Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В консульствах РФ за границей...

Кто сталкивался с беспределом в консульствах рф за границей?
С системой агентств при консульствах?
О невозможности записаться по телефону и быть вынуждено обращаться к посредникам в агентства, чтобы быстро и за деньги решить проблемы свои.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
Ей ооочень повезло да и за 3 дня можно записаться если билеты на самолет не надо покупать. А если попытаетесь записаться хотя бы за неделю то вам выдаст ближайший прием больше чем через 2 месяца. И учтите вы еще там посидите часа два в консульстве. А если вдруг чего-то не будет то вас пошлют и будете записываться заново. А если уж какие-то сложные ситуации вас просто пошлют. Там еще тот совок. В этом плане организации такого типа в самой России лучше в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она мне скидывала свои талоны приема... сейчас там всё идеально. Приходишь и они же отсылают инфу в ПФ России. Правда 1 раз в месяц...
Королева. Марго
Она мне скидывала свои талоны приема... сейчас там всё идеально. Приходишь и они же отсылают инфу в ПФ России. Правда 1 раз в месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысле скидывала? Не поняла?
Что там идеального записывала мужа уже бывшего в октябре в Сан - Франциско на паспорт сумела записать только на конец декабря.
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
В смысле скидывала? Не поняла?
Что там идеального записывала мужа уже бывшего в октябре в Сан - Франциско на паспорт сумела записать только на конец декабря.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну запись когда у неё была по дате и когда она пойдет в консульство для ПФ подтвердить, что жива.
Королева. Марго
Ну запись когда у неё была по дате и когда она пойдет в консульство для ПФ подтвердить, что жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это какое консульство. Может с ПФ там проще с паспортами жесть.
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
Это какое консульство. Может с ПФ там проще с паспортами жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Нью Йорке консульство. Конечно паспорт делают не сразу... надо было заранее беспокоиться...
Королева. Марго
В Нью Йорке консульство. Конечно паспорт делают не сразу... надо было заранее беспокоиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и мы и побеспокоились заранее. Я говорю что в России это делается всё в разы проще и сотрудники более адекватные. Из того что я видела в СФ, могу сказать что в Питере или Москве и там просто день и ночь.
Такого ппца и хамства как в СФ не видела никогда. Даже вшивый охранник считает, что он пуп земли про баб сидящих в окошках я вообще молчу.
Королева. Марго
Она мне скидывала свои талоны приема... сейчас там всё идеально. Приходишь и они же отсылают инфу в ПФ России. Правда 1 раз в месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да еще и просидели там часа полтора хотя пришли как назначено. Видели жуткую ситуацию с пенсионерами, которым нужно было срочно в Россию а им там предлагали делать паспорт вместо того чтоб предложить справку на выезд.
Для сравнения через неделю после посещения консульства в СФ делала паспорт уже себе в Питере. 15 минут. Сама прифигела.
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
Да еще и просидели там часа полтора хотя пришли как назначено. Видели жуткую ситуацию с пенсионерами, которым нужно было срочно в Россию а им там предлагали делать паспорт вместо того чтоб предложить справку на выезд.
Для сравнения через неделю после посещения консульства в СФ делала паспорт уже себе в Питере. 15 минут. Сама прифигела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы хотели, чтобы в российском консульстве любили эмигрантов?
Королева. Марго
А вы хотели, чтобы в российском консульстве любили эмигрантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В смысле любили? Никто не просит никого любить. Почему например меня девочка в МФЦ или УФМС должна любить? Она просто делает свою работу и вежливо общается. Делайте свою работу и не хамите всё что от них требуется. Неужели это много?
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
В смысле любили? Никто не просит никого любить. Почему например меня девочка в МФЦ или УФМС должна любить? Она просто делает свою работу и вежливо общается. Делайте свою работу и не хамите всё что от них требуется. Неужели это много?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Америке тоже не любят 2-го гражданства и моя тетя только сейчас спустя 20 лет оформила 2-е гражданство.
Королева. Марго
А Америке тоже не любят 2-го гражданства и моя тетя только сейчас спустя 20 лет оформила 2-е гражданство.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В смысле не любят. Да там процедура не легкая но если получил то получил.
И никакого хамства по отношению к людям с двумя паспортами мой бывший уже муж за 10 лет не испытал так сказать. Да и когда я всякие документы оформляла на гринку и т.д. никаких проблем не было.
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
В смысле не любят. Да там процедура не легкая но если получил то получил.
И никакого хамства по отношению к людям с двумя паспортами мой бывший уже муж за 10 лет не испытал так сказать. Да и когда я всякие документы оформляла на гринку и т.д. никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не любят когда 2-е гражданство в Америке, вот и всё... Есть устои страны и в России об этом надо сейчас тоже заявлять, что есть 2 -е гражданство, бумажки заполнять.
Королева. Марго
Не любят когда 2-е гражданство в Америке, вот и всё... Есть устои страны и в России об этом надо сейчас тоже заявлять, что есть 2 -е гражданство, бумажки заполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы в Америке?
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
Вы в Америке?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет я москвичка и никогда не была в Америке, но вся ближайшая родня американцы, которые уехали в 91 и только года 3 назад только тетя пенсионерка сделала российское гражданство.
Королева. Марго
Нет я москвичка и никогда не была в Америке, но вся ближайшая родня американцы, которые уехали в 91 и только года 3 назад только тетя пенсионерка сделала российское гражданство.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я вот там жила до недавнего времени. А по поводу гражданства, гражданство отличается от Грин карте только тем что вы можете голосовать и жить вне штатов больше полугода в год и не потерять гражданство. Может руки у неё просто не доходили.
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
А я вот там жила до недавнего времени. А по поводу гражданства, гражданство отличается от Грин карте только тем что вы можете голосовать и жить вне штатов больше полугода в год и не потерять гражданство. Может руки у неё просто не доходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет ответ был один ... не любят, а другие 2 брата не делают.
Королева. Марго
Нет ответ был один ... не любят, а другие 2 брата не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Что не любят? Кто кого не любит? Американцы или русские?
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
Что не любят? Кто кого не любит? Американцы или русские?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Американцы не любят двойного гражданства.
Королева. Марго
Американцы не любят двойного гражданства.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
То есть людей с Грин картой они любят больше? И в чем это выражается?
Королева. МаргоВ ответ на Olga
Olga
То есть людей с Грин картой они любят больше? И в чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не знаю...
Королева. Марго
Не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
В смысле не знаете? Вы же говорите что американцы не любят людей у которых два гражданства. Как это выражается эта нелюбовь?
Почему человеку с Грин картой лучше не делать паспорт? Чем Грин карта лучше?
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь противгосударственная.
Интересно одно.порылся в интернете, этот беспредел почти везде.в израиле, в нью йорке, в бельгии, в грузии.схема одна:
Запись строго по телефону.дозвониться нереально. Есть посредники, через них все делается за не маленькие суммы. Везде по разному, где сами посредники заносят целые пакеты с анкетами, а где скидывают инфу сотрудникам а те списки формируют кто "проплатил" и пускают внутрь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас все норм. отвечают всегда, помогают, документы приняли по электронке, которых не хватало. но мы в основном делаем визы В Россию, платим большие деньги . и как раз с посредниками были проблемы постоянные. Теперь только напрямую все делаем, очень нам повезло. Вы внимательно почитайте часы звонков, у нас это утром и три дня в неделю. Сами настройтесь позитивно, вам никто ничего не должен, люди также исполняют свои обязанности, по уши в бумажках...
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
у нас все норм. отвечают всегда, помогают, документы приняли по электронке, которых не хватало. но мы в основном делаем визы В Россию, платим большие деньги . и как раз с посредниками были проблемы постоянные. Теперь только напрямую все делаем, очень нам повезло. Вы внимательно почитайте часы звонков, у нас это утром и три дня в неделю. Сами настройтесь позитивно, вам никто ничего не должен, люди также исполняют свои обязанности, по уши в бумажках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бывают и норм консульства я знаю.а у вас это где?
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь противгосударственная.
Интересно одно.порылся в интернете, этот беспредел почти везде.в израиле, в нью йорке, в бельгии, в грузии.схема одна:
Запись строго по телефону.дозвониться нереально. Есть посредники, через них все делается за не маленькие суммы. Везде по разному, где сами посредники заносят целые пакеты с анкетами, а где скидывают инфу сотрудникам а те списки формируют кто "проплатил" и пускают внутрь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они остались в совке. Я вот сравниваю получение паспорта в Питере и в Сан - Франциско это день и ночь.
В Питере 15 минут и все вежливые, а там полный ппц. Даже обсуждать не хочется.
Zero
Сидите дома и ничего с вами не случится. Я сколько ездила не было потребности даже адрес искать консульства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем