулы бонифация
Мама пьет 10 капель настойки валерианы, 10к. пустырника, 10к. пиона. Говорит, что это действует лучше донормила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем