Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бестактные вопросы

Уже писали про "Замуж вышла? и "Когда дети будут?", действительно, вопросы бестактные, но почему? Потому что задевают! Если бы человек был замужем и с ребенком, проблем бы не было. А вот вопрос:""Если не секрет, а сколько ты получаешь?" Это что? Разве не бестактный вопрос? Вроде никого не задевает, но ставит в тупик.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Linda
Я вру. Никому не скажу сколько я зарабатываю. Я хороший специалист, я даже иногда получаю по договоренности больше, чем мой начальник. Говорю любопытным как все, ну говорят 50 наверное, говорю, да, примерно так... С человеческим любопытством трудно бороться и отношусь к нему с сочувствием, все мы люди, все мы человеки....
Panthera tigris
Вопросы о личной жизни и личных деньгах во всем мире считаются бестактными, потому что они задевают сферу личных интересов. Верх неприличия задавать их постороннему человеку. Точка. Это типично российский ментальный перекос - лезть к людям во все, пардон, щели без зазрения совести.
Причем даже не из желания помочь, посочувствовать, а просто из гребанного любопытства.
Светлана Сми.В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вопросы о личной жизни и личных деньгах во всем мире считаются бестактными, потому что они задевают сферу личных интересов. Верх неприличия задавать их постороннему человеку. Точка. Это типично российский ментальный перекос - лезть к людям во все, пардон, щели без зазрения совести.
Причем даже не из желания помочь, посочувствовать, а просто из гребанного любопытства.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Самый нейтральный вопрос - это как пройти в библиотеку в 3 часа ночи.) Остальными всяко можно человека задеть, если не знаешь его.
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
Самый нейтральный вопрос - это как пройти в библиотеку в 3 часа ночи.) Остальными всяко можно человека задеть, если не знаешь его.
СсылкаПожаловаться
Рискуешь получить бестактный вопрос в ответ на этот вопрос. )))) И не один.
Светлана Сми.
Я "замужем и с ребёнком", всё равно считаю такие вопросы в свой адрес бестактными. Если я сама не рассказываю что-то о себе, то и не фиг спрашивать меня об этом. )))
Инна Ермакова
Иии?
Ренева
а как же вопросы а-ля: "когда второго родите?" , "когда разведетесь?", "не боишься, что муж уйдет?" и т.д.
сколько бестактных людей, столько и вопросов. не обращайте внимания, а лучше хамите в ответ. увы, по-другому не получится. можно конечно "быть выше" этого, но зачем копить в себе негатив? дайте отпор встречным вопросом, чтобы отпало желание вас пытать.
Наталья Леонова
Если бы женщина была замужем и при ребенке, то, скажу больше, она бы ждала этих вопросов, с радостью отвечала на них. Так что: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!" Редко встречаются такие бяки, которые намеренно задают вопросы, чтобы оскорбить собеседника.
Damon
Мне подобные вопросы с начала нулевых задают. Уже ничему не удивляюсь. Из этой же серии: в собственности ли квартира или ипотечная, сколько метров, марка машина, год её выпуска, на кого оформлена (из свежего), не кредитная ли, в какой организации работаешь и (здесь внимание) какую должность там занимаешь. Существо, задавшее подобный вопрос, перестаю воспринимать как человека.
Everest Spoon
Тоже не понимаю таких вопросов. "А сколько ты зарабатываешь? А муж?" "А за сколько вы купили дом?"
Mara
Это вопросы не просто бестактные, их вообще нельзя задавать, поскольку это никого не касается, почему и сколько. Просто нужно прямо отвечать не ваше дело.
Василена
На бестактные вопросы давайте бестактные ответы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем