Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блохи

У меня маленькая мопса. И уже пару лет у неё проблемы с блохами. Точнее,проблемы у меня,так как ночью пришёл сосед и пожаловался,что кто-то всю ночь стучит в потолок. А это собачка чешется. У неё кровавые раны не заживают. Перепробовали капли,шампуни,ошейники,все вместе. Ничего не помогает. Сейчас я ежедневно обрабатывала  её средством от блох,по часу мы сидели с ней в ванне и ждали,когда они все отваляться. После процедуры собачка  засыпала счастливая,а наутро опять толпы блох по ней скачут. Дом тоже обрабатываю  постоянно. Ветеринар дала те же капли,что нам не помогли. Уже не знаю,что делать. Боюсь,что сосед полицию вызовет или хозяйке квартиры на нас настучит.
Полупроводница с картиной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Елена
Может это не блохи, а аллергия у животного на что-нибудь?
Полупроводница с картинойВ ответ на Елена
Елена
Может это не блохи, а аллергия у животного на что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Блохи. Сотнями отваливаются после обработки. Вся ванна от них чёрная.
Полупроводница с картиной
Блохи. Сотнями отваливаются после обработки. Вся ванна от них чёрная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они видимо уйдя с собаки пересиживают где-то и снова на нее залезают. Нужно совместить обработку собаки и всей квартиры. Причем в вашем случае я бы СЭС вызвала. Самой так не сделать.
Полупроводница с картинойВ ответ на Елена
Елена
Они видимо уйдя с собаки пересиживают где-то и снова на нее залезают. Нужно совместить обработку собаки и всей квартиры. Причем в вашем случае я бы СЭС вызвала. Самой так не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо придётся.
Полупроводница с картиной
Видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, только СЭС.
Полупроводница с картиной
Видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, где-то они сидят в вашей квартире и ждут своего часа. СЭС самый вариант. Обработать всё!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
Блохи. Сотнями отваливаются после обработки. Вся ванна от них чёрная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому не поддаюсь на уговоры сдать квартиру людям с животными.
Как Туз
дурь не гони.. чтоб препараты от блох не помогли.. и врач- дурень..если не отличил блох от дермапроблем.
Наталья Иванова
блохи не живут на собаках, обрабатывайте все помещения диваны, плинтуса и т.п. на собаку надо спец ошейник пусть постоянно в нем ходит, выводить Вы их будете долго, про блох никому не рассказывайте кто будет спрашивать отчего собака чешется говорите аллергия, но к другим животным с ней не подходите
Полупроводница с картинойВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
блохи не живут на собаках, обрабатывайте все помещения диваны, плинтуса и т.п. на собаку надо спец ошейник пусть постоянно в нем ходит, выводить Вы их будете долго, про блох никому не рассказывайте кто будет спрашивать отчего собака чешется говорите аллергия, но к другим животным с ней не подходите
СсылкаПожаловаться
Да говорю же,мы все это делали. Не помогает. Уже из России и Украины капли привозили. Не работают. Блохи,как муравьи,прям цепочкой по ней идут. Кишат. Я такого ужаса не видела никогда.
Влад Цепеш
Снесите собачку в ларёк с шавермой. Делов-то!
Natali FomenkoВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Снесите собачку в ларёк с шавермой. Делов-то!
СсылкаПожаловаться
Фу на тебя, живодер
Влад ЦепешВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Фу на тебя, живодер
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Silence SilenceВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тапком!
Аноним против
Вы не умеете правильно обрабатывать свою квартиру и собаку, а не средства неэффективные.
Аноним против
Вы не умеете правильно обрабатывать свою квартиру и собаку, а не средства неэффективные.
СсылкаПожаловаться
точно! блохи в любой щели выживают полгода , надо пролить как следует дорогой непросроченный препарат, всю квартиру и коврики придверные обработать как следует, а не пшикнуть разок сверху
Елена Глебова
Средство "Фронтлайн" от блох, очень помогает. Но может у него аллергия на пищу или на те средства которыми вы его обрабатываете.
Nickea
Это вы что-то делаете не так, а не препараты не помогают. Почему же другим помогают, а у вас какое-то сплошное исключение?
Тихое счастье
блохи должны идти к собаке откуда-то - выясните откуда и проблема будет решена. в свое время я также боролась с блохами... кошка с собакой мучились, мне ноги изгрызли. оказалось, что сама виновата - принесла из леса земли для цветов, а там - личинки травяных блох были...цветы пересадила, землю выбросила - полы промыла с какой-то морилкой - все, нет проблемы
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
блохи должны идти к собаке откуда-то - выясните откуда и проблема будет решена. в свое время я также боролась с блохами... кошка с собакой мучились, мне ноги изгрызли. оказалось, что сама виновата - принесла из леса земли для цветов, а там - личинки травяных блох были...цветы пересадила, землю выбросила - полы промыла с какой-то морилкой - все, нет проблемы
СсылкаПожаловаться
а собакена еще проверьте на наличие кожного грибка
Полупроводница с картинойВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
блохи должны идти к собаке откуда-то - выясните откуда и проблема будет решена. в свое время я также боролась с блохами... кошка с собакой мучились, мне ноги изгрызли. оказалось, что сама виновата - принесла из леса земли для цветов, а там - личинки травяных блох были...цветы пересадила, землю выбросила - полы промыла с какой-то морилкой - все, нет проблемы
СсылкаПожаловаться
Да мы уже три квартиры сменили,а блохи на ней переезжают.
Полупроводница с картиной
Да мы уже три квартиры сменили,а блохи на ней переезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это значит, что из квартиры в квартиру вы переезжаете с рассадником блох... подумайте еще раз - вы пишете, что регулярно обрабатываете собаку, но современные средства не только убивают блох на собаке, но и некоторое время предохраняют от повторного заражения...значит, где-то эти блохи же живут? вот и ищите источник
Таль
Блохи привыкают к одним средствам.Есть таблетки внутрь для собак.Блохи через кровь травятся.
Валькирия Рейн
Мопсы-существа нежные и болезненные.К средствам от блох надо подходить с осторожностью.,поэтому таблетки и уколы я бы поостереглась.
Войну с блохами вам нужно проводить одним днем.
1.Купаете собаку.Вычесываете в ванне,вымываете.
2.Пока собака сохнет,то обрабатываете всю квартиру от блох.Моете полы со средством от блох(можно купить в вет.аптеке).Пылесосите все ковровые и текстильные поверхности,диваны.Все чехлы ,которые можно стирать стираете.
Очень помогает после обработки желтая пудра от блох от Боба МАртина "хайм".Ее можно внутрь дивана,за мебель.Этим средством собак не обрабатывают,но они безопасны для находящийся в доме собаки и человека.
3.Теперь обработка уже сухой собаки.На холку капли.Через день надеваете противоблошный ошейник еще.
А расчесы лечите антигистаминными мазями.Собака чешется,скорее всего,из-за аллергии на укусы блох.
Валькирия РейнВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Мопсы-существа нежные и болезненные.К средствам от блох надо подходить с осторожностью.,поэтому таблетки и уколы я бы поостереглась.
Войну с блохами вам нужно проводить одним днем.
1.Купаете собаку.Вычесываете в ванне,вымываете.
2.Пока собака сохнет,то обрабатываете всю квартиру от блох.Моете полы со средством от блох(можно купить в вет.аптеке).Пылесосите все ковровые и текстильные поверхности,диваны.Все чехлы ,которые можно стирать стираете.
Очень помогает после обработки желтая пудра от блох от Боба МАртина "хайм".Ее можно внутрь дивана,за мебель.Этим средством собак не обрабатывают,но они безопасны для находящийся в доме собаки и человека.
3.Теперь обработка уже сухой собаки.На холку капли.Через день надеваете противоблошный ошейник еще.
А расчесы лечите антигистаминными мазями.Собака чешется,скорее всего,из-за аллергии на укусы блох.
СсылкаПожаловаться
Ну и,в ближайшее время,через недельку примерно,дегельментизацию проведите,ибо там,где блохи почти всегда глисты у собаки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем