Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безответственность или просто глупость?

Всем добрый день!
Практически ежедневно, возвращаясь с работы в час пик, наблюдаю картину. Мамы с маленькими детьми (3-6 лет) едут с самокатами, с колясками, влезая со всем этим в переполненный вагон. Вчера такая вот мама с маленькой девочкой и опять-таки с самокатом втискивалась в вагон, где уже некуда было влезть. Этим самым самокатом она "прошлась" всем по обуви и одежде, пачкая, царапая,  и при этом ничуть не смущаясь.
А еще в такие же вагоны влезают с прогулочными колясками и ставят их так, как им удобно. Коляски сами грязные, колеса грязные, занимают фиг знает сколько места.... Не давая людям ни войти, не выйти - ничего! 
        Вопрос. Какого......надо тащиться с ребенком именно в шесть-семь вечера?  Мало того, что ребенку вообще нечего делать в переполненном вагоне, так еще и сколько неудобств она создает другим!  
      Любую поездку можно спланировать таким образом, что бы выбрать более подходящее время. Если только это не поездка к какому-нибудь супер-важному врачу, который больше никак не принимает, только вот в час пик . Хотя это тоже как-то под вопросом, записаться же можно на другое время....А все другие "дела" - типа в "Детский Мир" на Лубянке съездить (частенько наблюдаю, как именно с Кузнецкого моста мамаши с детьми влезают в вагон в час пик), или в гости съездить, или в зоопарк, или еще куда -  уж явно можно съездить днем!
     И, как правило, ведут себя такие вот мамы довольно по-хамски. Недавно наблюдала сцену. В вагон пытается въехать с коляской очередная такая вот мама. Места для коляски нет. Она начинает орать благим матом - " ШЕВЕЛИТЕСЬ ТАМ, ЧЕГО ВСТАЛИ!!!"
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
491
117181920
мира ангел))
Ну знаете когда как. Детям в поликлинику, к врачу, анализы сдавать, еще много чего тоже надо. К счастью нас муж может подбросить когда нужно. А бывает ребенка не с кем оставить и приходится с собой и в банк, и по работе. Это обществ.транспорт, и тоже много чего не очень приятного видим и слышим каждый день. Если кого то что то не устраивает, можно отказаться от обществ.транспорта. и мамаши, и бабулечки всегда будут))
Yulia
"Любую поездку можно спланировать таким образом, что бы выбрать более подходящее время", поэтому и на работу можно ехать не в час пик, верно??? И вас раздражать не будут "мамаши" с детьми 6 лет в колясках, сбережете нервы и на работе сделаете много полезной дополнительной работы :)) Родите и будете возмущаться, что это люди в метро в час пик ездят, вы же в коляской к "супер-важному" врачу. В Москве живет 12 млн. чел. Не все же родившие ездят с детками в метро в это время, особого кайфа в толкании со сварливыми молодыми работающими девушками тоже нет, значит у женщин не было другого выхода как ехать в это время. А насчет врачей, гостей и т.д., может ко врачу едут, последние не сидят, скучая, и не ждут пациентов, деток маленьких обследуют каждый месяц и не по одному врачу могут потребовать пройти, а если какая-то патология, то конечно ко врачу "как на работу", и поедут и на другой конец города, если понадобится. Могу привести еще много "может", но навряд ли вы их "услышите". Будьте лояльнее, великодушнее - помогите этим девушка, поверьте, Вам будет приятно от этой мелочи и вы подобреете. :)) Много лет ездила в метро, но ни разу не встречала в час пик с коляской или просто меня это не раздражало :)))
Комментарий удален.Почему?
YuliaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пишу короче, видимо до конца не дочитали.... Если Вас что-то не устраивает, меняйте ситуацию или меняйте отношение (детей от вашего недовольства рожать не перестанут). А на счет работы, если мне не нравились пробки в метро или на дороге - я приезжала раньше или уезжала позднее.... Все просто!
Виктория Куличенко
Так посочувствуйте им, что она не в своем авто едет, или с мужем-водителем. А сама. Может ей к участковому врачу в это время надо. Я живу в маленьком городе, и при желании пешком с коляской гуляла. Но не дай Бог ехать в общественном транспорте. Никто не поможет даже коляску внести в автобус или троллейбус. Но советы раздавать во сколько и как ехать сколько угодно.
анонимно
купите машину и
езжайте в свое удовольствие
Птичка Певчая
Не интересно. Сейчас бездетные и те,у кого уже дети большие будут поддерживать автора и упрекать мамаш в глупости. А те,у кого дети маленькие начнут ругать вышеназванных. Зачем,к чему? Неужели там,в вагоне метро нельзя лично решить этот вопрос? Подойти и высказать. Ну и выслушать)).
Светик-Семицветик
Согласна с Вами, автор, если уже и создается неудобство окружающим в виде самоката, то надо максимально продумать как его провезти и извиниться, а не гнать с мордой-плугом. Вести ребенка в час-пик просто, потому что так получилось , а не вынужденая мера, это тупость бабская, говорю это как мама двухлетки
Лия Белицер
Вот ни фига себе...))) Классная тема! У меня в последнее время сложилось впечатление, что женщины родившие детей, считают,что весь мир им теперь обязан! При чем..((( мадоннами их назвать нельзя. Девки , вы все молодцы, что рожаете детей, но никто вас об этом не просит, к вам все и так относятся с уважением, если и вы при этом, считаетесь с интересами других людей, а если вы ведете себя по-свински,по отношению к другим людям, то и к вам ничего, кроме раздражения и злобы никто, и ничего испытывать не будет. Ведь ваши же детки, глядя на вас будут так же относиться к окружающим... а моя бабушка, мне в детстве, вбила в голову, чтобы я относилась к людям так, как хочу, чтобы они ко мне относились! Сделайте так, чтобы вашего ребенка любили, это в ваших силах, не нужно внушать ребенку , что он центр вселенной(вы не одни такие родители), своим уважительным отношением к окружающим, вы облегчаете своему ребенку жизнь!!! Т.ч., мамки, думайте о других и тогда....))) и тогда другие будут думать о Вас и Вашем ребенке Х О Р О Ш О!
Елена РожковаВ ответ на Лия Белицер
Лия Белицер
Вот ни фига себе...))) Классная тема! У меня в последнее время сложилось впечатление, что женщины родившие детей, считают,что весь мир им теперь обязан! При чем..((( мадоннами их назвать нельзя. Девки , вы все молодцы, что рожаете детей, но никто вас об этом не просит, к вам все и так относятся с уважением, если и вы при этом, считаетесь с интересами других людей, а если вы ведете себя по-свински,по отношению к другим людям, то и к вам ничего, кроме раздражения и злобы никто, и ничего испытывать не будет. Ведь ваши же детки, глядя на вас будут так же относиться к окружающим... а моя бабушка, мне в детстве, вбила в голову, чтобы я относилась к людям так, как хочу, чтобы они ко мне относились! Сделайте так, чтобы вашего ребенка любили, это в ваших силах, не нужно внушать ребенку , что он центр вселенной(вы не одни такие родители), своим уважительным отношением к окружающим, вы облегчаете своему ребенку жизнь!!! Т.ч., мамки, думайте о других и тогда....))) и тогда другие будут думать о Вас и Вашем ребенке Х О Р О Ш О!
СсылкаПожаловаться

Евгения ГласоваВ ответ на Лия Белицер
Лия Белицер
Вот ни фига себе...))) Классная тема! У меня в последнее время сложилось впечатление, что женщины родившие детей, считают,что весь мир им теперь обязан! При чем..((( мадоннами их назвать нельзя. Девки , вы все молодцы, что рожаете детей, но никто вас об этом не просит, к вам все и так относятся с уважением, если и вы при этом, считаетесь с интересами других людей, а если вы ведете себя по-свински,по отношению к другим людям, то и к вам ничего, кроме раздражения и злобы никто, и ничего испытывать не будет. Ведь ваши же детки, глядя на вас будут так же относиться к окружающим... а моя бабушка, мне в детстве, вбила в голову, чтобы я относилась к людям так, как хочу, чтобы они ко мне относились! Сделайте так, чтобы вашего ребенка любили, это в ваших силах, не нужно внушать ребенку , что он центр вселенной(вы не одни такие родители), своим уважительным отношением к окружающим, вы облегчаете своему ребенку жизнь!!! Т.ч., мамки, думайте о других и тогда....))) и тогда другие будут думать о Вас и Вашем ребенке Х О Р О Ш О!
СсылкаПожаловаться
В точку. Автор топика красочный пример такого воспитания, родители очень прочно внушили что ОНА центр вселенной!
Глюмдальклич
я работу-то планирую, чтоб не лезть в давку, а уж с ребенком - это вообще тупость. С колясками не лезла в транспорт вообще, носила на себе в "кенгуру" и похудела после родов сразу.
Звездафшоке
аха..помню я как то в молодости спросила: куда бабки ехать в 7 утра, на сидячем месте, когда я в универ еду на стоячем. а она мне: с внуками нянчиться.... Я подумала, но не сказала, чтоб она пошла ф топку со своими внуками, раз дети не могут бабке такси вызвать...как старому человеку. Как можно ехать в общественном транспорте, а не на прекрасном такси!!! Не понимаю. (Не касается тех городов, где метро. Там метро прекрасный транспорт).
Евгения Гласова
Едрить какие мы все крутые и важные офисные слизни! бабули им мешають, мамки их притесняють. Мало ли у кого какие дела могут быть! Им что теперь перед вами отчитываться или может глазки в пол и свалить чтоб ваше царкое величество прошло? Уверена с колясками женщины не от удовольствия по метро прутся. Ни одну не встречала чтобы прям хобби было с дитём по метро ездить. наоборот это крайний самый наикрайнейший способ передвижения. А настоящее хамство это ваши кислые рожи и шипение в спину, равнодушие и нетерпение к людям с детьми и пенсионерам!!!!!!!!!!!!!
Lesnikovasv
Офигеть. Понаехали со всех регионов бабки заколачивать, понавезли своих родичей и возмущаются. Бабки им мешают и мамы с детьми. 20 лет назад не было столько народу и все прекрасно толкались и мирились с этим фактом. Не у всех есть машина, не все могут стоять в пробках. А кружки, секции, врачи и магазины с дешевыми товарами, обычно работают по такому же графику. С обедом. Совсем озверели
Евгения
Я мама уже 7 пацана, если с маленьким в автобус то лучше в кенгуру. а если уж и приходилось в автобус с коляской то только в пустой если куча народа лучше пройтись с ребенком пару остановок или вообще пройти пешком..... правда у нас город не Москва))))
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем