Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь изменений с появлением ребенка

Очень хочу ребёнка, но очень боюсь, что не будет хватать денег. Сейчас мы с мужем хорошо живем, путешествуем, живем в своей квартире(с ребёнком надо будет влезать в ипотеку на двушку), мой доход составляет примерно 60%. Последние месяцы стараемся сделать малыша( у меня не оч хорошее здоровье по женской части), и вдруг меня одолела паника- а хватит ли нам денег? Сможем ли мы прожить на зарплату мужа, ведь я точно не соглашусь на то, чтобы он сидел в декрете. Сможем ли мы сохранить отношения, когда все так изменится? Глупо наверное, но мне страшно, что я не смогу позволить себе элементарный уход, поездки. Как преодолеть этот страх? Муж говорит, что будет делать все, чтобы нас обеспечить, ищет подработки, дор контракты. Но меня накрыло и не отпускает. Я хочу ребёнка, но и менять свой уровень жизни не хочу. А ждать уже нельзя.Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Suslik Germ
Рожать и как можно побольше, двоих или троих
СофиВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Рожать и как можно побольше, двоих или троих
СсылкаПожаловаться

Не, пятерых сразу забацать!
ЗАХАР и Я
В принципе,даже если не уходить с работы,то две зарплаты на троих..меньше чем на двоих.
Арифметика.
Чего бояться то? Сели,посчитали.
Минус путешествие,минус..уход там этот ваш. Голые цифры.
Агата Вяземская
Найдите вконтакте группу #щастьематеринства, многое встанет на свои места.
Ужасный Нечеловек
Ой, нам с мужем так выели мозги что дети это дорого. Дорого стало не так давно, когда начались репетиторы и платные секции
Офицер
Да ни как не быть. Не вы первая, не вы последняя. Зачинайте, рожайте, всё будет нормально. Если финансы в данный момент стабильны, то одного ребёнка спокойно поднимите. Путешествовать можно и с ребёнком, когда подрастёт хотя бы до годика
Витталина Соколова
Убейся об стенкц
Naina Vyazovakin
Только в перед!
АННА **
заведите котика и узпакойтесь
Аноним
И для чего жить без детей? Будет тебе 40, родить не сможешь...И он уйдет к той, которая родит! Сколько такого в жизни было -и у великих актрис, и у других!
Натали В ответ на Аноним
Аноним
И для чего жить без детей? Будет тебе 40, родить не сможешь...И он уйдет к той, которая родит! Сколько такого в жизни было -и у великих актрис, и у других!
СсылкаПожаловаться
Прочла ваш коммент и ржу в голос) от детных зачастую сбегают с ещё большей скоростью)
СофиВ ответ на Натали
Натали
Прочла ваш коммент и ржу в голос) от детных зачастую сбегают с ещё большей скоростью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


У меня приятель сбежал от такой вот "плодящейся" без конца к бездетной. Живут душа в душу. Детям помогает, но с ней наотрез откзаывается общаться (кроме тематики о детях, деньги, поездки, собрания в школе итд).
Ольга
Начните с того, что двушка Вам сразу и не нужна будет. Лет до двух вполне можно обойтись и этой квартирой. С другой стороны сейчас же маткапитал за 1 дают. Не знаю, в каком Вы городе, но в любом случае, это хоть какое-то подспорье. А дальше садитесь с мужем и расписывайте доходы-расходы.
Анна Арсеньева
Да не хотите вы ребёнка, на мой взгляд. Мужу хотите угодить, родив.
Beladonna@
Да они поглатят тебя навсегда. Сопли поносы бессонные ночи блевотины температуры и прочая хрень потом пубертат а потом он пошлёт тебя на буй
Квант
Очень хочу ребёнка, но очень боюсь, что не будет хватать денег.

та же фигня... постоянно не хватает денег... детей нет
Кошка Плюшка
вижу я, не зря Бог вам ребенка не дает, не дав хорошего здоровья. вам не надо просто
КувшинкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вижу я, не зря Бог вам ребенка не дает, не дав хорошего здоровья. вам не надо просто
СсылкаПожаловаться
+++
Мария
Смотря какой у вас диагноз, может все это надумано? После рожбения детей встает проблема не с деньгами, а с личным временем. Как минимум 3 года вы не сможете иметь собственный досуг вообще, если не наймете няню. Это первая проблема. Вторая - ваша однушка. Разбросаные игрушки, отсутствие места для отдыха взрослых, вы серьезно? Какая однушка с детьми? Это ужасные условия. Пишу вам как несчастный ребенок, у которого никогда не было своей комнаты. У каждого ребенка должна быть своя комната, а у взрослых отдельная спальня.
Эр Во-Биа
Правильно боитесь!
Не скажу никому
Какой уход нафиг?Там килограммов 10-15 сверху будет первое время, не до ухода. В голове все переворачивается после родов. Плевать на все, лишь бы сопел ровно ночью этот комочек счастья. Какие поездки?Коронавирус. Сидите дома. Первые годы - поспать бы. Двушку возьмете с материнским капиталом. Переживать надо о том, чтобы ребенок родился здоровым и чтобы муж помогал потом с ребенком. Одной очень тяжело.
Натали
Ого! Четко осознавая, что жизнь превратится в проблемы, тем не менее, стремиться ее испортить. Мазохизм или стадный инстинкт?
СофиВ ответ на Натали
Натали
Ого! Четко осознавая, что жизнь превратится в проблемы, тем не менее, стремиться ее испортить. Мазохизм или стадный инстинкт?
СсылкаПожаловаться
А шобы БЫЛО ))))
**No coNnecT...**
И как вас мама родила?
Кувшинка
А с ума сходить не стоит. Ребёнок значит ребёнок. И для ребёнка надо будет работать, и для него все делать, а не в поездках жить без мозгов и думать о свое зад₽&#@(нице
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем