Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без подруг

Здравствуйте форумчане! У меня такая ситуация. Подруг совсем не осталось. А я в них очень нуждаюсь... А было как: дружили, но потом подруги, переставали общаться, именно их инициатива была первой... Я звонила, приглашала на посиделки, гулять и т.д. Бывало даже без видимых причин они просто переставали брать трубку, поздравлять с днем рождения. Может во мне проблема? Не могу понять, почему так происходило. Я всегда поддерживала их в трудную минуту, бывало даже материально, радовалась за их победы. Так я растеряла практически всех. А без подруг все-таки не могу.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ирина
Ирина
В соц сетях большой информацией особо не поделишься,а встречу она сама откладывает. Мне есть очем рассказать, а судя по ее фото в ВК, жизнь у нее насыщенная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вообще жалеть не о чем, насильно мил не будешь. Просто ищите новых подруг, не навязывайтесь!
Наталья Леонова
"Она узнала, что у меня все хорошо, я - что у нее не очень..." Вот вам и причина. Думаете, много будет подруг у женщины, которая в ответ на жалобы будет рассказывать, как ей хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, тут наверное даже не дело в том, кто жалуется, а кто нет, тут и правда жизнь разводит скорее.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья, тут наверное даже не дело в том, кто жалуется, а кто нет, тут и правда жизнь разводит скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно, от того, кто живет хуже, требуется больше широты души и понимания, смелости, что ли... жизнь разводит - это фраза, а за ней стоит, все-таки, конкретная причина.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Все равно, от того, кто живет хуже, требуется больше широты души и понимания, смелости, что ли... жизнь разводит - это фраза, а за ней стоит, все-таки, конкретная причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже обсуждали это...
Мой одногруппник жалуется, что в его коттедже завелась мышь и какая же это беда - она испортила обои за 80 тр и такой ужасный запах...
Как мне его поддержать - его, восседающего в собственном джипе, едящего икру ложками ежедневно и манерно-вальяжно не спешащего на работу)))))) В разной реальности пребываем, вытерпеть могу не чаще раз в полгода. И он меня с моими квартирантами-детьми-командировками тоже не понимает, закатывает глаза и возопит "Как ты живешь? я бы повесился...".
Наталья ЛеоноваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Уже обсуждали это...
Мой одногруппник жалуется, что в его коттедже завелась мышь и какая же это беда - она испортила обои за 80 тр и такой ужасный запах...
Как мне его поддержать - его, восседающего в собственном джипе, едящего икру ложками ежедневно и манерно-вальяжно не спешащего на работу)))))) В разной реальности пребываем, вытерпеть могу не чаще раз в полгода. И он меня с моими квартирантами-детьми-командировками тоже не понимает, закатывает глаза и возопит "Как ты живешь? я бы повесился...".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ваш одногруппник - всего лишь знакомый. Многие не соглашаются, но дружба возникает между людьми одного уровня развития и чувствительности. Приблизительно одного уровня жизни - иначе не будет взаимопонимания, настоящей близости. Не обязательно дословной близости биографий, но, желательно, похожести. Иначе это будет просто знакомство - и только.
Наталья Леонова
Но ваш одногруппник - всего лишь знакомый. Многие не соглашаются, но дружба возникает между людьми одного уровня развития и чувствительности. Приблизительно одного уровня жизни - иначе не будет взаимопонимания, настоящей близости. Не обязательно дословной близости биографий, но, желательно, похожести. Иначе это будет просто знакомство - и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наталья, как Вы в точку.
Татьяна Тасенко
Подруги ушли потому что вы достали их разговорами о девичьем.
Это ненормально обсуждать с кем либо то отпуск, ну провели и провели,то ссору с мч. Подруги выросли,а вы остались на уровне подростка.Взрослому человеку нет необходимости без конца делиться своими эмоциями и переживаниями с окружающими, это личное и оно переживается человеком самостоятельно.
Взрослейте.
Татьяна Тасенко
Подруги ушли потому что вы достали их разговорами о девичьем.
Это ненормально обсуждать с кем либо то отпуск, ну провели и провели,то ссору с мч. Подруги выросли,а вы остались на уровне подростка.Взрослому человеку нет необходимости без конца делиться своими эмоциями и переживаниями с окружающими, это личное и оно переживается человеком самостоятельно.
Взрослейте.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, возможно Вы правы. Только вопрос - а если не хочется самостоятельно переживать? Или я просто такой по характеру человек? Как быть?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Татьяна, возможно Вы правы. Только вопрос - а если не хочется самостоятельно переживать? Или я просто такой по характеру человек? Как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все равно что мамину грудь сосать до 18 лет.
Пишите дневник.Вы же не ребенок.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Татьяна, возможно Вы правы. Только вопрос - а если не хочется самостоятельно переживать? Или я просто такой по характеру человек? Как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или я просто такой по характеру человек?

Вот это самая тупая отмазка у людей.
Почему ты не закончил институт?- я просто такой по характеру человек.
Почему ты так и не вышла замуж? - я просто такой по характеру человек.
Почему ты за собой не следишь?- я просто такой по характеру человек.
Почему ты не общаешься с родителями?- я просто такой по характеру человек.
Ты гом но человек, да еще гордишься этим!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Врать мне нет смысла. Хотелось, чтобы вы мне помогли найти причину.
Барышня Русская
У меня тоже так было.. Сначала загоняла себя, думала это я что-то делаю не так.. Сейчас есть пара подруг, из близких - только сестра. Все остальные знакомые. Я перестала всех подпускать близко.. Стало проще.. Шелуха сама отлетела.. Увидела в другом ракурсе людей, без которых раньше и дня не представляла.. Вы просто стали другой, и только настоящие друзья готовы принять Ваши изменения.
Барышня Русская
У меня тоже так было.. Сначала загоняла себя, думала это я что-то делаю не так.. Сейчас есть пара подруг, из близких - только сестра. Все остальные знакомые. Я перестала всех подпускать близко.. Стало проще.. Шелуха сама отлетела.. Увидела в другом ракурсе людей, без которых раньше и дня не представляла.. Вы просто стали другой, и только настоящие друзья готовы принять Ваши изменения.
СсылкаПожаловаться
Барышня, спасибо за Ваш комментарий.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мне нужно будет тоже последить за собой, а то мало ли...
Комментарий удален.Почему?
Оч близка истрория к моей! Тоже "подруга" слова не давала сказать, а если уж я говорила что дак она тут же перебивала и говорила что я обсолютно не права. На любую тему она давала мне понять что я не права и ниче не знаю.
Названивает до сих пор(игнорю). Ужас
Эйве
у меня нет подруг и слава богу
a l
Возможно вы оч навязчивы? У меня есть собственный опыт ооооч навязчивой "подруги". Хорошая она была , в начале я радовалась что сдружились. Но она с самого начала звонила мне ежедневно, во время разговора слова вставить не давала. Все сама и сама трэндела. Потом мы обе родили детей(пожнакомились уже беременными). И тут началась просто жуткая атака звонками по 12-18 раз в день! Если я отвечала - она снова говорила и говорила, любое мое мнение ставила в штыки и говорила что я во всем не права....начала игнорить ее звонки: она не перестает звонить мне!!!!
Вот и судите. Подруга так подруга. После каждого разговора с ней у меня негативный осадок в душе. Она постоянно в состоянии "дать отпор и атаку". Хотя в отнршении со мной в этом не было необходимости. Я оч тактична, спокойна и умею слушать.
Алла Ткаченко
Скорее всего, вы прилипала, часто звоните долго трындите о своем неинтересном, а еще может быть любите поныть. Реально вообще неинтересно слушать про чужие переживания. Излишняя откровенность отталкивает. Навязчивость вымораживает. Судя по тому, что вы сами о себе говорите, что вам необходимо делиться с подругами всеми нюансами отношений с вашим парнем, скорее всего мои причины верны))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем