Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасно ли отправлять ребенка в Летний лагерь?

    В детстве мы с сестрой практически все лето проводили в детских оздоровительных лагерях. Своего сына решила прошлым летом отправить по путевке, которую предложили в спорт. комитете. Семьдесят процентов за нее платила администрация, поехали дети спортсмены.
   Отвезли ребенка. Первое, что нам сказали, сотовые детям не давайте, если они их потеряют, администрация лагеря ответственности не несет, могут звонить по стационарному лагерному телефону в определенное время. Но практически у всех детей были телефоны, и по вечерам созванивались. Спрашиваешь--Как дела? Нравится в лагере?- Отвечает -Все нормально-. Дня через четыре решили навестить, живем в двадцати километрах. Приезжаем, на входе в лагерь стоит будка, в ней сидят охранники с рацией, на территорию лагеря не пускают, даже по паспорту, даже родителей, есть говорят постановление, что посторонним вход на территорию строго воспрещен. Я говорю --родители не посторонние, я бы хотела посмотреть условия проживания--но категорически не пустили. А ребенка вызвали, смотрю грустный какой то, спрашиваю, может домой поедешь? Нет, отвечает. Я думаю, может еще не освоился, в первый раз в лагере отдыхает. Приезжаем на выходные, я сказала, что заберу сына на два дня домой, и меня пустили на территорию, написать заявление воспитателю. И вот я что увидела.  На асфальте возле корпусов все заплевано окурками, девочки вожатые в купальниках лежат на скамейках загорают, дети предоставлены сами себе. Наши дети спортсмены были с тренером, это большой плюс, у них тренировки по три раза в день, и тренер все таки за ними присматривает, но в лагере было много и других детей, вот они были ничем не заняты,, пока ждала сына, наблюдала, такую картину--дети раскручивают карусель и крутятся на ней до тех пор пока их не затошнит и отползают, лежат на земле "кайф" ловят. Написала заявление, пошла искать воспитателя, мне показали ее комнату, я заглянула в нее и увидела на полу таз полный апельсинов и коробки с соком. Перехватив мой взгляд воспитатель сокрушенно ответила -не едят. Конечно мне захотелось еще посмотреть комнату где дети живут. Шесть человек в комнате, кровати двух ярусные ( что запрещено Санпином), в комнате бардак, на полу куски хлеба. Нигде не увидела плана мероприятий смены. Дома мне сын рассказал, что оказывается у него была температура большая два дня, он обращался в медпункт и ему давали какие то таблетки, почему то не позвонили родителям. Сказал, что через час после ужина все ходят голодные, мероприятий в лагере практически не было. Хотелось бы спросить, ездят ли ваши дети в оздоровительные лагеря, какие у вас впечатления, согласны ли вы с тем, что родители не могут посмотреть условия проживания детей в лагере, ведь даже в больницы пускают родственников. Тему детского отдыха я затронула в связи с трагедией , со страшными событиями на Сямозере.
Aivengo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Психея Моисевна Ватник
Недавно смотрела фоты своей сестры. Оказалось , что она 5 лет газад отдыхала а Сямозере.. Место красивоне
Надежда
в СССР - да !!!......сейчас ни-ког-да и ни-ку-да !!!!!....
Любовь Стрижова
Дочка ездит постоянно в лагеря.Дают бесплатные путевки на море.Сейчас отдыхает в Севастополе.Сама очень просилась в лагерь.Программа расписана от и до.Детки все время заняты.Телефон при ней и никто не забирал.Когда отдыхала в Туапсинском районе,я приезжала к ней в лагерь.Очень понравилось!Прекрасные вожатые,хороший лагерь,вкусно кормили.
Aivengo
Радует, что есть такие места для отдыха детей, так должно быть везде.
Людмила Минаева
Мои дети ни разу не были в лагере. Не могу отправить сына неизвестно куда, к людям, которых в первый раз вижу. Если в спорт лагерь с детьми из его команды, с тренером, которого не первый год знаю, тогда может и пустила, и все равно наверно переживала бы. Курящие вожатые - это еще полбеды. Страшно, что педофилы какие-нибудь попадутся среди работников лагеря. Этой гадости сейчас очень много. Лучше уж не рисковать - даже если некуда ребенка вывезти на лето, пусть лучше во дворе мяч гоняет, или в школьный дневной лагерь его определить.
KAZА-DEREZA
Мой уже 4 раз поедет,в последний раз вообще был доволен познакомился,много друзей в этот год туда же на тот же сезон.
Прошлый год у нас в другом лагере мальчика убили,может слышали даже в битве экстрасенсов его родители были,а толку так к замяли отцу не дали расследовать все концы местная власть спрятала.Конечно страшно,но не привяжешь ты ребенка к себе на всю жизнь они ростут к уходят от нас как бы нам не было грустно .
Mila mila
Отпускала в спортивный с тренерами,которых не первый год знаю.С чужими в нашей раздолбайской действительности не отдала бы.Взрослый еще сориентируется в сложной ситуации,а ребенок нет.И извращенцев развелось полно
Черничка Д
Вы хотите хороший лагерь? Ну так и выбирайте ХОРОШИЙ спортивный-языковой-специализированный (что-то вроде "Школы инженеров";) за приличные деньги. У коллеги дочка 5 лет ездит в такой лагерь. С прошлого года и младшая стала ездить - дети в полном восторге. Т.к. и занятия есть, и питание хорошее, и весь день заняты чем то, задания, квесты. И телефонами можно пользоваться только вечером на час, и то им не до телефонов бывает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем