Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетный отдых

Доброе утро, в связи с кризисом задались вопросом где-бы подешевле летом свою попку покупать и погреть....посетила шальная мысль съездить на машине в Украину на Беласарайскую косу...кто был, стоит или нет?...все же риск определенный имеется
ВикаК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ВикаКВ ответ на Елена
Елена
Приезжайте в Кириловку, Бердянск, Приморск вмЗапорожскую область.
СсылкаПожаловаться
а вы ездили?
бердянск тоже рассматривали, очень хочется поговорить с теми кто ездил
ЕленаВ ответ на ВикаК
ВикаК
а вы ездили?
бердянск тоже рассматривали, очень хочется поговорить с теми кто ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу в 150 км от Бердянска...мне наравится и в городе находишься и море рядом, детям не нравится, мол из города в город они ездят в Кирилловку...отдых на любой карман.
ВикаКВ ответ на Елена
Елена
Живу в 150 км от Бердянска...мне наравится и в городе находишься и море рядом, детям не нравится, мол из города в город они ездят в Кирилловку...отдых на любой карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если выбирать меджу Бердянской и Беласарайской косой, куда бы вы посоветовали?
ЕленаВ ответ на ВикаК
ВикаК
а если выбирать меджу Бердянской и Беласарайской косой, куда бы вы посоветовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данный момент лучше в Запорожскую область
DEA
Хотите приключений????? приезжайте на своей машине к нам на Дальний Восток. Дорога от Москвы до Читы вообще супер, от Читы до Владика - хоть и похуже, но ехать 100-140 км/ч можно. Море Японское чистое, теплое, песочные пляжи, дно песочное, никаких камней, и солнца столько, что его хватит и на вашу попу и на попы ваших родных, а впечатлениями будете жить года два-три! А природа такая шикарная!!!!, вы такого нигде на всем земном шаре не найдете.....
мила милаВ ответ на DEA
DEA
Хотите приключений????? приезжайте на своей машине к нам на Дальний Восток. Дорога от Москвы до Читы вообще супер, от Читы до Владика - хоть и похуже, но ехать 100-140 км/ч можно. Море Японское чистое, теплое, песочные пляжи, дно песочное, никаких камней, и солнца столько, что его хватит и на вашу попу и на попы ваших родных, а впечатлениями будете жить года два-три! А природа такая шикарная!!!!, вы такого нигде на всем земном шаре не найдете.....
СсылкаПожаловаться
на машине из РБ до Дальнего Востока??? вы о чем говорите вообще???
мила мила
на машине из РБ до Дальнего Востока??? вы о чем говорите вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам говорю о том, что когда хотят приключений, то расстояние - это самое последнее что должно волновать... У нас с Дальнего Востока люди ездят на своих машинах в Крым! А вам видишь ли далеко.... Значит не приключений хотите, а только попку погреть, а это можно сделать и на своей даче, или на крайний случай на балконе! Приятного вам отдыха!
ВикаКВ ответ на DEA
DEA
Хотите приключений????? приезжайте на своей машине к нам на Дальний Восток. Дорога от Москвы до Читы вообще супер, от Читы до Владика - хоть и похуже, но ехать 100-140 км/ч можно. Море Японское чистое, теплое, песочные пляжи, дно песочное, никаких камней, и солнца столько, что его хватит и на вашу попу и на попы ваших родных, а впечатлениями будете жить года два-три! А природа такая шикарная!!!!, вы такого нигде на всем земном шаре не найдете.....
СсылкаПожаловаться
весьма интересное предложение...нужно обдумать
Мила
..пока доедете...если конечно доедете ,ненашо будет отдыхать)
Маша В ответ на Мила
Мила
..пока доедете...если конечно доедете ,ненашо будет отдыхать)
СсылкаПожаловаться

Татьяна
Я из Киева. О качестве отдыха в выбранном месте ничего не скажу, не знаю. О безопасности: считаю, что безопасно. У нас русскоговорящая семья, летом 2 недели отдыхали в Буковеле, это там, где "бендеровцы", о которых, я так понимаю, вам так много говорят. Люди все нормальные, адекватные. Только в одном месте - "музее Параджанова" нам не СМОГЛИ провести экскурсию на русском (с нами были иностранцы, не знающие украинского), переводили, но это глубокая глубинка))) О политике не говорили ни разу. Об этом вспомнили только дома. НО, если встанете посреди ЛЮБОГО населенного пункта и станете орать: "КРЫМНАШ"!!! то первый пройдет мимо, два других - плюнут в вашу сторону, ну а следующий, не обессудьте, даст в рожу, может это буду я или два моих сына. Короче, если без политических закидонов, то все абсолютно нормально.
ВикаКВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я из Киева. О качестве отдыха в выбранном месте ничего не скажу, не знаю. О безопасности: считаю, что безопасно. У нас русскоговорящая семья, летом 2 недели отдыхали в Буковеле, это там, где "бендеровцы", о которых, я так понимаю, вам так много говорят. Люди все нормальные, адекватные. Только в одном месте - "музее Параджанова" нам не СМОГЛИ провести экскурсию на русском (с нами были иностранцы, не знающие украинского), переводили, но это глубокая глубинка))) О политике не говорили ни разу. Об этом вспомнили только дома. НО, если встанете посреди ЛЮБОГО населенного пункта и станете орать: "КРЫМНАШ"!!! то первый пройдет мимо, два других - плюнут в вашу сторону, ну а следующий, не обессудьте, даст в рожу, может это буду я или два моих сына. Короче, если без политических закидонов, то все абсолютно нормально.
СсылкаПожаловаться
абсолютно без закидонов... ко всем людям относимся доброжелательно и приветливо...едем просто отдохнуть
ВикаКВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я из Киева. О качестве отдыха в выбранном месте ничего не скажу, не знаю. О безопасности: считаю, что безопасно. У нас русскоговорящая семья, летом 2 недели отдыхали в Буковеле, это там, где "бендеровцы", о которых, я так понимаю, вам так много говорят. Люди все нормальные, адекватные. Только в одном месте - "музее Параджанова" нам не СМОГЛИ провести экскурсию на русском (с нами были иностранцы, не знающие украинского), переводили, но это глубокая глубинка))) О политике не говорили ни разу. Об этом вспомнили только дома. НО, если встанете посреди ЛЮБОГО населенного пункта и станете орать: "КРЫМНАШ"!!! то первый пройдет мимо, два других - плюнут в вашу сторону, ну а следующий, не обессудьте, даст в рожу, может это буду я или два моих сына. Короче, если без политических закидонов, то все абсолютно нормально.
СсылкаПожаловаться
да и крым же российский)))).....а я белоруска. так что точно не мой)))
Маша В ответ на Татьяна
Татьяна
Я из Киева. О качестве отдыха в выбранном месте ничего не скажу, не знаю. О безопасности: считаю, что безопасно. У нас русскоговорящая семья, летом 2 недели отдыхали в Буковеле, это там, где "бендеровцы", о которых, я так понимаю, вам так много говорят. Люди все нормальные, адекватные. Только в одном месте - "музее Параджанова" нам не СМОГЛИ провести экскурсию на русском (с нами были иностранцы, не знающие украинского), переводили, но это глубокая глубинка))) О политике не говорили ни разу. Об этом вспомнили только дома. НО, если встанете посреди ЛЮБОГО населенного пункта и станете орать: "КРЫМНАШ"!!! то первый пройдет мимо, два других - плюнут в вашу сторону, ну а следующий, не обессудьте, даст в рожу, может это буду я или два моих сына. Короче, если без политических закидонов, то все абсолютно нормально.
СсылкаПожаловаться
А у подруги моей отец в Киеве живет, брат и ещё куча родственников и подружек, сама 30 лет в Москве... Ездит она раза 2-3 в год, раньше на самолёте, теперь на поезде, на таможне раз на раз не приходится - когда нормально, а в прошлом году обыскивали, чуть не до трусов раздели... Да, говорит, риторика-то меняется потихоньку... Хотя, скользкие темы стараются не затрагивать...))
Тихое счастье
если вы любители экстремального отдыха, то, конечно, надо ехать... надо только взять каски, жовто-блакитный флаг и фотку батьки Прошенко на ветровое стекло приклейте
Татьяна В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
если вы любители экстремального отдыха, то, конечно, надо ехать... надо только взять каски, жовто-блакитный флаг и фотку батьки Прошенко на ветровое стекло приклейте
СсылкаПожаловаться
Бред! Сколько можно верить вашему ящику? Но если вам так больше нравится, то "вел кам"
Маша В ответ на Татьяна
Татьяна
Бред! Сколько можно верить вашему ящику? Но если вам так больше нравится, то "вел кам"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же самое вам могу сказать: про бред и ваши яшики...)) У меня муж на Украине родился, полно родственников там (Восточная), они конечно говорят, как у них замечательно и безопасно, только вот медом своим завалились по самые уши, т.к. раньше возили его куда-то на границу через Западную Украину и там его сдавали, а теперь бояться ехать, чтобы не остаться и без меда и без денег, а может и без машины... А вообще, вы попробуйте нацепить на машину российские номера, а ещё лучше московские, а ещё лучше северные (86-й или 89-й регион) и прокатиться по Украине и узнаете бред это или не бред...
Татьяна В ответ на Маша
Маша
То же самое вам могу сказать: про бред и ваши яшики...)) У меня муж на Украине родился, полно родственников там (Восточная), они конечно говорят, как у них замечательно и безопасно, только вот медом своим завалились по самые уши, т.к. раньше возили его куда-то на границу через Западную Украину и там его сдавали, а теперь бояться ехать, чтобы не остаться и без меда и без денег, а может и без машины... А вообще, вы попробуйте нацепить на машину российские номера, а ещё лучше московские, а ещё лучше северные (86-й или 89-й регион) и прокатиться по Украине и узнаете бред это или не бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду, не знаю. Но прошлым летом друзья на машине приезжали из Москвы. У них было все нормально. Их очень пугали. Говорили, что в Кмеве, только услышав их акцент, таааааааакое начнется. Гуляли. при общении на улице мы старались дать возможность им самим вести переговоры. Они сказали, что им просто не поверят, что так все нормально.
Маша В ответ на Татьяна
Татьяна
Спорить не буду, не знаю. Но прошлым летом друзья на машине приезжали из Москвы. У них было все нормально. Их очень пугали. Говорили, что в Кмеве, только услышав их акцент, таааааааакое начнется. Гуляли. при общении на улице мы старались дать возможность им самим вести переговоры. Они сказали, что им просто не поверят, что так все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не говорю, что только выйдешь на улицу, так сразу с битой нападут...) Я о поборах на дорогах, которые были всегда, а сейчас только усугубились, т.к. народ нищает со скоростью света - с этим спорить бесполезно... А из последнего: свёкор родился на Украине (и в паспорте указано это было), но 40 лет прожил в России, осенью поехал в гости, ещё и жить туда думал вернуться...(( Так вот, приехал на Украину, а у него начала отказывать единственная почка, с горем пополам запихали в больницу, как его там "лечили", рассказывать не буду, но всё же выяснилось, что нужен диализ... Любые деньги предлагали, а им сказали, что с российским паспортом не возьмут, для своих аппаратов не хватает... Кое-как привезли его полумёртвого сюда, две недели в реанимации, 22 литра воды откачали, потом ещё месяц в больницах, так и не смогли спасти... А если бы помощь вовремя оказали, может и пожил бы ещё...
Тихое счастьеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бред! Сколько можно верить вашему ящику? Но если вам так больше нравится, то "вел кам"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж вы так возбуждаетесь? бред - не бред, никто вас за штаны не держит - "вел-кам" на поиски приключений. это просто совет. и причем тут "ящик"? если государство в состоянии кризиса, где-то чуть ли не боевые действия идут и полно сильно вооруженных людей - ради Бога, поезжайте и насладитесь пасторальным отдыхом
Тихое счастьеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бред! Сколько можно верить вашему ящику? Но если вам так больше нравится, то "вел кам"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы-то, разумеется свято верите исключительно своему "ящику"... тогда почему не махнули с ребенком в Донецкую область? Если везде у вас так все отлично?
Тихое счастье
ну конечно, если уж речь зашла про "бюджетный отдых" в Украине - сразу оживились знатоки и любители горнолыжных курортов в Карпатах.
Татьяна
В Буковеле были летом, т.к. на лыжах не стоЮ. В Донецк, конечно, не поеду. Там идет война. я вот только не пойму, откуда там столько оружия? Ну, это такое... Пишу только о том, что знаю. Думаю, что на юге Украины отдыхать не дорого, но и не очень комфортно, Сами предпочитаем(ли) отдых за рубежом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем