Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность

Вам не кажется,что употребление слова "безопасность" за последние 25 лет  выросло в сотни раз.Раньше конечно в СССР был КГБ,угроза ядерной войны,этого боялись,но это было не то,что сейчас.Советский мир нам позволял быть человечными и открытыми, а современность нет.Сейчас это слово главное на всех уровнях- от политики до собственной квартиры.У нас везде секретные пароли.Войти в подъезд- код,открыть дверь- несколько замков,включить компьютер- пароль,загрузить собственную электронную почту- снова пароль.Мы закрылись,по большому счёту мы боимся всего.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Мне иногда кажется, что вы издевайтесь надо мной.

После революции, 13 марта 1917 г., членами семи анархистских организаций в Москве была создана Федерация анархических групп, в которую вошло около 70 человек, в основном из молодежи. Лидерами анархистов в Москве и Петрограде выступили П. А. Аршинов, В. В. Бармаш, А. А. Боровой, братья Абба и Владимир Гордины, И.Блейхман, Д.Новомирский, Л.Черный, Г. Б. Сандомирский, А. А. Солонович, Г. П. Максимов, В. С. Шатов, В. М. Эйхенбаум (Волин), Е. З. Ярчук. Вернулся в Петроград из эмиграции и Кропоткин. Важным консолидирующим фактором для анархистов стало появление газет -«Анархия» (Москва) и «Буревестник» (Петроград)
Анархо-синдикалисты во главе с В.Волиным, Г.Максимовым и В.Шатовым выступали за замену государства федерацией профсоюзов (синдикатов), захват фабрик и заводов рабочими коллективами. Они установили контроль над профсоюзами металлистов, портовых рабочих, булочников, отдельными фабрично-заводскими комитетами.

Работа на государство это работа на государственных предприятиях, чья прибыль идет в государственную казну.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
Вели бухгалтерию это предприятия?
алекс вкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А погромы большевиками интеллигенции - это не анархия? А разрушение памятников архитектуры - это не анархия?
А расстрел царской семьи, включая детей - это не анархия?
Работа людей на государство и партию - это не эксплуатация человеком человека?
То, что потеряли - это прогресс за который вы ратуете. Или не ратуете уже? Какое-то у Вас избирательное мышление, факты подгоняйте под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нашей новой России 25 лет,и сравнить СССР за первых 25 лет.И становится грустно.
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Согласно приказу ОГПУ № 44.21 от 6 февраля 1930 года началась операция по «изъятию» 60 тысяч кулаков «первой категории». Уже в первый день проведения операции ОГПУ арестовало около 16 тысяч человек, на 9 февраля 1930 года были «изъяты» 25 тысяч человек

Всего за 1930—1931 годы, как указано в справке Отдела по спецпереселенцам ГУЛАГа ОГПУ, было отправлено на спецпоселение 381 026 семей общей численностью 1 803 392 человека. За 1932—1940 годы в спецпоселения прибыло ещё 489 822 раскулаченных.
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Продолжать?
алекс вкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А войну кто выиграл,не СССР?
Kaspa JonesВ ответ на алекс вк
алекс вк
А войну кто выиграл,не СССР?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Войну выигрывают люди, а не страны.
Власовцы тоже непосредственно к СССР относились.
алекс вкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Войну выигрывают люди, а не страны.
Власовцы тоже непосредственно к СССР относились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я в о том же.В огороде бузина,а в Киеве дядька.
Почти нормальнаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Т.е вы хотите сказать,что криминала было столько же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько же. Если не больше.
Почти нормальная
Столько же. Если не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я давно понял ваше отношение к СССР,когда вы ещё в прошлый раз назвали пионеров героев -убийцами.
Cаша ПетровВ ответ на Элиот***
Элиот***
В советское время как бы " небыло криминала" СМИ все умалчивало. По радио и по тв только говорилось о том, как сладко живется в СССР и как плохо в капитал странах.
СсылкаПожаловаться
в сто раз спокойнее и добрее и законы работали -не свисти
Комментарий удален.Почему?
Почти нормальнаяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Педофилы были всегда, и всегда будут. Я помню, как в моем детстве также пропадали дети. И родители нам запрещали разговаривать с незнакомыми людьми. Мне самой было 5 лет и я чуть не стала жертвой педофила. Так что не нужно заливать, что при СССР преступности не было. Спрашивается тогда, почему тюрьмы и зоны всегда были переполненными?
Татьяна ИвановаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Педофилы были всегда, и всегда будут. Я помню, как в моем детстве также пропадали дети. И родители нам запрещали разговаривать с незнакомыми людьми. Мне самой было 5 лет и я чуть не стала жертвой педофила. Так что не нужно заливать, что при СССР преступности не было. Спрашивается тогда, почему тюрьмы и зоны всегда были переполненными?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так пишете что вы в то время сидели......
Хотя насчет педофилов я согласна. Но их и сейчас более чем много.....
Почти нормальнаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы так пишете что вы в то время сидели......
Хотя насчет педофилов я согласна. Но их и сейчас более чем много.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас просто живу на Урале. Рядом одна женская зона и три - мужских. Они построены ещё во времена СССР. И население специфическое. При СССР каждый четвертый взрослый был судим.
Почти нормальная
Я сейчас просто живу на Урале. Рядом одна женская зона и три - мужских. Они построены ещё во времена СССР. И население специфическое. При СССР каждый четвертый взрослый был судим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что,а я на Русском севере,где и сейчас в каждом районном центре колония.
Татьяна ИвановаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Я сейчас просто живу на Урале. Рядом одна женская зона и три - мужских. Они построены ещё во времена СССР. И население специфическое. При СССР каждый четвертый взрослый был судим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кашмар! И вы с ними общаетесь?
Комментарий удален.Почему?
Почти нормальнаяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сейчас наркоманы, а раньше алкашня так же штабелями лежала.
Комментарий удален.Почему?
Почти нормальнаяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ага, они сначала шли в вытрезвитель и там уже пили.
Элиот***
Сейчас же все, что где не случится, об этом вещают во всех СМИ да еще на таких шоу, типа Пусть говорят. В СССР люди просто не знали об угрожающей опасности, вот и вся разница!
Cаша ПетровВ ответ на Элиот***
Элиот***
Сейчас же все, что где не случится, об этом вещают во всех СМИ да еще на таких шоу, типа Пусть говорят. В СССР люди просто не знали об угрожающей опасности, вот и вся разница!
СсылкаПожаловаться
а сейчас нагнетают страх и негатив скармливают,чтобы были злее...разделяй и властвуй-работат
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем