Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет в ГБ

Как правильно вести бюджет в ГБ, при том, что он выплачивает со своих кредит, а остальную часть копит на машину, живем на мои..
Живем у меня, денег моих хватает на оплату коммунальных услуг и еду..Себе во всем отказываю..
Анна Большевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Милашка Милашка
бюджет в ГБ и ОБ должен подрзумевать коммуналку, питание и прочие постоянные расходы 50/50, так и только так, а копить надо с тех, что остаются от еды и коммуналки, а если не хватает, тогда предется отложить накопления, и регистрация ваших отношений тут вообще ни при чм.
СсылкаПожаловаться
забавно так, "так и только так";)))) а у других ваще то и другие есть варианты))
Милашка МилашкаВ ответ на Юлия
Юлия
забавно так, "так и только так";)))) а у других ваще то и другие есть варианты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорю конкретно об этой ситуации, люди живут вместе все расходы типа коммуналки и питания делят поровну, все остальное можно накапливать в жирок в зависимости от обстоятельств, тгода и обидно ни кому не будет, я сама так живу, для себя это счиатю приемлемым,
но тут уж каждому свое, конечно, ни кто ни кого ни к чему не принудит.
Милашка Милашка
я говорю конкретно об этой ситуации, люди живут вместе все расходы типа коммуналки и питания делят поровну, все остальное можно накапливать в жирок в зависимости от обстоятельств, тгода и обидно ни кому не будет, я сама так живу, для себя это счиатю приемлемым,
но тут уж каждому свое, конечно, ни кто ни кого ни к чему не принудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну еще возможен общий бюджет, но не с ее МЧ это точно
lenivaya5@mail.ru
Себе во всем отказываете, чтоб у него потом была машина и погашенный кредит? ненадежное вложение денег.
Кармен
а потом срулит к другой с машиной и выплаченым кредитом..я б не согласилась..))
Котя Мотя
Продолжайте себе во всем отказывать, ждите когда он все приобретет, станет завидным женихом и пошлет вас куда подальше.
IskraRed
почитайте архив, там много историй про то, во что может вылиться данная ситуация...
Наталья Веселова
Нормальные вложения на быт - это поровну.
Любое имущество, принадлежащее одному, другого затрагивать не должно, потому что *в случае чего*, владельцем будет являться тот, кому оно принадлежит. Поэтому не вижу смысла создавать человеку условия для комфортного решения его личных вопросов.
Настя
Скажите ему что теперь Ваша очередь копить себе на машину
Юлия
мдаа.. хорошо мужик устроился
у мое подруги такая знакомая была, жили в сожительстве, жениться значит никак)) Он ее на работу выпер, она то ли студентка еще была .. давай грит на то-то копить она пашет старается - купили.. потом он опять - давай на машину копить - она на 2 работы пошла, пахала купила ему машину и все) на ней он и уехал...Обычно, когда люди вместе живут мужчина обеспечивает, или общий бюджет люди оговаривают.
Я б ана вашем месте изначально насторожилась
ns
каких-то правил не существует, но у вас как-то совсем жестко, получается, что вы просто содержите мужчину , позволяя ему пережить трудные времена
вопрос в том нужна ли вам эта машина и на кого ее оформят
Марианна Колчина
Возьмите кредит на себя, приобретите тоже машину, денег у Вас останется в аккурат на еду и кварплату да бензин... Вот молодому человеку и придется слезть в Вашей шеи, у Вас просто не останется средств на его содержание...
Наталья Гусак( Акатьева)
Молодец вы! Помогаете парню , кормите, содержите! Вот это любовь!Продолжайте в том же духе! А потом, когда он выплатит свой кредит и купит машину, вас пошлёт далеко и пешком. Сколько тем здесь о таких вот влюблённых, тихонько скребущих лапкой себе в карман, и всё ещё есть доверчивые и наивные, верящие в высокие чувства. Куда уж выше, он ни на хозяйственные расходы, ни на еду денег не тратит, живёт на всём готовом,умник. Вы себе ещё одну работу найдите,поможете ему деньги быстрей накопить.
Улыбка
Пусть на вас машину оформит.
Катичка
дура, больше сказать нечего.
и мне денег тоже вышли, сердобольная ты наша.
Event horizon
Была у меня такая ситуация с альфонсом - но я сказала, раз такой умный, делай ремонт в квартире. Он сделал и я его выгнала.
Используй использующего тебя - мораль сей истории.
Katerina
Предложите ему выкладывать часть его доходов на жизнь еду, коммуналку,совместные развлечения),а остальным пусть распоряжается так, как считает нужным. И вы так же. Часть - в бюджет, остальное на себя. Кредит и машина - это его ЛИЧНЫЕ проблемы в вашей ситуации. Вообще, хорошо бы все расходы оговаривать. Зря вы так молча все на себя взяли. Поговорите со своим МЧ. Как он смотрит на эту ситуацию?
Хороша Маша да не наша
мне кажется замуж имеет смысл выходить только на условиях "все мое - мое, а все его- наше". все остальнве варианты для женщины уже - простите - все что угодно - партнерство, отношения, но не замужество))) вобщем в Вашей ситуации со стороны все выглядит как "использование человека человеком". Вы поймите - это ЕГО кредит и ЕГО машина. а Вы работаете на достижение ЕГО целей. при этом никто не задается вопросом - а каковы ВАШИ цели. подумайте об этом на досуге. эдак каждый бы на машину накопил живя на чужой счет)))
Радио Радио
Зашибись как хорошо устроился Ваш так называемый гражданский муж!
Margarita
Ставьте его перед фактом. Мне нужно 5 тысяч на коммунальные платежи. Мне нужно 3 тысячи на мясо. Ну и т.п. А дальше уже его проблемы, пусть ищет где хочет.
Margarita
В принципе в обычной семье это положение нормальное, с одной ЗП копят, на другую живут. Но в ГБ это чревато, сами уже поняли.
Надежда Сорокина
Если Вас всё устраивает, пусть копит, а там увидите сами, как оно будет, можете каждый месяц ему выставлять сумму долга и брать расписку, что он если от Вас слиняет, должен будет возместить его.
Надежда Сорокина
Если Вас всё устраивает, пусть копит, а там увидите сами, как оно будет, можете каждый месяц ему выставлять сумму долга и брать расписку, что он если от Вас слиняет, должен будет возместить его.
СсылкаПожаловаться
Ага! Нотариально заверенную, шоб потом с приставами за ним всю оставшуюся жизнь бегать.
Надежда СорокинаВ ответ на Жужа
Жужа
Ага! Нотариально заверенную, шоб потом с приставами за ним всю оставшуюся жизнь бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он сбежит или копить желание пропадёт, а если не сбежит и деньги давать не будет,то ей решать, как поступать.
Катерина
Встречаются две подруги одна другой говорит: "Я вчера на свидание ходила"
- ну и как ?
- за ужин я заплатила, 600 рублей.
- секс был?
-Да 3 оргазма.
- ну неужели тебе жалко по 200 рублей за оргазм.
Вот замечтательно мужчины устраиваются а мы женщины перестали себя совсем уважать и ради того, тчо бы с нами был хоть какой-то мужчинка готовы за это платить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем