Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благодарю форумчанку Викторию Коновалову!

От всей души!!!Ваш рецепт оладьев  великолепен.Испекла другу,он лежит в больнице.Оладьи пышные,толстенькие и мягкие ,как пух!Пишите ещё рецепты,с удовольствием буду пробовать и делиться своими.
Капризная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
Ирина Д.В ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
А я сырничков замутю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мои не любят, я одна ем...
mur-r-r-zikВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Вот! Такие и пеку, весь секрет в хорошо подкисшем молочном продукте. Потом, когда добавляешь соду, ТАКАЯ пена идет, за счет этого они ОЧЕНЬ пышные и получаются, и не кислые т.к сода кислоту нейтрализует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай рецепт!)
А то я вечно выливаю кефир, если он подкисает, а мои его не допили.))
Лень- матушкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Давай рецепт!)
А то я вечно выливаю кефир, если он подкисает, а мои его не допили.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
яйцо туда, соль соду сахар муку.
mur-r-r-zikВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
яйцо туда, соль соду сахар муку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А сколько чего?
Лень- матушкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А сколько чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я все на глаз делаю, ну, на пол литра кефира-2 яйцо, четверть чайной ложки соли, столовую ложку сахара пол чайной ложки соды. Муки столько, чтобы как густая сметана по консистенции.
Лень- матушкаВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Да я все на глаз делаю, ну, на пол литра кефира-2 яйцо, четверть чайной ложки соли, столовую ложку сахара пол чайной ложки соды. Муки столько, чтобы как густая сметана по консистенции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1яйцо!!
mur-r-r-zikВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Да я все на глаз делаю, ну, на пол литра кефира-2 яйцо, четверть чайной ложки соли, столовую ложку сахара пол чайной ложки соды. Муки столько, чтобы как густая сметана по консистенции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вооот! Спасибо большое. Тоже попробую Ваш рецепт!)
Лень- матушкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вооот! Спасибо большое. Тоже попробую Ваш рецепт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Яйцо одно(на пол литра)
mur-r-r-zikВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Яйцо одно(на пол литра)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да-да, я увидела. Спасибо!)
Девочка ЛетаВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Один ингредиент может полностью изменить рецепт. Я помню, как моя бабушка долго собирала в банку остатки молока и кефира, потом пекла оладьи, я таких никогда не видела, они были очень пышные и не опадали, даже мама не умела такие печь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть люди, которые не придерживаются рецепта и готовят очень вкусно, а бывает, что строго по рецепту - невкусно
Ирина Д.В ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
есть люди, которые не придерживаются рецепта и готовят очень вкусно, а бывает, что строго по рецепту - невкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает, не спорю. Как раз на днях зашла к соседке, они с сестрой капустный салат делали - все отмеряла по кухонным электронным весам. Я удивилась, потому, что она готовит хорошо и по натуре педантичная. Так вот, она ответила, что поэтому у нее все и получается, что не отступает. Но мне кажется, что у нее и так бы все получилось.
Девочка ЛетаВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Бывает, не спорю. Как раз на днях зашла к соседке, они с сестрой капустный салат делали - все отмеряла по кухонным электронным весам. Я удивилась, потому, что она готовит хорошо и по натуре педантичная. Так вот, она ответила, что поэтому у нее все и получается, что не отступает. Но мне кажется, что у нее и так бы все получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

салат весами отмерять - я думала такое не бывает
Ирина Д.В ответ на Девочка Лета
Девочка Лета

салат весами отмерять - я думала такое не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже, особенно капусту, спросила ее не рухнула ли она с дуба - ответила, что нет, так надо, а вы делаете на глаз, а потом не понимаете, почему не получилось....Не думаю, что это логично.
Девочка ЛетаВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Я тоже, особенно капусту, спросила ее не рухнула ли она с дуба - ответила, что нет, так надо, а вы делаете на глаз, а потом не понимаете, почему не получилось....Не думаю, что это логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видимо у каждого свои тараканы. Наверное ей просто взвешивать нравится
Ирина Д.В ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
видимо у каждого свои тараканы. Наверное ей просто взвешивать нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ужжжж...
Девочка ЛетаВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Я тут недавно тоже нашла рецепт и даже попробовала - оладьи получились очень и очень! Делюсь:
Оладьи по американскому рецепту:: толстые,10-12 сантиметров в диаметре, с хорошо прожаренными боками и легкой текстурой. Благодаря тому что в состав теста входит натуральный йогурт, оладьи получаются очень нежными. Подавать оладьи можно со взбитыми сливками, сметаной, свежими ягодами и фруктовым джемом. Получится отличный завтрак!
Оладьи на натуральном йогурте


Потребуются следующие ингредиенты:

Яйцо куриное - 1 шт.
Мука - 200 г
Йогурт - 150 г
Сода - 1 ч. л.
Сахар - 2-3 ст. л.
Молоко - 150 г
Соль - щепотка
Растительное масло - для обжаривания
Сахарная пудра - для украшения
Черника - для украшения



Приготовление:

1. Смешайте муку с щепоткой соли и соды. Добавьте в мучную смесь сахар и все перемешайте.

2. Добавьте в смесь йогурт, молоко и яйцо. Хорошенько перемешайте тесто до однородной массы.
3. Жарьте оладьи по одному на горячей сковороде с растительным маслом.
СсылкаПожаловаться
а соду чем гасите? Уксусом? Или можно разрыхлитель?
Лень- матушкаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
а соду чем гасите? Уксусом? Или можно разрыхлитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уксус с молоком и йогуртом??
Девочка ЛетаВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
уксус с молоком и йогуртом??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если соду не гасить - будет запах соды
Лень- матушкаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
если соду не гасить - будет запах соды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так йогурт ее и нейтрализует (он же кисломолочный продукт)
Ирина Д.В ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
а соду чем гасите? Уксусом? Или можно разрыхлитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делала так, как написано, слово в слово, ничем не гасила.
Девочка ЛетаВ ответ на Ирина Д.
Ирина Д.
Я делала так, как написано, слово в слово, ничем не гасила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо))
Твоя мама
Капризная доча, хватит капризничать... гони форуму рецепт..
Маришка
Я для таких случаев грибочками обхожусь))
Девочка Лета
черника размороженная очень вкусно: такая нежная как джем. Я люблю пломбир белый с тертым темным горьким шоколадом с орехами+ в размороженную чернику добавляю немного коньяка. Получается прекрасное сочетание вкусов: сладкий пломбир, горький шоколад, кислая черника и крепость коньяка немного ))
НаташаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
черника размороженная очень вкусно: такая нежная как джем. Я люблю пломбир белый с тертым темным горьким шоколадом с орехами+ в размороженную чернику добавляю немного коньяка. Получается прекрасное сочетание вкусов: сладкий пломбир, горький шоколад, кислая черника и крепость коньяка немного ))
СсылкаПожаловаться
Попробую.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем