Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блин,опять просильщики(((

Ну,вот только удалилась тема,где дама возмущалась,что ей богатый мужик денег не дал.
Так,вот видно,навеяло наяву)))
Только позвонила знакомая, ради приличия парой слов перебросились о погоде-природе, так с места в карьер денег запросила в долг.
Отправила я ее...э-э-э в банк за кредитом. Да и полно шараг сейчас,которые мини-кредиты только по паспорту выдают. Говорит-не дадут,ибо уже пыталась,да еще и не работает. Спрашиваю,а мне с каких иксов возвращать собираешься.
Промычала что-то,типа,у других займу,тебе отдам, клянусь мамой,всеми родственниками,всем сердцем и всеми другими запчастями.
Я ее честно послала. Она бросила трубку. Типа,обиделась.
В общем,дали мне понять,что я -сволочь,она невинная овэчка.
Сижу,философствую....
Iron Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
Агент 007В ответ на Squorchik
Squorchik
прикольно... гречневый виски....(мечтательно возводя очи небу)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Виски -- это самогон. Т.е. сырец,а значит нечистый. Лучше водку.
SquorchikВ ответ на Агент 007
Агент 007
Виски -- это самогон. Т.е. сырец,а значит нечистый. Лучше водку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
фи! Lжеееееймс!!!!Вы же англичанин! Англичанин и водка?!!!Это ж из серии ""oh! NOT to be!"
Агент 007В ответ на Squorchik
Squorchik
фи! Lжеееееймс!!!!Вы же англичанин! Англичанин и водка?!!!Это ж из серии ""oh! NOT to be!"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это ж из серии ""oh! NOT to be!"
Это из серии ""— нейтрализуют неблагоприятные экологические факторы"" :)))
Мary TigrВ ответ на Squorchik
Squorchik
мне проще ответить так:



Гречка, которую мы знаем с детства как натуральный продукт, на самом деле проходит мощную промышленную обработку. Чтобы продлить срок годности, ее пропаривают при высоких температурах, сушат и охлаждают. Настоящая гречиха нежного зеленого цвета и на вкус напоминает лесные орехи.
В пятидесятые годы прошлого века в СССР продавалась сплошь зеленая гречиха. Массово придавать ей загорелый вид начали с подачи Никиты Хрущева, подсмотревшего этот способ в Штатах.
Получается, прежде чем попасть ко мне в тарелку, гречка дважды подвергается термообработке — сначала на заводе, потом у меня на кухне. Что же в ней остается полезного после этого?
До недавнего времени зеленая гречиха стоила в несколько раз дороже коричневой. Но временный дефицит, случившийся этой осенью, местами их даже уравнял — 80–120 руб. за килограмм. Когда запас обычной гречки дома подошел к концу, я купила зеленую гречки. И стала ее фанатом.
Почему зеленая гречка полезнее?
«Конечно, по сравнению, скажем, со шлифованным белым рисом в пропаренной ядрице сохраняется больше антиоксидантов — до 155 мг / 100 г против 5 мг / 100 г в рисе, — рассказала мне Наталия Шаскольская, кандидат биологических наук, директор научно-производственного центра "Росток" . — Но высокие температуры, к сожалению, полностью убивают в темной гречке ферменты, важные для нашего пищеварения. Зеленая даже в отварном виде содержит антиоксидантов до 182 мг / 100 г».
Сырая гречиха, в отличие от обжаренной, прорастает — корешки появляются уже через сутки после замачивания. В таком виде она содержит еще больше полезных веществ, в том числе, антиоксидантов — 383 мг / 100 г. В ростках концентрируется максимум ферментов. Эти вещества помогают молодому растению выжить даже в неблагоприятных условиях. Тот же эффект проростки оказывают на наш организм — нейтрализуют неблагоприятные экологические факторы, улучшают иммунитет и тормозят старение клеток.
Проростки, помимо прочего, богаты рутином (укрепляет стенки сосудов и капилляров), поэтому особенно пригодятся при гипертонии, диабете, варикозном расширении вен, тромбофлебите, геморрое, ожирении. Удобнее всего добавлять проростки утром в салаты и мюсли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"— нейтрализуют неблагоприятные экологические факторы" -вот после этой фразы доверие умерло в корчах...)))
SquorchikВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
"— нейтрализуют неблагоприятные экологические факторы" -вот после этой фразы доверие умерло в корчах...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, да... косноязычие наших промоутеров всегда будет убивать веру и греть уши....Нейтрализовать можно только последствия неблагоприятных экологических факторов... не их сами, конечно. Тем не менее, насколько я знаю со слов моего покойного брата - микробиолога, работавшего с радиационной проблемой, земли в ареале вокруг Чернобыля из года в год засевают гречихой, она "пожирает"радиоактивный фон и резко его снижает.
Мary TigrВ ответ на Squorchik
Squorchik
думаю, да... косноязычие наших промоутеров всегда будет убивать веру и греть уши....Нейтрализовать можно только последствия неблагоприятных экологических факторов... не их сами, конечно. Тем не менее, насколько я знаю со слов моего покойного брата - микробиолога, работавшего с радиационной проблемой, земли в ареале вокруг Чернобыля из года в год засевают гречихой, она "пожирает"радиоактивный фон и резко его снижает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
т. е. гречка абсорбирует рад-ные элементы? ))) просто супер )))
надеюсь её потом не продают в РФ))
SquorchikВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))
т. е. гречка абсорбирует рад-ные элементы? ))) просто супер )))
надеюсь её потом не продают в РФ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) нет, ее продают исключительно на Запад... врагам для загнивания! Брат говорил, что она высевается самосевом, в принципе. Просто плеши, где она не проросла из семян прошлогоднего урожая подсевают с вертолетов....Радиационный фон все время меряют, но урожаи не снимают. тамошний климат, видимо, позволяет озимым способом поддерживать гречишные плантации постоянно.
Ольга ТюринаВ ответ на Squorchik
Squorchik
мне проще ответить так:



Гречка, которую мы знаем с детства как натуральный продукт, на самом деле проходит мощную промышленную обработку. Чтобы продлить срок годности, ее пропаривают при высоких температурах, сушат и охлаждают. Настоящая гречиха нежного зеленого цвета и на вкус напоминает лесные орехи.
В пятидесятые годы прошлого века в СССР продавалась сплошь зеленая гречиха. Массово придавать ей загорелый вид начали с подачи Никиты Хрущева, подсмотревшего этот способ в Штатах.
Получается, прежде чем попасть ко мне в тарелку, гречка дважды подвергается термообработке — сначала на заводе, потом у меня на кухне. Что же в ней остается полезного после этого?
До недавнего времени зеленая гречиха стоила в несколько раз дороже коричневой. Но временный дефицит, случившийся этой осенью, местами их даже уравнял — 80–120 руб. за килограмм. Когда запас обычной гречки дома подошел к концу, я купила зеленую гречки. И стала ее фанатом.
Почему зеленая гречка полезнее?
«Конечно, по сравнению, скажем, со шлифованным белым рисом в пропаренной ядрице сохраняется больше антиоксидантов — до 155 мг / 100 г против 5 мг / 100 г в рисе, — рассказала мне Наталия Шаскольская, кандидат биологических наук, директор научно-производственного центра "Росток" . — Но высокие температуры, к сожалению, полностью убивают в темной гречке ферменты, важные для нашего пищеварения. Зеленая даже в отварном виде содержит антиоксидантов до 182 мг / 100 г».
Сырая гречиха, в отличие от обжаренной, прорастает — корешки появляются уже через сутки после замачивания. В таком виде она содержит еще больше полезных веществ, в том числе, антиоксидантов — 383 мг / 100 г. В ростках концентрируется максимум ферментов. Эти вещества помогают молодому растению выжить даже в неблагоприятных условиях. Тот же эффект проростки оказывают на наш организм — нейтрализуют неблагоприятные экологические факторы, улучшают иммунитет и тормозят старение клеток.
Проростки, помимо прочего, богаты рутином (укрепляет стенки сосудов и капилляров), поэтому особенно пригодятся при гипертонии, диабете, варикозном расширении вен, тромбофлебите, геморрое, ожирении. Удобнее всего добавлять проростки утром в салаты и мюсли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы ее как варите? у меня это все сварилось в один комок =) потом с овощами перемешалось в какую то кашу) то ли воды мало/много налила, то ли она без обжарки так и должна вариться... Рассыпчатая что то не удается пока
SquorchikВ ответ на Ольга Тюрина
Ольга Тюрина
А вы ее как варите? у меня это все сварилось в один комок =) потом с овощами перемешалось в какую то кашу) то ли воды мало/много налила, то ли она без обжарки так и должна вариться... Рассыпчатая что то не удается пока
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оль, в принципе, я ее варю в мультиарке в смеси с круглым рисом или даже с геркулесом. Ну, не любит мой сын монозерновые каши, а так - трескает за милую душу. А сейчас я сама ее ем в сыром полуферментированном виде, диета-то кефирно-гречневая, так что я ее просто промываю (1 стакан) и заливаю полулитровой коробкой Бифилайфа - это у нас такой кефир делают в Ярославле, он не содержит спирта. Зеленая греча способна к прорастанию, поэтому за ночь она разбухает и как бы "начинает готовиться" к прорастанию. Т.е. начинает вырабатывать ферменты и аминокислоты, типичные для процесса прорастания. Карочи, всю эту бурду я делю с утра на три порции: утренняя побольше, остальные две поменьше и ем. С утра запиваю несладким зеленым кофе с имбирем, который варю сама, днем и вечером запиваю чаем без сахара. И оказалось - что вкусно!!! Вот что в такой диете радует. Вкус гречи действительно похож на вкус лещины только что собранной, не каленой в духовке. А поскольку бифилайф не имеет резкого спиртового привкуса, как обычный кефир, то кашка такая получается оченно даже приятная....
Ольга ТюринаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Оль, в принципе, я ее варю в мультиарке в смеси с круглым рисом или даже с геркулесом. Ну, не любит мой сын монозерновые каши, а так - трескает за милую душу. А сейчас я сама ее ем в сыром полуферментированном виде, диета-то кефирно-гречневая, так что я ее просто промываю (1 стакан) и заливаю полулитровой коробкой Бифилайфа - это у нас такой кефир делают в Ярославле, он не содержит спирта. Зеленая греча способна к прорастанию, поэтому за ночь она разбухает и как бы "начинает готовиться" к прорастанию. Т.е. начинает вырабатывать ферменты и аминокислоты, типичные для процесса прорастания. Карочи, всю эту бурду я делю с утра на три порции: утренняя побольше, остальные две поменьше и ем. С утра запиваю несладким зеленым кофе с имбирем, который варю сама, днем и вечером запиваю чаем без сахара. И оказалось - что вкусно!!! Вот что в такой диете радует. Вкус гречи действительно похож на вкус лещины только что собранной, не каленой в духовке. А поскольку бифилайф не имеет резкого спиртового привкуса, как обычный кефир, то кашка такая получается оченно даже приятная....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заинтриговали прям =) нужно попробовать) а тоя раньше только овес в воде замачивала на ночь)
SquorchikВ ответ на Ольга Тюрина
Ольга Тюрина
А вы ее как варите? у меня это все сварилось в один комок =) потом с овощами перемешалось в какую то кашу) то ли воды мало/много налила, то ли она без обжарки так и должна вариться... Рассыпчатая что то не удается пока
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рассыпчатой она в принципе быть не может, это влажная крупа, ну, т.е. с собственной влажностью. А коричневая - с усушенной, и при варке она просто вбирает в себя воду, а оболочка остается цельной... но пользы-то от нее - фиг!
дело не в нике
после того как пару раз не вернули перестала ерундой заниматься...
рита васина
К сожалению-я хожу по граблям. Даю,зная ,что оооочень не скоро получу обратно,если вообще это случится.
миссис Шерлок Холмс
Не поняла, Вы переживаете, штоль? Трубку положить и забыть об этом!
П.С. Я жлоб, если что. Вот таким просильщикам точно ничего давать нельзя.
Катя Волкова
мляяяя... у меня один мм... урод занял 20 штук 2 года назад на 2 недели типа... я тогда тока мужа потеряла - ваще ни че не соображала... в трансе ходила... зубы заговорил... сначала прятался... щас уже и не прячется... глаза тока отводит как встречаемся... у него таких как я лохов - немерено... уже и били... вот жду - мож убьют все-таки... и не ругайте меня за такие слова... не могу я такого понять...
Мария Поперечная
У мамы близкая подруга почти в ногах валялась, просила на месяц приличную сумму - любимый сынуля вляпался, надо было спасать, но чтобы не только никто не узнал ( позор же - такой хороший сын и...), но самое главное, чтобы отец не узнал, а то бы сынуля таких люлей огреб! Вобщем, даже расписку написала, что вернет ровно через месяц. Отдала. В течение двух лет, когда как могла сколько - нибудь от мужа утаить. И, как на грех, мама в то самое время попала в сложную ситуацию, срочно понадобились деньги. Позвонила той подруге, напомнила о расписке и сроках, в ответ получила типа " Ну ты и подруга! Мне плохо, а ты о своих проблемах!". Вобщем, отношения теперь натянутые, но самое смешное, что тот сынуля теперь с мамой не здоровается! Я из этой ситуации сделала выводы, сама не беру в долг, но и не даю крупные суммы, только по мелочи, "до зарплаты", держа в голове фразу "Дал в долг, тут же забудь"
Julietta
с подругой по 10 тысяч друг у друга занимаем постоянно. сразу отдаем...даю денег только родным и не в долг, а просто дарю....когда есть деньги...
Ольга Елагина
В долг давала и самой приходилось брать. Большую (для меня) сумму давала только близким людям - всегда возвращали, если это в долг, а не помощь. С другой стороны просто знакомые помногу у меня и не просили, и тоже всегда возвращали. Я тоже возвращала всегда и вовремя. Даже не знаю, что сказать...везёт мне наверное в приятельски-денежных отношениях )))
софия павлова
пральна сделала. У нас двое брали в долг еще прошлогодней осенью и не вернули,
и не собираются, говорят, денег нет. Так чта... нет больше доверия к просильщикам.
Джинса
У меня консьержка просила в долг, я ей говорю, что у меня есть только половина суммы. Даю ей, она берет с таким видом, словно одолжение мне делает!. Теперь она, когда видит на своем мониторе, что я иду в дом или спускаюсь на лифте-прячется за закрытой дверью или отворачивается, словно меня не знает, и не здоровается))))))))))) Нефигасе себе, думаю, тётка окуела)))))).
Iron ButterflyВ ответ на Джинса
Джинса
У меня консьержка просила в долг, я ей говорю, что у меня есть только половина суммы. Даю ей, она берет с таким видом, словно одолжение мне делает!. Теперь она, когда видит на своем мониторе, что я иду в дом или спускаюсь на лифте-прячется за закрытой дверью или отворачивается, словно меня не знает, и не здоровается))))))))))) Нефигасе себе, думаю, тётка окуела)))))).
СсылкаПожаловаться
Запереть ее в ее курятнике и не выпускать.пока не отдаст))
ДжинсаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Запереть ее в ее курятнике и не выпускать.пока не отдаст))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идея хорошая)))))))))))) Она отдаст когда-нибудь. Меня просто поражает её поведение. Они все обижаются. Причем мы всегда поздравляем их с Новым годом маленькими подарочками. Так они потом их между собой обсуждают, и кто-нибудь обязательно недоволен, что ей подарили то-то, а другой лучше. Пля, решили больше не дарить)))))))))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем