Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЕЗ ШУБЫ ДАМ ДУБА!

А я задолбала мужа. Зимой задолбала, а сегодня уже официально разведённая женщина. И слава Богу, если честно!Я вообще сволочь, как мне говорят все бывшие общие друзья. Тянула из мужика деньги, а потом бросила и забрала единственную радость — доченьку-красавицу. Вот зараза, правда?
А если посмотрим с моей стороны, увидим и другую сторону Луны.
Мы живём на Крайнем Севере. Уточню: это где довольно холодно зимой и не очень жарко летом. Муж зарабатывает, я сижу дома с ребёнком — сам настоял, он мужик, он добытчик. А я что? Я не карьеристка, мне дом хранить и дитё воспитывать в радость было. Пока я не начала мужа задалбывать.
И причина-то банальна: я захотела шубу. Норковую там, или лисью, или, сохрани этих зверюшек, енотовую.
В первый раз я прямо сказала мужу: «Саш, мне нужна шуба». Не «я хочу», а «мне нужна». Потому что она была нужна. Ты сказал, что денег нет, но я не отстала. Предложила взять с рук, сказала, что возьму немного работы на дом, а ещё что родители подарят мне на день рождения сумму, и тебе останется только добавить около половины. Ты сказал, что денег нет, и чтобы я не маялась дурью, а занималась ребёнком. Что ж… Тогда я подумала, что моноблок и сопутствующее нужны тебе для работы.
Потом я попыталась сама скопить на шубку. Откладывала деньги с подарков, с ежемесячной выплаты с места работы, с твоих подачек «на себя». Мы никогда не прятали деньги, ты знал о заначке. В один прекрасный момент все деньги исчезли. «Милая, прости, маме срочно нужно было лечение, я решил, ты не будешь против». Окей, подумала я, мама — святое. «Но я же копила на шубу. Когда твоя мама вернёт деньги? Она ведь работает и довольно хорошо получает». В ответ — удивлённый взгляд и смертельная обида. Ты не знал, что деньги, взятые у жены сына, надо возвращать. Я же твою мать видела два раза: когда она вытолкала меня из квартиры в бытность ещё встреч с тобой как парнем, а не мужем, и на свадьбе, когда плакалась соседке, за кого же сыночка пошёл. Правильно плакалась: за сволочь он пошёл.
— Вот я тринадцатую зарплату получу, купим тебе шубку недорогую, ладно?
Прошла тринадцатая зарплата, подошло время четырнадцатой, а шубу я так и не увидела. Ты доблестно просматривал интернет-магазины: мол, смотри, я выбираю, к такой покупке нельзя относиться безответственно. Делал это до тех пор, пока я в лоб не спросила. Оказалось, ты ждал весны: там шубы дешевеют ввиду падения спроса.
Да твою мать! Мне не нужна шуба весной! Весной мне нужны резиновые сапоги! К счастью, они стоят семьсот рублей, и ты их дал. Но ладно, весна — так весна, экономный ты мой. Сгодится на следующую зиму, эту я прохожу как-нибудь.
Весной ты выдал: «Дорогая, ну зачем шуба, сейчас ассортимент плохой, остался неликвид, давай лучше съездим в отпуск». Эх, душа моя, затуманенная мечтами о море…
Когда пришла зима, ты уговорил меня на хороший финский пуховик. Мол, тепло, практично и не так дорого. Да, всё верно, вот только китайская подделка финского пуховика за пять тысяч — не то, что нужно в мороз 30 градусов. Но я же домохозяйка, а ты, мой господин, сделал мне щедрый подарок. Я заткнулась и о шубе не вспоминала. Я вообще боялась просить тебя о чём-то. Даже когда мой старый телефон окончательно сдох, я, перепуганная, что ребёнок вдруг поранится или подавится, а я даже не смогу позвонить в скорую, побежала и купила убогую трубку всё за те же семьсот рублей. Ты вечером мой телефон высмеял и сказал, что надо было поехать с ним в магазин и там купить хороший и современный. Но раз уж я купила, пускай будет. Тупая домохозяйка, да?
Всю зиму я пробегала (а бегать надо было часто: отвести ребёнка в школу, сходить в магазин, забрать ребёнка из школы) в китайско-финском пуховике, пока не простыла. Ангина дала осложнения, меня увезли в больницу.
Я не понимала. Реально не понимала, чем заслужила такое твоё отношение. Я что, мало работаю ради нашей семьи? В доме чисто, ребёнок растёт умницей (ты думал, хорошие оценки в школе — твоя наследственность?), к твоему приходу обед горячий и вкусный. Я не фотомодель, но симпатичная и стильная, да и ты не Ален Делон. Но этой чёртовой шубы тебе было жалко.
И вот в больнице, под капельницей, я вдруг ясно представила: если я умру, моя дочь останется с отцом, который удавится ради копейки. Которому на неё наплевать, для которого фраза «Саша, мне холодно, мне нужна шуба» — женская блажь. Наверное, ему приятно было рассказывать мужикам на работе, как его достала жена с требованием купить шубу. И все ему сочувствовали. Мне не сочувствовал никто, только мама звонила и спрашивала:
— Машенька, у вас же выше тридцати зимой не поднимается! Ты точно тепло одеваешься?..
Иришка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
белая и пушистая... полностьюВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Кстати, ангина не простудное заболевание, а вирусная инфекция))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подхваченная в период снижения иммунитета, возникшего вследствие простуды))).
Елена БахметьеваВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Кстати, ангина не простудное заболевание, а вирусная инфекция))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, ангина не простудное заболевание, а вирусная инфекция))))))
НО активизируется, скотина, когда организм замерз!
профессор Преображенский
Дура баба!))
Клала бы деньги на карту, сейчас бы и с мужем была, и при шубе)))))))))
СсылкаПожаловаться
И чтобы муж пароль от карты не знал )
Катенок
Иришка Иванова - и этим все сказано! )))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
Иришка Иванова - и этим все сказано! )))))
СсылкаПожаловаться
даааа))))
Самая Меркантильная
шуба быть должна, пухики не для наших зим
Самая Меркантильная
шуба быть должна, пухики не для наших зим
СсылкаПожаловаться
шуба быть должна тогда, когда она по карману))) а тему не читала
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
шуба быть должна тогда, когда она по карману))) а тему не читала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на севере она должна быть хоть с карманом, хоть без ))
Наталия МисанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
на севере она должна быть хоть с карманом, хоть без ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мона и дупленку за 7 тыр, не?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Ну мона и дупленку за 7 тыр, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это где такие цены и из чего эти дупленки?
Наталия МисанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это где такие цены и из чего эти дупленки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Летом на распродажах. Конечно, если она нужна только для тепла.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Летом на распродажах. Конечно, если она нужна только для тепла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я сама не против покупок на распродажах, но не видела меховых изделий дешевле 20 тыщ
Наталия МисанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я сама не против покупок на распродажах, но не видела меховых изделий дешевле 20 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На севере ассортимент намного больше. За 20-ку можно купить довольно приличную длинную теплую шубейку с капюшоном. Но, бэзусловно, это будет не норка.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
На севере ассортимент намного больше. За 20-ку можно купить довольно приличную длинную теплую шубейку с капюшоном. Но, бэзусловно, это будет не норка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хоть на север ехать за шубами)) а норку я совсем не люблю, хотя есть у меня одна
Наталия МисанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
хоть на север ехать за шубами)) а норку я совсем не люблю, хотя есть у меня одна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мну даже нет, хотя могу. Сама, без ипотеки и выноса мозга.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Летом на распродажах. Конечно, если она нужна только для тепла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дублёнки тяжелые, а облегчённый вариант не греет нефига.
белая и пушистая... полностью
дублёнки тяжелые, а облегчённый вариант не греет нефига.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А норка греет что-нибудь кроме души?
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
А норка греет что-нибудь кроме души?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у норки очень мощный подшёрсток, это один из самых согревающих мехов, причём лёгкий).
белая и пушистая... полностью
у норки очень мощный подшёрсток, это один из самых согревающих мехов, причём лёгкий).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На севере тетки в них мерзнут. В морозы надевают что-нибудь потеплее.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
А норка греет что-нибудь кроме души?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вооот!!!!хоть кто-то меня понимает!!! ))))
Жемчужина
бози... трагедия...
Brisa
Ну и дура)
ЖемчужинаВ ответ на Brisa
Brisa
Ну и дура)
СсылкаПожаловаться
не дура, а трагедия))
Жемчужина
не дура, а трагедия))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ладно, уговорила... трагическая дура!)
Хотябыч Ибн
копипаст рулит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем