Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюрократические лабиринты госучреждений или синдром "Плюшкина"

Почему на получение или восстановление документов (каких-либо) надо собрать 10 справок, а чтобы собрать эти 10 справок надо 20 справок!....почему все структуры где выдают справки находятся равномерно распределенными по всему периметру города?.......может это у меня карма такая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Irina
Это простая волокита, а не накопительство.

Или вы вправду считаете, что они копят ваши бумажки?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Это простая волокита, а не накопительство.

Или вы вправду считаете, что они копят ваши бумажки?
СсылкаПожаловаться
я имел ввиду что нам - обычным гражданам надо, собрать кучу макулатуры чтобы получить один какой либо документ
Аноним
я имел ввиду что нам - обычным гражданам надо, собрать кучу макулатуры чтобы получить один какой либо документ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам Каспа совершенно верно внизу написал.
Садитесь, два.
Аноним
я имел ввиду что нам - обычным гражданам надо, собрать кучу макулатуры чтобы получить один какой либо документ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Беситесь из-за очередей? Выпейте успокоительного и вперед.
Либо на амбразуру - менять систему, либо в очередь, ибо кроме вас ваши бумажки никому не нужны.
Kaspa Jones
Вы Плюшкина с Кошкаревым не перепутали?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы Плюшкина с Кошкаревым не перепутали?
СсылкаПожаловаться
может быть............просто еще со школы помню что плюшкин собирал много хлама..........поэтому у меня и появилась такая ассоциация - что надо собрать кучу бумажек для получения одной
denis sarasinskiy
примерчик.
АнонимВ ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
примерчик.
СсылкаПожаловаться
ща ...минутку - точно вспомню
denis sarasinskiyВ ответ на Аноним
Аноним
ща ...минутку - точно вспомню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ждём с
Аноним
восстановить аттестат о полном среднем образовании - например
Кетти ЧеширВ ответ на Аноним
Аноним
восстановить аттестат о полном среднем образовании - например
СсылкаПожаловаться
слушай, школяр-недоучка! твой аттестат восстанавливается на раз-два по заявлению в школу! неуч!)))
Кетти Чешир
слушай, школяр-недоучка! твой аттестат восстанавливается на раз-два по заявлению в школу! неуч!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Галина СмирноваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
слушай, школяр-недоучка! твой аттестат восстанавливается на раз-два по заявлению в школу! неуч!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думала...ан нет...меня в прошлом году сначала с этим заявлением в милицию отправили...а поскольку времени лишнего не было...так и забросила это дело((
Кетти ЧеширВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Я тоже так думала...ан нет...меня в прошлом году сначала с этим заявлением в милицию отправили...а поскольку времени лишнего не было...так и забросила это дело((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет... я сама брала выписку по аттестату в своей родной школе. там и дубликат выдадут при необходимости, правда запрос обрабатывается по ЭДО, а это порядка 30 дней по 59-ФЗ...
Галина СмирноваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
да нет... я сама брала выписку по аттестату в своей родной школе. там и дубликат выдадут при необходимости, правда запрос обрабатывается по ЭДО, а это порядка 30 дней по 59-ФЗ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и хотела дубликат получить...поскольку оригинал в свое время был утерян в техникуме(( меня и направили в милицию....с выпиской попроще.
Кетти ЧеширВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Я и хотела дубликат получить...поскольку оригинал в свое время был утерян в техникуме(( меня и направили в милицию....с выпиской попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая связь между ОМВД и Минобразованием?)))
Галина СмирноваВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Я и хотела дубликат получить...поскольку оригинал в свое время был утерян в техникуме(( меня и направили в милицию....с выпиской попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да фиг знает...вроде бы как установить личность и не числится ли в розыске данный аттестат
...я так и не стала до конца уточнять..реально времени не было,а сейчас вообще в другой город переехала...Кстати у нас и МФЦ работают через раз...зимой паспорт меняла...пришлось ехать в поселок документы подавать((
ZaraZa
Вы откуда вообще? Не из России чтоль? Переезжайте, у нас все в одном месте.
Вита
Это у вас город такой. Во всех более-менее нормальных городах давно созданы единые информационные центры. В Твери, скажем, в таком центре очередей почти нет))
Лисичка Алиса
А это для того, чтобы и чиновникам было нескучно , и можно рассказывать о том, как они много и трудно пашут.
Вот как раз сегодня собирала справочки: одна на Академической, другая уже около Комсомольского проспекта... А третью надо будет получать на ш.Энтузиастов!
А еще веселее, когда оформляешь документики на могилы, тут вообще у меня папочка была толщиной в 20 см, распухшая от справок на справку справкой погоняемая.
J.Ru
В РФ чиновников больше, чем было в ссср, и все раабоотааюют!!! Я меняла паспорт через МФЦ; одну форму заполнить делов. Я ездила к ним ... 5 раз переписывать!!! Первое обращение- заполнила сама по образцу на сайте.... не так, исправьте по вот этому образцу. 2й и т.д. звонят:-ой, вернули ваши доки; исправить N-ской на N-ская; дописать данные, для которых даже место не предусмотрено, пишите между линиями; и т.д. Раабоотааюют!!!:(
Славка
Вы не одиноки))))
Помню мне справку нужно было взять, она действительна 3 дня, так в этих учреждениях, где надо взять-отдать режимы работы не совпадали. Поэтому проходило больше, чем 3 дня, вот, где нужно было проявить чудеса эквилибристики.
Артур Коршак
Жирный троллинг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем