Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безграмотность

Вот лично меня раздражает, когда люди пишут с ошибками. Ну это же отвратительно и ужасно. Вот встречаешь человека какого-нибудь, вроде приличный (ая), а получаешь смс примерного такого содержания "привет как дила че делаеш", и все... и все впечатление о человеке разрушается в пух и прах... а вы как относитесь к человеческой малограмотности?
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Алисия
Алисия
Я тоже так думала, пока не увидела, как сестра моей подруги, заканчивающая первый класс, пишет "штобы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые деби л оиды специально так пишут, чтобы внимание к себе привлечь ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
некоторые деби л оиды специально так пишут, чтобы внимание к себе привлечь ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только они этим самым наоборот отталкивают
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Я
Я
только они этим самым наоборот отталкивают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это извращенцы, которые хотят чтобы их учителка указкой побила по башке по рукам и по рту ухахах
Светлана БуркоВ ответ на Я
Я
только они этим самым наоборот отталкивают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда вообще взялась такая манера- не пойму
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
некоторые деби л оиды специально так пишут, чтобы внимание к себе привлечь ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ну каждому свое , конечно. только сейчас проще обратить на себя внимание, используя литературный язык, видимо, более редкое явление
Алисия
нет, ну каждому свое , конечно. только сейчас проще обратить на себя внимание, используя литературный язык, видимо, более редкое явление
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о да, этим сейчас действительно можно удивить
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
"привет как дила че делаеш", это скорее писал какой-то узбек или таджик, у которого русский не родной , даже первоклассник такое не напишет...это ваши проблемы, что вы с таджиками-дворниками любите общаться, так что терпите и учите их грамотности сами! ухахаха
СсылкаПожаловаться
не скажи, иной узбек- таджик пишет грамотнее чем русский человек, который вроде бы просто обязан писать и говорить по русски правильно. нт уважения к родному языку , братцы, нет! иной раз , вот вроде русский человек... а такое сказанет, что сначала и не поймешь , что он такое сказал...нет уважения к языку, нет даже вот элементарной техники речи...
Осень Золотая
Не раздражает. Но стараюсь не общаться с такими людьми. Если человек позволяет себе быть безграмотным,в наше время,значит он либо глуп,либо пофигист по жизни. А это не те люди,с которыми мне приятно или интересно общаться)
Шум
Уху. Я в начале своей интернет-истории тоже была до противного правильной и грамотной. Скууушна... По-моему за несколько лет правильности, я уже заслужила право на всякие там "чё", "пацталом", "ваще" и прочее-прочее. Поэтому нормально отношусь. Человека грамотного с интернет-сленгом и человека безграмотного даже без наличия оного отличить - раз плюнуть. Вот тупая безграмотность отвращает - это да.
НАДЕЖДАВ ответ на Шум
Шум
Уху. Я в начале своей интернет-истории тоже была до противного правильной и грамотной. Скууушна... По-моему за несколько лет правильности, я уже заслужила право на всякие там "чё", "пацталом", "ваще" и прочее-прочее. Поэтому нормально отношусь. Человека грамотного с интернет-сленгом и человека безграмотного даже без наличия оного отличить - раз плюнуть. Вот тупая безграмотность отвращает - это да.
СсылкаПожаловаться
аналогично
Шум
Уху. Я в начале своей интернет-истории тоже была до противного правильной и грамотной. Скууушна... По-моему за несколько лет правильности, я уже заслужила право на всякие там "чё", "пацталом", "ваще" и прочее-прочее. Поэтому нормально отношусь. Человека грамотного с интернет-сленгом и человека безграмотного даже без наличия оного отличить - раз плюнуть. Вот тупая безграмотность отвращает - это да.
СсылкаПожаловаться
я как раз в теме и имела в виду тупую безграмотность. самое интересное, что получается так, что люди, от которых ожидаешь грамотности - пишут с миллионом ошибок, а те, от кого вообще никак не ожидаешь, пишут грамотно
ШумВ ответ на Я
Я
я как раз в теме и имела в виду тупую безграмотность. самое интересное, что получается так, что люди, от которых ожидаешь грамотности - пишут с миллионом ошибок, а те, от кого вообще никак не ожидаешь, пишут грамотно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда так... Если человек безграмотен и становится не интересен - в аут его. А есть ситуации сложнее... Если, например, человек грамотен, а общаться с вами с первых паров начинает на неграмотном сленге - делайте выводы, как он старается вам "понравиться" и как вы ему "дороги". Такой пример... Знакомилась по интернету с МЧ, на первых порах поразил своим дурацким сленгом, тогда я ещё от этого была в ауте. Фото - класс, а как напишет... жуть. Как-то убедил меня, что это нормально, продолжили общение. Адекватное общение, сленг сменился чем-то более вменяемым, потом реал, любовь-морковь, юрист по образованию, философия, психология, бошку дурил грамотно. Втюрилась. И в один момент бац... кинул. Глупо, театрально. Только потом поняла, какая была дура и как повелась на человека, которому была до лампочки, очередной пробой пера. И вот это "до лампочки" можно было понять сразу, как только он начал со мной общаться. Но это потом... задним умом. Поэтому... как человек к тебе относится, так и старается себя показать перед тобой. Однозначно.
Шум
Тогда так... Если человек безграмотен и становится не интересен - в аут его. А есть ситуации сложнее... Если, например, человек грамотен, а общаться с вами с первых паров начинает на неграмотном сленге - делайте выводы, как он старается вам "понравиться" и как вы ему "дороги". Такой пример... Знакомилась по интернету с МЧ, на первых порах поразил своим дурацким сленгом, тогда я ещё от этого была в ауте. Фото - класс, а как напишет... жуть. Как-то убедил меня, что это нормально, продолжили общение. Адекватное общение, сленг сменился чем-то более вменяемым, потом реал, любовь-морковь, юрист по образованию, философия, психология, бошку дурил грамотно. Втюрилась. И в один момент бац... кинул. Глупо, театрально. Только потом поняла, какая была дура и как повелась на человека, которому была до лампочки, очередной пробой пера. И вот это "до лампочки" можно было понять сразу, как только он начал со мной общаться. Но это потом... задним умом. Поэтому... как человек к тебе относится, так и старается себя показать перед тобой. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понимаю о чем Вы)
София
отличнички тут собрались... и что ? далеко вы на своей грамотности уехали? небось в хрущевках живете :) ? или в ипотеку взяли лет на 50 ?) я считаю, что человек должен быть хорошим...
Nina BlauntВ ответ на София
София
отличнички тут собрались... и что ? далеко вы на своей грамотности уехали? небось в хрущевках живете :) ? или в ипотеку взяли лет на 50 ?) я считаю, что человек должен быть хорошим...
СсылкаПожаловаться
А грамотность же ж мешает быть хорошим, правда? :)
Ася МarineВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А грамотность же ж мешает быть хорошим, правда? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Nina Blaunt
А грамотность же ж мешает быть хорошим, правда? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нисколечко!
Светлана БуркоВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А грамотность же ж мешает быть хорошим, правда? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2



София
отличнички тут собрались... и что ? далеко вы на своей грамотности уехали? небось в хрущевках живете :) ? или в ипотеку взяли лет на 50 ?) я считаю, что человек должен быть хорошим...
СсылкаПожаловаться
на грамотности)))??? ну вообще быть грамотным в жизни пригодится)))))
София
отличнички тут собрались... и что ? далеко вы на своей грамотности уехали? небось в хрущевках живете :) ? или в ипотеку взяли лет на 50 ?) я считаю, что человек должен быть хорошим...
СсылкаПожаловаться
Это значит все сплошь хорошие люди со своей безграмотностью в особняках живут? )))))))))
СофияВ ответ на Шум
Шум
Это значит все сплошь хорошие люди со своей безграмотностью в особняках живут? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня раздражают люди, которые кичутся своей грамотностью (заканчивают филологический факультет), поправляют правильность произношения тех или иных слов. однако, больше в жизни они ничего не добились.
София
меня раздражают люди, которые кичутся своей грамотностью (заканчивают филологический факультет), поправляют правильность произношения тех или иных слов. однако, больше в жизни они ничего не добились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем из крайности в крайность впадать? На деле в реальной жизни таких не очень много. Впрочем как и безграмотных миллионеров. Чисто хороших и чисто плохих тоже мало. Всё относительно. Но говорить, что грамотность сама по себе плохо - это тоже не правильно. Лучше всё же быть грамотным, чем наоборот. )
Шум
А зачем из крайности в крайность впадать? На деле в реальной жизни таких не очень много. Впрочем как и безграмотных миллионеров. Чисто хороших и чисто плохих тоже мало. Всё относительно. Но говорить, что грамотность сама по себе плохо - это тоже не правильно. Лучше всё же быть грамотным, чем наоборот. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разумеется, можно знать русский на отлично, но при этом быть какашкой... а можно делать ошибки, но при этом быть достойным человеком
БензийВ ответ на София
София
отличнички тут собрались... и что ? далеко вы на своей грамотности уехали? небось в хрущевках живете :) ? или в ипотеку взяли лет на 50 ?) я считаю, что человек должен быть хорошим...
СсылкаПожаловаться
Чем вам не нравится хрущёвка в центре? Зато своя
СофияВ ответ на Бензий
Бензий
Чем вам не нравится хрущёвка в центре? Зато своя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем здесь хрущевка? меня раздражают люди, которые кичутся своей грамотностью (заканчивают филологический факультет), поправляют правильность произношения тех или иных слов. однако, больше в жизни они ничего не добились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем