Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дал ребенка, только не вовремя. Как быть?

Я вдова, старшему сыну 9 лет, младшему 6. Вышла замуж второй раз, прожили 2.5 года, но разошлись, точнее я ушла. Отношения в принципе были хорошие, любовь безумная была, сколько раз расходились, но постоянно мирились, потому что и недели не могла друг без друга прожить. Только проблема была в том, что он любил выпить, а выпивши мог наговорить что угодно, скандал закатить, даже руку поднять (детей никогда не трогал). Причем не зависело от того, сколько выпил, есть же такие люди, которые выпьют и гнать начинают, а трезвый - обычный человек. Обещал много раз бросить или закодироваться, какое-то время мог не пить, но потом снова начинал. Поэтому я ушла. Он с первой женой прожил 10 лет, ей по показаниям удалили все репродуктивные органы, детей у них не было. А он их очень хотел. Мы 2.5 года с ним не предохранялись, и тоже ничего. Списывали это на его проблемы со здоровьем ( он переболел сильно, даже сепсис был). Оба считали, что он бесплоден. Разошлись мы два месяца назад. Потом встретились и решили, что семейная жизнь не для нас, будем просто встречаться. Так и было, ездили отдыхать, он помогает немного материально, вобщем не было тех проблем, что в семейной жизни. И сегодня я узнаю, что беременна. Оказывается он не бесплоден. Как сильно он хотел ребенка, он даже сейчас лучше меня знает, какого числа у меня были месячные). И вот это произошло, когда мы разошлись. Говорить ему не хочу, он сразу меня начнет тащить к себе, а я как вспомню нашу семейную жизнь - вздрагиваю. И материально мы не вытянем, и он выпивает... Все это время он говорил, что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас всех. Но я не особо верю, он не из трудоголиков. Сказать ему о беременности не вариант, за аборт прибьет - это главная его мечта РЕБЕНОК. Втихаря сделать? Или что? Я весь день сама не своя, и на старости лет остаться одна не хочу, сыновья вырастут, улетят из гнезда. Но и с ним вряд ли спокойная жизнь будет. На работе сотруднице рассказала, она говорит Бог послал как знак. Короче как быть - ума не приложу.
Елена Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
372
112131415
людмила кийко
Простите,пожалуста,мою невнимательность,так расстоена,что не знаю теперь,что же делать-опозорилась по-полной,а еще с советом
Глюмдальклич
зачем рожать детей, если они никому не нужны, судя по комментариям. Если нет мужика - то и ребенок не нужен. Сами же все знаете и пишете, что дети нужны прежде всего женщине...
Глюмдальклич
зачем рожать детей, если они никому не нужны, судя по комментариям. Если нет мужика - то и ребенок не нужен. Сами же все знаете и пишете, что дети нужны прежде всего женщине...
СсылкаПожаловаться
Есть здесь наивные дамочки, которые считают, что после рождения ребенка в жизни женщины все меняется в лучшую сторону, она сразу вся такая счастливая становится, бытовые вопросы решаются, деньги падают с неба
ГлюмдалькличВ ответ на nettle
nettle
Есть здесь наивные дамочки, которые считают, что после рождения ребенка в жизни женщины все меняется в лучшую сторону, она сразу вся такая счастливая становится, бытовые вопросы решаются, деньги падают с неба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы наши предки думали о деньгах и о бытовых проблемах, нас не бы было
ГлюмдалькличВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если бы наши предки думали о деньгах и о бытовых проблемах, нас не бы было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, кстати, не знаю тут никаких "наивных дамочек". Если камень в мой огород, то у меня двое сыновей и младшего я рожала в 38 лет одна.
ВарвараВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да, кстати, не знаю тут никаких "наивных дамочек". Если камень в мой огород, то у меня двое сыновей и младшего я рожала в 38 лет одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец!
ГлюмдалькличВ ответ на Варвара
Варвара
Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
единомыслие
Глюмдальклич
если бы наши предки думали о деньгах и о бытовых проблемах, нас не бы было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все верно, рожайте по много детей, ведь надо будет кому-то оплачивать мою пенсию. Страна нуждается в рабочей силе.
ГлюмдалькличВ ответ на nettle
nettle
Да, все верно, рожайте по много детей, ведь надо будет кому-то оплачивать мою пенсию. Страна нуждается в рабочей силе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, круто, главное очень умно
Ольга ИвановнаВ ответ на nettle
nettle
Да, все верно, рожайте по много детей, ведь надо будет кому-то оплачивать мою пенсию. Страна нуждается в рабочей силе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ольга ИвановнаВ ответ на nettle
nettle
Да, все верно, рожайте по много детей, ведь надо будет кому-то оплачивать мою пенсию. Страна нуждается в рабочей силе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Видно, только мы с вами здесь закоренелые грешницы, с остальных - иконы писАть и на стены вешать! Святее папы Римского.
Ольга Ивановна


Видно, только мы с вами здесь закоренелые грешницы, с остальных - иконы писАть и на стены вешать! Святее папы Римского.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Спасибо вам за поддержку.
Хельга
Аборт делать нельзя, грех это страшный. Вы никогда себе этого потом не простите. Кошмар начнется сразу, как выйдете из кабинета врача, если не на кресле. Не думайте, что это всё болтовня тупых верующих, что вы хозяйка над жизнью и смертью этого несчастного малыша. Ему такие мысли уже страшно чувствовать! Если сделаете аборт, точно всю жизнь будете несчастны с мужчинами, и не будет у вас счастья никогда.
Ольга ИвановнаВ ответ на Хельга
Хельга
Аборт делать нельзя, грех это страшный. Вы никогда себе этого потом не простите. Кошмар начнется сразу, как выйдете из кабинета врача, если не на кресле. Не думайте, что это всё болтовня тупых верующих, что вы хозяйка над жизнью и смертью этого несчастного малыша. Ему такие мысли уже страшно чувствовать! Если сделаете аборт, точно всю жизнь будете несчастны с мужчинами, и не будет у вас счастья никогда.
СсылкаПожаловаться
Да что вы говорите????? Прям так и никогда???? Вам лет-то сколько?
nettleВ ответ на Хельга
Хельга
Аборт делать нельзя, грех это страшный. Вы никогда себе этого потом не простите. Кошмар начнется сразу, как выйдете из кабинета врача, если не на кресле. Не думайте, что это всё болтовня тупых верующих, что вы хозяйка над жизнью и смертью этого несчастного малыша. Ему такие мысли уже страшно чувствовать! Если сделаете аборт, точно всю жизнь будете несчастны с мужчинами, и не будет у вас счастья никогда.
СсылкаПожаловаться
аборт по медицинским показателям тоже относится к "страшному греху"?
Ольга ИвановнаВ ответ на nettle
nettle
аборт по медицинским показателям тоже относится к "страшному греху"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вообще - все от бога, и внешность тоже. Поэтому косметические операции - грех
И приступы аппендицита, как и всякие другие болячки - это божья воля, грех идти против нее))).
Ольга Ивановна

Вообще - все от бога, и внешность тоже. Поэтому косметические операции - грех
И приступы аппендицита, как и всякие другие болячки - это божья воля, грех идти против нее))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что-то рожать никто не бежит в церковь к батюшке или матушке. Аборт грех, а как лечиться, то к врачам в грешную больничку.
У меня на этих женщин одно слово в голове вертится))))
Ольга ИвановнаВ ответ на nettle
nettle
А что-то рожать никто не бежит в церковь к батюшке или матушке. Аборт грех, а как лечиться, то к врачам в грешную больничку.
У меня на этих женщин одно слово в голове вертится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

У меня несколько, но все - нецензурные. Если бы на исповедь ходили наши святые форумчанки, они бы знали, что священники к реалиям нашей жизни относятся адекватно. Не поощряют, но и не осуждают.
Есть, наверное, и среди них разные люди, но вот как-то так в болшинстве своем принимают и больницы и аборты и невенчаных супругов.
Ольга Ивановна

У меня несколько, но все - нецензурные. Если бы на исповедь ходили наши святые форумчанки, они бы знали, что священники к реалиям нашей жизни относятся адекватно. Не поощряют, но и не осуждают.
Есть, наверное, и среди них разные люди, но вот как-то так в болшинстве своем принимают и больницы и аборты и невенчаных супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, на исповеди последний раз была давно, больше туда не собираюсь. После некоторых вещей, которые видела в храмах, пропал весь энтузиазм веры))))
Ольга ИвановнаВ ответ на nettle
nettle
Не знаю, на исповеди последний раз была давно, больше туда не собираюсь. После некоторых вещей, которые видела в храмах, пропал весь энтузиазм веры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так мы и не строим из себя барышень, особо приближенных к Богу. Просто модно сейчас стало осуждать аборты, они - девушки модные, а мы - не очень.
Ольга Ивановна
Так мы и не строим из себя барышень, особо приближенных к Богу. Просто модно сейчас стало осуждать аборты, они - девушки модные, а мы - не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
считаю, не от большого ума осуждают. Наверное, стоит их пожалеть )))
Ольга ИвановнаВ ответ на nettle
nettle
считаю, не от большого ума осуждают. Наверное, стоит их пожалеть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Их жизнь подслушает и так пожалеет, мало не покажется.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем