Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бодипозитив: спасение или самообман?

вот все те барышни, которые увлеклись бодипозитивом, они реально сумели "принять себя" или просто прикрылись от нелюбви общества, как щитом, этой идеей?
Ведь можно хоть лоб себе расшибить, доказывая себе и окружающим, что страшные тётки ничем не хуже красивых, а по итогу бонусы, призы и подарки всё-равно получит красотка!
ну и как самой поверить, что ты не хуже, если общество кричит об обратном?....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
БерНата
Лесом общество)). Оно навязывает стереотипы. А это условности. Вот и парятся тупо бодибилдеры в качалках, лелея свои тушки, которые все равно превратятся в прах. Сори за резкость, но это моё мнение. Лучше жить долго и счастливо толстой, чем всю(!!!) жизнь гоняться за чужими идеалами. Кого обидела, прошу прощёния))!
Honney PotВ ответ на БерНата
БерНата
Лесом общество)). Оно навязывает стереотипы. А это условности. Вот и парятся тупо бодибилдеры в качалках, лелея свои тушки, которые все равно превратятся в прах. Сори за резкость, но это моё мнение. Лучше жить долго и счастливо толстой, чем всю(!!!) жизнь гоняться за чужими идеалами. Кого обидела, прошу прощёния))!
СсылкаПожаловаться
толстые люди долго и счастливо не живут.
БерНатаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
толстые люди долго и счастливо не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна.
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
толстые люди долго и счастливо не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толстые - это как? 150-200 кг или 80-90?
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Толстые - это как? 150-200 кг или 80-90?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это те которые по медицинским определениям толстые. я не помню сколько это имт
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это те которые по медицинским определениям толстые. я не помню сколько это имт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. По медицинским показателям имт после 25 - это не хорошо. А по факту вполне себе долго и счастливо живут и люди с имт 27-28. так что... вот. )))
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Нет. По медицинским показателям имт после 25 - это не хорошо. А по факту вполне себе долго и счастливо живут и люди с имт 27-28. так что... вот. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное счастье у каждого свое)
я например не чувствую себя счастливой даже если мне холодно) а если бы я ноги натирала при ходьбе и не могла без одышки подняться на пару этажей - вообще печалилась бы наверное. а от отражения в зеркале впала бы в депрессию((( но я на внешности замороченная, это наверное тоже не очень хорошо....
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
наверное счастье у каждого свое)
я например не чувствую себя счастливой даже если мне холодно) а если бы я ноги натирала при ходьбе и не могла без одышки подняться на пару этажей - вообще печалилась бы наверное. а от отражения в зеркале впала бы в депрессию((( но я на внешности замороченная, это наверное тоже не очень хорошо....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
16 и менее – выраженный дефицит массы,
16 – 17,9 – недостаточная масса тела,
18 – 24,9 – нормальный вес,
25 – 29,9 – избыточная масса тела (предожирение),
30 – 34,9 – ожирение 1 степени,
35 – 39,9 – ожирение 2 степени,
40 и более – ожирение 3 степени (морбидное).
Вот у человека с ростом 170 и весом в 80 кг ИМТ - это 27,7.
Половина женщин мира после 40 живут с таким ИМТ. Это как раз те РОСТ-100+15 кг, про которые неофициально говорят, что возрастным - самое то! Хотя... лично для меня это тоже многовато.
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
16 и менее – выраженный дефицит массы,
16 – 17,9 – недостаточная масса тела,
18 – 24,9 – нормальный вес,
25 – 29,9 – избыточная масса тела (предожирение),
30 – 34,9 – ожирение 1 степени,
35 – 39,9 – ожирение 2 степени,
40 и более – ожирение 3 степени (морбидное).
Вот у человека с ростом 170 и весом в 80 кг ИМТ - это 27,7.
Половина женщин мира после 40 живут с таким ИМТ. Это как раз те РОСТ-100+15 кг, про которые неофициально говорят, что возрастным - самое то! Хотя... лично для меня это тоже многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я с весом в 60 кг чуть не рыдала, когда видела свои бока в зеркале, а это всего то ИМТ 19,6
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я с весом в 60 кг чуть не рыдала, когда видела свои бока в зеркале, а это всего то ИМТ 19,6
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому и говорю, чт всё в мире относительно. А для меня 65 был самый лучший и комфортный мой вес. Сейчас имт больше 26. Это хреново. Но не смертельно. Живу и в целом счастлива )))
***В ответ на БерНата
БерНата
Лесом общество)). Оно навязывает стереотипы. А это условности. Вот и парятся тупо бодибилдеры в качалках, лелея свои тушки, которые все равно превратятся в прах. Сори за резкость, но это моё мнение. Лучше жить долго и счастливо толстой, чем всю(!!!) жизнь гоняться за чужими идеалами. Кого обидела, прошу прощёния))!
СсылкаПожаловаться
Это эти женщины как раз навязывают нам стереотип, что быть толстыми - это круто и смело. А на самом деле, они просто ленивые закомплексованные выскочки. Себя можно любить тихо и спокойно, не демострируюя всем и вся свой оголенный зад.
NatalyВ ответ на ***
***
Это эти женщины как раз навязывают нам стереотип, что быть толстыми - это круто и смело. А на самом деле, они просто ленивые закомплексованные выскочки. Себя можно любить тихо и спокойно, не демострируюя всем и вся свой оголенный зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+миллион!
БерНатаВ ответ на ***
***
Это эти женщины как раз навязывают нам стереотип, что быть толстыми - это круто и смело. А на самом деле, они просто ленивые закомплексованные выскочки. Себя можно любить тихо и спокойно, не демострируюя всем и вся свой оголенный зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам навяжешь))), как же)))!!! Я не толстая. Просто считаю, что гнобить людей за нарушенный обмен веществ, как то не добро )))
***В ответ на БерНата
БерНата
Вам навяжешь))), как же)))!!! Я не толстая. Просто считаю, что гнобить людей за нарушенный обмен веществ, как то не добро )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто их гнобит-то? Вообще никто их не трогает, это у них комплекс и они кричат о себе на каждом углу. Сидели бы тихо, как раньше, так нет, начали зачем-то нам внушать, что они великолепны, а мы сидим такие, и не понимаем, кто все эти люди и откуда они вылезли вообще?
БерНатаВ ответ на ***
***
А кто их гнобит-то? Вообще никто их не трогает, это у них комплекс и они кричат о себе на каждом углу. Сидели бы тихо, как раньше, так нет, начали зачем-то нам внушать, что они великолепны, а мы сидим такие, и не понимаем, кто все эти люди и откуда они вылезли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж и не трогает))? Почитайте форум. Жиробасины, ленивые, закомплексованные, ротзашей, нет радостей, кроме как пожрать и тд. Вы даже не замечаете, как вы в своём самолюбовании уничижаете людей. Вы думаете, что всю жизнь будете молоды и неотразимы))? Ха. Ха. Ха. Я посмотрю на всех вас после 55 ти :-))))....
ШумВ ответ на БерНата
БерНата
Ну уж и не трогает))? Почитайте форум. Жиробасины, ленивые, закомплексованные, ротзашей, нет радостей, кроме как пожрать и тд. Вы даже не замечаете, как вы в своём самолюбовании уничижаете людей. Вы думаете, что всю жизнь будете молоды и неотразимы))? Ха. Ха. Ха. Я посмотрю на всех вас после 55 ти :-))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

***В ответ на БерНата
БерНата
Ну уж и не трогает))? Почитайте форум. Жиробасины, ленивые, закомплексованные, ротзашей, нет радостей, кроме как пожрать и тд. Вы даже не замечаете, как вы в своём самолюбовании уничижаете людей. Вы думаете, что всю жизнь будете молоды и неотразимы))? Ха. Ха. Ха. Я посмотрю на всех вас после 55 ти :-))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если темы не создавать, то никто их не трогает.
А на счет возраста, глядя на свою маму, могу предположить, что и в 55 я буду неотразима, худа и прекрасна, как богиня))))
БерНатаВ ответ на ***
***
Если темы не создавать, то никто их не трогает.
А на счет возраста, глядя на свою маму, могу предположить, что и в 55 я буду неотразима, худа и прекрасна, как богиня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хоть сомневался))... Молодость бессмертна)))!
***В ответ на БерНата
БерНата
Да хоть сомневался))... Молодость бессмертна)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для умных и трудолюбивых женщин каждый возраст хорош, а для ограниченных - только молодость, да и в это время они ныть умудряются)))
БерНатаВ ответ на ***
***
Для умных и трудолюбивых женщин каждый возраст хорош, а для ограниченных - только молодость, да и в это время они ныть умудряются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам сколько лет?
***В ответ на БерНата
БерНата
Вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот видите, как вы сразу ограничиваете, сколько мне лет, да привязать к возрасту. Мне 35, маме моей 65, и к ней испытавыют дикий интерес мужчины до сих пор, на злобу папе моему))). Вы видели сегодня тему про пожилых красивых женщин, м? А помните Дзинтру, Консуэллу? Вот это женщины, на которых нужно равняться, это Женщины даже, с большой буквы. Они не жалкие, они несут себя по этой земле, в каком бы возрасте они не были, и про них не скажешь "старая", и это все трудолюбие, порода, интеллигентность и ум. А когда этого нет, то и не понять, как это так можно, не пытайтесь, мы говорим с вами на разных языках.
БерНатаВ ответ на ***
***
Вот видите, как вы сразу ограничиваете, сколько мне лет, да привязать к возрасту. Мне 35, маме моей 65, и к ней испытавыют дикий интерес мужчины до сих пор, на злобу папе моему))). Вы видели сегодня тему про пожилых красивых женщин, м? А помните Дзинтру, Консуэллу? Вот это женщины, на которых нужно равняться, это Женщины даже, с большой буквы. Они не жалкие, они несут себя по этой земле, в каком бы возрасте они не были, и про них не скажешь "старая", и это все трудолюбие, порода, интеллигентность и ум. А когда этого нет, то и не понять, как это так можно, не пытайтесь, мы говорим с вами на разных языках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы прикидываетесь что ли в самом деле))? Вы не понимаете, что лишаете в своих зашореных взглядах , права быть счастливыми полных женщин))? Фартуки, опрелости, лосины, одышка...это всё не ваше! И не вам решать кто и как должен жить. И не надо мне вешать лапшу на уши про дикий интерес к 65типятилетней старушке...
***В ответ на БерНата
БерНата
Вы прикидываетесь что ли в самом деле))? Вы не понимаете, что лишаете в своих зашореных взглядах , права быть счастливыми полных женщин))? Фартуки, опрелости, лосины, одышка...это всё не ваше! И не вам решать кто и как должен жить. И не надо мне вешать лапшу на уши про дикий интерес к 65типятилетней старушке...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто решает и за кого? Никто ничего никому не запрещает, еще раз вам повторяю. Не надо додумывать за меня, я говорю-то правильные вещи, но вы, как взрослая тетя, пытаетесь показать свое превосходство, типа взрослее, значит умнее. Но мудрость к вам с возрастом не пришла, к сожалению, возраст пришел один, пришел к склочности, к ограниченности, к выпячиванию вашему. И теперь вы пытаетесь взобравшись на барикаду кого-то учить. Чему? Я буду думать так, как хочу, говорить, что хочу, нравится вам это или нет. Лишний вес приходит только к ленивым и точка, все, идите лесом, если не согласны. Вы же и есть общество, которое посылаете, вы мне тут стереотипами про 65-летних сыплете, а сами против них возмущаетесь. Глупость - реально бич этого человечества)))))))
БерНатаВ ответ на ***
***
А кто решает и за кого? Никто ничего никому не запрещает, еще раз вам повторяю. Не надо додумывать за меня, я говорю-то правильные вещи, но вы, как взрослая тетя, пытаетесь показать свое превосходство, типа взрослее, значит умнее. Но мудрость к вам с возрастом не пришла, к сожалению, возраст пришел один, пришел к склочности, к ограниченности, к выпячиванию вашему. И теперь вы пытаетесь взобравшись на барикаду кого-то учить. Чему? Я буду думать так, как хочу, говорить, что хочу, нравится вам это или нет. Лишний вес приходит только к ленивым и точка, все, идите лесом, если не согласны. Вы же и есть общество, которое посылаете, вы мне тут стереотипами про 65-летних сыплете, а сами против них возмущаетесь. Глупость - реально бич этого человечества)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы из какого человечества))? Не из этого))? Смешная Вы.
ШумВ ответ на ***
***
А кто их гнобит-то? Вообще никто их не трогает, это у них комплекс и они кричат о себе на каждом углу. Сидели бы тихо, как раньше, так нет, начали зачем-то нам внушать, что они великолепны, а мы сидим такие, и не понимаем, кто все эти люди и откуда они вылезли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЛГБТ тоже в том же списке тогда уж...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем