Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без лоха и жизнь плоха) МНОГАБУКАВ

В августе провожали мы с мужем систер мою на ПМЖ, улетала в Германию. Ну и тут прицепилась к нам в аэропорту тетка-анкету заполните , кто , че, скока лет, как часто летаете и т.д.
В пятницу эту звонят , значит : " вы выиграли гарантированный приз, вошли в 10 алматинских семейных пар, которым положен этот самый приз, завтра приходите туда то, обязательно вдвоем, с удостоверениями личности, будет вскрытие конвертов с призами, призы -от микроволновки до жЫпа"
Подумали мы с мужем - ну ща впаривать будут че нить, но жажда халявы победила, пошли. Типа "А вдруг? " ))))
Пришли значит, собралось нас 10 пар, посадили каждую пару за отдельный столик, к каждому персонального манагера приставили и давай он втирать как замечательно можно нам было б отдохнуть в райских местах , причем за недороХо, если мы купим у них сертификат на клубный отдых. Естественно "только сегодня и только для вас" бешеная скидка -25% ))
Ну мы сидим, киваем, говорим, да, очень клево, хорошее предложение, но бабла и времени на отдых ща нет. А внести оплату типа надо "вот прям щас", пока скидка действует))) Думаю, кто ж это субботним ранним утром носит с собой на сомнительное мероприятие 4 тыщи евро? О_о А манагер такой - да если у вас деньги не с собой, мы вам дадим машину с водилой, отвезет, привезет, быстренько все оформим, но вот тока прям сегодня надо, до понедельника ну вот прям ваще никак ))))))
Парил парил мозг, короче 2 часа так прошло, встать и уйти неудобно вроде как) да и опять же - вскрытие халявных конвертов обещали. Виля , что на 4 тыщи евро мы не ведемся, манагер пыталась впарить тур попроще- за 1200, при этом скидка "тока для вас" 200 евро, итого за 1000 получите 2 недели бесплатного проживания в 4-5* отеле в одной из 10 стран на выбор, а билеты, еда и виза за свой счет. Поехать можно 2-4 чела по этому сертификату. На сутки выходят копейки , посмотрите как дешево, где еще такое найдете, бла бла бла...
Видя , что и на 1000 мы не ведемся, решилась на последнюю скидку -900 евро " тока для вас" ))))) Опять облом. Надулась, ушла.
А тем временем из 10 пар обработали 7!!!!Прилюдно объявляют на весь зал об этой радостной вести, все хлопают)))
Дождались заветного розыгрыша... Таки че вы думаете? Наш номер ( раз уж не купили нифига) ВЫИГРАЛ типа эту самую путевку на о. Тенерифе ))))) И с нами еще 2 пары, которые не повелись. Остальным досталась мелочь в виде чайника, микроволновки и т.д. Вожделенного жЫпа , кстати, не выиграл никто))))))
Ну ладно, выиграли, так выиграли...По крайней мере ниче не купили)))) Вечером пробиваю через сайт налоговой название и регистрационный номер конторы и вылезает, что контора образована в 2012 г, а не "8 лет на рынке", как было заявлено)) Это раз.
Потом пошарилась еще, куча отзывов - в одном только алматинском суде 127 дел на них по обвинению в мошенничестве)) Народ вот так выкладывает с промытым мозгом бабло, подмахивает договор, в котором написано " предоставляется право проживания в одном их отелей, входящих в систему чего то там" , ни названия отеля, ничего ,естественно , нет. Потом наутро, осознав, что купили воздух, прутся в офис чтоб расторгнуть договор, те отвечают - а ваши деньги уже в головном офисе в Англии, сами туда пишите, а мы просто посредники, ничего не возвращаем.
И народ годами переписывается ( точнее шлет в никуда) с той конторой. Пара человек суды таки выиграли, но остальные -в пролете. Контора эта шарашкина уже несколько раз меняла название, причем сотрудники те же.
Подруга рассказала, что ее знакомые слетали все ж таки по этому сертификату в Египет, отдохнули, но обратно улететь не смогли - билеты то покупать надо через эту контору тоже, а они просто тупо им обратные билеты не купили. Щас судятся.
Короче, та еще шарашкина контора))) Мы с мужем поблагодарили бога, что нам достался манагер -стажер, да и язык особо не подвешен, поэтому может и обошлось))) А за соседним столом сидел такой матерый волчара, окучивал семейную пару с 2 детьми, что будь он у нас- не отвертелись бы мы от потери 900 евро))))
Самое гадское - всегда считала себя не поддающейся на такие вот штуки... а тут -реально как мозги свело, даже мелькала гадская мысля - ну лан, 900 евро за отель , проживание на 4 на 2 недели,это ж ваще халява какая))) Может взять? )))
Кстати, на форумах народ писал, что контора та в работе использует приемы НЛП... походу это оно и было... Спасло только то, что манагер туповатый был, да и налички дома не было, плюс я к родне на ДР собиралась, кататься туда сюда время поджимало... Не то- плакали бы денежки...
Народ, ОЗТОРОЖНА!!!!
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Виктория КуличенкоВ ответ на Зануся
Зануся
А че там уметь-то? Если мне что-то надо, значит надо. А если не надо - я мимо иду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++
Александра ВоробьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да.. Это "Уйти неудобно" и делает им погоду. Я раз сходил на выигрыш ))) Путёвки в Италию или потом только водка Смирнофф останется.. Я поржал "А водка точно останется?" Деваха замешкалась... "ну ..да". Я говорю: "Ля! отлично! А мне другого и не нать! Я в Италию и сам можу.." Ой..ржал потом...
СсылкаПожаловаться
Я в Италию и сам можу.."

Дьявола-коня запряжешь?)
Зануся
Да этому разводу уже лет 20))))))) Я помню еще и универе училась, так у меня папа и мама ходили на такую презентацию((((((
См.аватарВ ответ на Зануся
Зануся
Да этому разводу уже лет 20))))))) Я помню еще и универе училась, так у меня папа и мама ходили на такую презентацию((((((
СсылкаПожаловаться
да, в России давно уже не ведутся на это, а у нас пока еще страна непуганных идиотов...и мы с мужем в том числе )))))
Jalena В ответ на Зануся
Зануся
Да этому разводу уже лет 20))))))) Я помню еще и универе училась, так у меня папа и мама ходили на такую презентацию((((((
СсылкаПожаловаться
меня многа раз пытались зазвать на такие сборища. но как-то не преуспели((((
Ёрик
я так нарвалась на втюхивание кашемировых одеял и подушек...хорошо у меня приятельница мажориха. накупила на 56 косых, хоть не так было лоховски унизительно сидеть как бедным родственникам
См.аватарВ ответ на Ёрик
Ёрик
я так нарвалась на втюхивание кашемировых одеял и подушек...хорошо у меня приятельница мажориха. накупила на 56 косых, хоть не так было лоховски унизительно сидеть как бедным родственникам
СсылкаПожаловаться
ну я смотрю, все больше народу покупает, аж прям под конец неудобно стало))) думаю, мы чтоли единственные голопупенко в зале? )))))
$кушна ЧёдаВ ответ на См.аватар
См.аватар
ну я смотрю, все больше народу покупает, аж прям под конец неудобно стало))) думаю, мы чтоли единственные голопупенко в зале? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыыыыы... обожаю таким менагершам сказать- женьщщина( их косИт сразу) у меня нет денег- сдувает сразу из поля зрения
См.аватарВ ответ на $кушна Чёда
$кушна Чёда
Гыыыыы... обожаю таким менагершам сказать- женьщщина( их косИт сразу) у меня нет денег- сдувает сразу из поля зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорили! отвечают : у друзей займите, потом с ними вместе и слетаете вчетвером, неужели у вас нет друзей? ))))
ага, ща, побежала занимать...
ЗанусяВ ответ на См.аватар
См.аватар
говорили! отвечают : у друзей займите, потом с ними вместе и слетаете вчетвером, неужели у вас нет друзей? ))))
ага, ща, побежала занимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ: а можно я у вас займу?))))))
$кушна ЧёдаВ ответ на Зануся
Зануся
Ответ: а можно я у вас займу?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Супер
ЗанусяВ ответ на $кушна Чёда
$кушна Чёда
Супер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне тут из сбера названивали, кредит втюхивали. Купите себе чего-нить, говорят. Ок, отвечаю, куплю. Тока кредит ты платить будешь))))) Больше не звонят)))))) Нет, я, конечно, таким сотрудникам оченно сочуйствую, работа тяжелая у них. Но помочь ничем не могу))))))
ЗанусяВ ответ на $кушна Чёда
$кушна Чёда
Гыыыыы... обожаю таким менагершам сказать- женьщщина( их косИт сразу) у меня нет денег- сдувает сразу из поля зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я также)))))))
СагарматхаВ ответ на См.аватар
См.аватар
ну я смотрю, все больше народу покупает, аж прям под конец неудобно стало))) думаю, мы чтоли единственные голопупенко в зале? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я смотрю, все больше народу покупает,? )))))Половина - подставные, не задумывались?
Визави
для начала нужно ответить честно на вопрос: а много вам встречалось людей, выигравших джип?
вот как-то странно сочетается в людях "бесплатный сыр в мышеловке", "халява", "без лоха жизнь плоха"
Ну и "какое небо голубое!"
))))
да, доля вероятности большая - попасть на разводку - у каждого! значит, надо как-то критически подходить к вопросу. Ну вы от них отмахались, молодцы! про личные сведения у них про вас - я даже не заикаюсь. Их по любому можно выудить, была бы цель...
См.аватарВ ответ на Визави
Визави
для начала нужно ответить честно на вопрос: а много вам встречалось людей, выигравших джип?
вот как-то странно сочетается в людях "бесплатный сыр в мышеловке", "халява", "без лоха жизнь плоха"
Ну и "какое небо голубое!"
))))
да, доля вероятности большая - попасть на разводку - у каждого! значит, надо как-то критически подходить к вопросу. Ну вы от них отмахались, молодцы! про личные сведения у них про вас - я даже не заикаюсь. Их по любому можно выудить, была бы цель...
СсылкаПожаловаться
вот вот... извечная уверенность " это может быть с кем то, но уж со мной такого точно не может быть" )))))
ВизавиВ ответ на См.аватар
См.аватар
вот вот... извечная уверенность " это может быть с кем то, но уж со мной такого точно не может быть" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня прям чувство вины возникает, что я разочаровала людей - они тратят на меня своё время... минут десять разговора-агитации - это их личный вклад, эмоции, сканирование меня, как потенциального лоха. Я вот сразу говорю - мне жаль ваше время! ну чтобы чувство вины не было слишком большим, что не откликнулась)))
у нас по квартирам ходили одно время молодые люди с бытовой техникой, что-то там про призы и вам повезло! - меня спасло только одно - дома не было той суммы, на которую меня предполагалось осчастливить. Ну и ещё пару случаев в жизни, когда я лучше прикинусь дурой и правда - денег нет! Помогает! ну какой спрос с человека у которого в кошельке ветер...?Свобода от денег это свобода))) иногда
См.аватарВ ответ на Визави
Визави
у меня прям чувство вины возникает, что я разочаровала людей - они тратят на меня своё время... минут десять разговора-агитации - это их личный вклад, эмоции, сканирование меня, как потенциального лоха. Я вот сразу говорю - мне жаль ваше время! ну чтобы чувство вины не было слишком большим, что не откликнулась)))
у нас по квартирам ходили одно время молодые люди с бытовой техникой, что-то там про призы и вам повезло! - меня спасло только одно - дома не было той суммы, на которую меня предполагалось осчастливить. Ну и ещё пару случаев в жизни, когда я лучше прикинусь дурой и правда - денег нет! Помогает! ну какой спрос с человека у которого в кошельке ветер...?Свобода от денег это свобода))) иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам тоже манагер, который с нами за столиком сидел ( их там по 2 на стол приходилось. один сидит постоянно и окучивает, а вторая деваха подходила , когда уже насущный денежный вопрос назревал) сказал так с тоской в голосе - а я думал вы моими первыми клиентами станете , а то я стажер... Мне аж прям тоже неудобно стало его разочаровывать))) Но 900 евро все ж перевесили неудобство))
ВизавиВ ответ на См.аватар
См.аватар
нам тоже манагер, который с нами за столиком сидел ( их там по 2 на стол приходилось. один сидит постоянно и окучивает, а вторая деваха подходила , когда уже насущный денежный вопрос назревал) сказал так с тоской в голосе - а я думал вы моими первыми клиентами станете , а то я стажер... Мне аж прям тоже неудобно стало его разочаровывать))) Но 900 евро все ж перевесили неудобство))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во! приношу свои извинения, что я не ваш клиент!
См.аватарВ ответ на Визави
Визави
для начала нужно ответить честно на вопрос: а много вам встречалось людей, выигравших джип?
вот как-то странно сочетается в людях "бесплатный сыр в мышеловке", "халява", "без лоха жизнь плоха"
Ну и "какое небо голубое!"
))))
да, доля вероятности большая - попасть на разводку - у каждого! значит, надо как-то критически подходить к вопросу. Ну вы от них отмахались, молодцы! про личные сведения у них про вас - я даже не заикаюсь. Их по любому можно выудить, была бы цель...
СсылкаПожаловаться
Кстати, насчет жЫпа... я сама 3 года назад работала в развлекательном парке, который стабильно раз в 3 месяца устраивал розыгрыши призов, авто не было, конечно, но была бытовая техника, самый крутой приз- путевка в Турцию. Так вот, я сама закупала для призов эту технику, один раз даже была ведущей на розыгрыше, так что знаю, что они бывают и РЕАЛЬНЫЕ. По крайней мере в нашей той конторе никого на этот счет не кидали. Ну вот и понадеялась на лучшее))))
ВизавиВ ответ на См.аватар
См.аватар
Кстати, насчет жЫпа... я сама 3 года назад работала в развлекательном парке, который стабильно раз в 3 месяца устраивал розыгрыши призов, авто не было, конечно, но была бытовая техника, самый крутой приз- путевка в Турцию. Так вот, я сама закупала для призов эту технику, один раз даже была ведущей на розыгрыше, так что знаю, что они бывают и РЕАЛЬНЫЕ. По крайней мере в нашей той конторе никого на этот счет не кидали. Ну вот и понадеялась на лучшее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы закупали технику для призов? ну даже если так - она закупалась с учётом, чтоб для организаторов это было не затратно и они со своей благотворительностью не ушли в минус... Мы вот электрочайники покупаем с такой частотой, что я всё больше склоняюсь к обычному эмалированному чайнику на плиту... Всё же года три прослужит)
См.аватарВ ответ на Визави
Визави
Вы закупали технику для призов? ну даже если так - она закупалась с учётом, чтоб для организаторов это было не затратно и они со своей благотворительностью не ушли в минус... Мы вот электрочайники покупаем с такой частотой, что я всё больше склоняюсь к обычному эмалированному чайнику на плиту... Всё же года три прослужит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, заказывала для конторы эти призы, не самое овно, но и не супер что то такое... скажем так, чуть ниже среднего известность брендов и качество... В основном Индезит, Тефаль, Самсунг и т.д.
Ну и естественно, контора не внакладе оставалась, народу приходило на розыгрыш около 2-3 тыс человек каждый раз, забивали весь развлекательный парк, естественно, что то покупали попутно, если, пили, соседние заведения на фудкорте ждали наших розыгрышей как манны небесной))) Да и парк делал за день почти недельную выручку
ЕкатеринаВ ответ на Визави
Визави
для начала нужно ответить честно на вопрос: а много вам встречалось людей, выигравших джип?
вот как-то странно сочетается в людях "бесплатный сыр в мышеловке", "халява", "без лоха жизнь плоха"
Ну и "какое небо голубое!"
))))
да, доля вероятности большая - попасть на разводку - у каждого! значит, надо как-то критически подходить к вопросу. Ну вы от них отмахались, молодцы! про личные сведения у них про вас - я даже не заикаюсь. Их по любому можно выудить, была бы цель...
СсылкаПожаловаться
у меня на глазах два знакомых выиграли авто. реально. один от мегафона лет 15-20 назад десятку (причем ему не надо было - он дядька оч. состоятельный). второй - бывший сослуживец купил мебель, был розыгрыш выиграл заз шанс.но оба розыгрыша не требовали от них никаких дополнительных денежных вложений. там даже налоги как-то платились за них.
ВизавиВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня на глазах два знакомых выиграли авто. реально. один от мегафона лет 15-20 назад десятку (причем ему не надо было - он дядька оч. состоятельный). второй - бывший сослуживец купил мебель, был розыгрыш выиграл заз шанс.но оба розыгрыша не требовали от них никаких дополнительных денежных вложений. там даже налоги как-то платились за них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня таких знакомых нет) может , даже к счастью... Потому как не служат для меня личным примером. Вокруг больше других - с кредитами, ипотекой. Хоть задолженностей нет по долгам у них - и то хорошо!
ЕкатеринаВ ответ на Визави
Визави
у меня таких знакомых нет) может , даже к счастью... Потому как не служат для меня личным примером. Вокруг больше других - с кредитами, ипотекой. Хоть задолженностей нет по долгам у них - и то хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они ничего не сделали, чтобы выиграть. они лишь купили требуемый продукт (не навязанный, не втридорога, а именно нужный). а дальше - госпожа удача )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем