Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес и конкуренты

У меня есть отдел нижнего белья и купальников в магазине. Мои конкуренты постоянно подсылают ко мне людей на разведку, а потом привозят такой же товар на 10 рублей дешевле. Я сама тщательно подбираю товар, выбираю, ищу где купить, а они просто "слизывают" у меня. Я им советовала возить другие фирмы, другие модели, бесполезно. Как с ними бороться? Администрации нет дела до этого
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Сделала (, сертификаты, оформление (самый красивый отдел), пакеты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а договориться с поставщиками на более низкие цены с учетом того, что будете год покупать на определенную сумму не вариант?
Приветик, пукни в пакетик
а договориться с поставщиками на более низкие цены с учетом того, что будете год покупать на определенную сумму не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Сейчас очень не стабильно
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Сейчас очень не стабильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что по поводу вконтакта? У Вас есть более менее молодежные модели?
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Сделала (, сертификаты, оформление (самый красивый отдел), пакеты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошуршите по салонам красоты в округе. можете с ними скооперироваться. пускай они предлагают ваши ваучеры, вы отправляйте клиенток на маникюр (складывайте им в пакетик сертификат).
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Сделала (, сертификаты, оформление (самый красивый отдел), пакеты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Демонстрируйте белье на себе!!!!
Спешу я
Автор,а вы нарядите своих продавцов в те вещи-которые продаёте.
Пусть народ Реально смотрит-как они "сидят" и смотрятся в натуре..
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,а вы нарядите своих продавцов в те вещи-которые продаёте.
Пусть народ Реально смотрит-как они "сидят" и смотрятся в натуре..
СсылкаПожаловаться
Только если самой нарядиться))), продавца сейчас нет, дорого это
Милана
Действуйте их методами! Сделайте вид что завезли крупную партию: пусть это будут самые говенные бракованные изделия...Покупайте попкорн)))))
Наталья
а ваш магазин где находится? в ТЦ,на базаре?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а ваш магазин где находится? в ТЦ,на базаре?
СсылкаПожаловаться
В тк
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
В тк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там же отдел аренды есть?
Жаба-Мордоед
Из вас такой торгаш как из меня балерина. Не умеете привлечь и удержать клиентов. А дешево продать много ума не надо. Вы дорого продать сумейте.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Из вас такой торгаш как из меня балерина. Не умеете привлечь и удержать клиентов. А дешево продать много ума не надо. Вы дорого продать сумейте.
СсылкаПожаловаться
Не учите ученого
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Не учите ученого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы ученая, то зачем на форум приходите с глупыми вопросами? Слово "конкуренция" вас не знакомо?
Березка 1
Ай какие бессовестные конкуренты
Юлиана
Хорошо идёт в бизнесе (одежда и аксессуары)- лотереи. Вроде как условие участия- чек. Ещё лучше идут беспроигоышные лотереи ну,например, при покупке от скольки-то. Говорю однозначно, сами пробовали. Если не беспроигрвшная- даете чек. Потом проводите лотерею (допустим, раз в 3- 6 месяцев. 3 приза- что то из бытовой техники например) Выручка больше. Люди любят у нас удачу проверить. Также можно предоставлять дисконт карты (небольшие) при покупке от....., и говорить, что они НЕ именные. Тоже работает. Тоже город миллионник.
ЮлианаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Хорошо идёт в бизнесе (одежда и аксессуары)- лотереи. Вроде как условие участия- чек. Ещё лучше идут беспроигоышные лотереи ну,например, при покупке от скольки-то. Говорю однозначно, сами пробовали. Если не беспроигрвшная- даете чек. Потом проводите лотерею (допустим, раз в 3- 6 месяцев. 3 приза- что то из бытовой техники например) Выручка больше. Люди любят у нас удачу проверить. Также можно предоставлять дисконт карты (небольшие) при покупке от....., и говорить, что они НЕ именные. Тоже работает. Тоже город миллионник.
СсылкаПожаловаться
В смысле если беспроигрышная- приз (крем,календарь,тушь,блеск- в сетевых стоят копейки), если обычная- Даете чек....далее по тексту)
Lady UnknownВ ответ на Юлиана
Юлиана
В смысле если беспроигрышная- приз (крем,календарь,тушь,блеск- в сетевых стоят копейки), если обычная- Даете чек....далее по тексту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так в Милавице покупала ) покупка от 2 тысяч (кажется)- в подарок колготки, от трех - что-то покрупнее... все стремились набрать, чтобы плюшку получить ) а цена тем колготкам оптовая наверное рублей 100 ))
ЮлианаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я так в Милавице покупала ) покупка от 2 тысяч (кажется)- в подарок колготки, от трех - что-то покрупнее... все стремились набрать, чтобы плюшку получить ) а цена тем колготкам оптовая наверное рублей 100 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во))) тут иногда такие концерты бывают. Рассказывали- магазин курток. Женщина спрашивает есть ли пальто-нет, уходит. Продавец вежливо говорит в спину: если что приходите, от 7 тысяч дисконт и подарочный сертификат на сколько то куда то. В итоге женщина возвращается, покупает куртку, звонит мужу, он приезжает и покупает ещё и себе)
Lady UnknownВ ответ на Юлиана
Юлиана
Во))) тут иногда такие концерты бывают. Рассказывали- магазин курток. Женщина спрашивает есть ли пальто-нет, уходит. Продавец вежливо говорит в спину: если что приходите, от 7 тысяч дисконт и подарочный сертификат на сколько то куда то. В итоге женщина возвращается, покупает куртку, звонит мужу, он приезжает и покупает ещё и себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно! Почему в МВидео берут технику? там бонусы набегают за покупки, и таким образом покупателей заинтересовывают и дальше там же тратить, чтобы бонусы окупить.
Тут масса отработанных методик, главное раскрыть глаза и уши и пробовать то, что давно обыграно в других торговых сетях.
Мне не понравилось только в Кари - там вместо нормального дисконта всучили банковскую карту, типа активируй её и покупай с неё в Кари, получай бонусы. Очень надо.
ЮлианаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот именно! Почему в МВидео берут технику? там бонусы набегают за покупки, и таким образом покупателей заинтересовывают и дальше там же тратить, чтобы бонусы окупить.
Тут масса отработанных методик, главное раскрыть глаза и уши и пробовать то, что давно обыграно в других торговых сетях.
Мне не понравилось только в Кари - там вместо нормального дисконта всучили банковскую карту, типа активируй её и покупай с неё в Кари, получай бонусы. Очень надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна полностью. Ещё не покупаюсь на очень частую в супермаркетах тему:" Купи на 500 р, получи фишку, наклей,собери 20 штук, в итоге ножи из каталога на 50% дешевле ". Ага, спасибо. Столько проблем. Но многие собирают.
Lady UnknownВ ответ на Юлиана
Юлиана
Согласна полностью. Ещё не покупаюсь на очень частую в супермаркетах тему:" Купи на 500 р, получи фишку, наклей,собери 20 штук, в итоге ножи из каталога на 50% дешевле ". Ага, спасибо. Столько проблем. Но многие собирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже конкретно эти акции не люблю. Но всегда смотрю, что именно предлагают и сколько это стоит в других магазинах без акций. И главное, нужно ли это мне и нафига ))
Недавно сыну квартиру обставляли, набор ножей уже был, была нужна подставка, в Ленте по акции с фишками как раз купила, но до этого сравнила цены - конкретно подставка вышла дешевле, чем в других местах, поэтому и взяла.
Матвей Пензов
Здравствуйте. Для начала мне интересно, что за продавцы у Вас работают, т.к. 10 р. это не сумма?
Василиса
Это конкуренция, нормальная конкуренция, демпинг, снижайте цены тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем