Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь реакции на работе

Здравствуйте! Работаю в школе 4 года. Когда пришла - приглянулась молодому человеку из 11 класса, он добивался того, чтоб мы встречались, но после окончания им школы стали сначала просто общаться, вместе записались на секцию танцев, появилось много общих друзей. Позже стали встречаться, уже год вместе, наши знакомые и родственники в курсе и одобряют,несмотря на разницу в возрасте 6 лет, ведь мы любим друг друга и счастливы вместе. Через год хотим пожениться. И вот теперь поделюсь своим страхом: на работе личную жизнь не афишировала никогда, не только в отношениях с ним. Не знаю, как правильно себя вести, когда приду 1 сентября с новой - очень им всем знакомой фамилией их бывшего ученика. Естественно, будут сплетни, возможно, подколы. Как правильно себя вести первое время? Потом, надеюсь, утихнет...Забить совсем не могу - не хватает пофигизма. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Александр Бондаренко
на подколки с юмором просто реагировать надо.... и они быстро иссякнут.
типа "ладно я... большого выбрала, а вот каково нашим коллегам из начальной школы...."
СсылкаПожаловаться
Александр! Гениально! Спасибо!
Хороша Маша да не наша
Вы вроде молодая женщина, учите подрастающие поколения - а сама находитесь в плену каких-то мракобесных старушечьих стереотипов. это КАК, нормально? на дворе 21 век, конюхов уже на воздушном шаре кругосветку соверщил. а Вы как будто в средневековье находитесь- пересудов каких-то боитесь. позорище.
Хороша Маша да не наша
Вы вроде молодая женщина, учите подрастающие поколения - а сама находитесь в плену каких-то мракобесных старушечьих стереотипов. это КАК, нормально? на дворе 21 век, конюхов уже на воздушном шаре кругосветку соверщил. а Вы как будто в средневековье находитесь- пересудов каких-то боитесь. позорище.
СсылкаПожаловаться
Да при чем тут время. Любому неприятны смешки и сплетни за спиной, разве не так? И хочется достойно их встретить
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да при чем тут время. Любому неприятны смешки и сплетни за спиной, разве не так? И хочется достойно их встретить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну школу тогда поменяйте, если Вы такая трепетная. Или фамилию не меняйте. Или скажите, что однофамилец.
Вариантов куча. Вопрос в другом: научитесь не руководствоваться чужим мнением в своих поступках. А то потом окружающие будут Вам диктовать как в семье рулить, сколько детей рожать и тд.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Да при чем тут время. Любому неприятны смешки и сплетни за спиной, разве не так? И хочется достойно их встретить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и встречайте достойно с высоко поднятой головой ! вы взрослые совершеннолетние люди
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Да при чем тут время. Любому неприятны смешки и сплетни за спиной, разве не так? И хочется достойно их встретить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"любой" даже не задумывается над этим. потому что понимает, что его частная жизнь - ни чье не собачье дело.
Хороша Маша да не наша
Вы вроде молодая женщина, учите подрастающие поколения - а сама находитесь в плену каких-то мракобесных старушечьих стереотипов. это КАК, нормально? на дворе 21 век, конюхов уже на воздушном шаре кругосветку соверщил. а Вы как будто в средневековье находитесь- пересудов каких-то боитесь. позорище.
СсылкаПожаловаться
Ага
лесные ягоды
Счастья вам, и, совет да любовь!
Аноним
Дело не в фамилии, возможно, я не совсем правильно выразилась. Я не буду скрывать, что он мой супруг. Просто действительно хочется правильно реагировать на перетолки. А по поводу мальчишки и особенно "эти люди учат наших детей": Все разные, возраст в голове, а не паспорте. 21 год - может, и не совсем мужчина, на ваш взгляд. Он уже год работает, зарабатывает столько же, сколько я, совмещая это с учебой и военной кафедрой. Его поступки тоже не ребяческие. Я не знаю, по каким критериям вы рассуждаете о степени зрелости, но согласитесь, это не только возраст. Возможно, я говорю так, потому что люблю, но все же останусь при своем мнении. Теперь по поводу моей работы. Я летом делаю разработки уроков, чтоб мои дети сдали гиа и егэ достойно, беспокоясь о том, что будет через год. Что в этом плохого?
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в фамилии, возможно, я не совсем правильно выразилась. Я не буду скрывать, что он мой супруг. Просто действительно хочется правильно реагировать на перетолки. А по поводу мальчишки и особенно "эти люди учат наших детей": Все разные, возраст в голове, а не паспорте. 21 год - может, и не совсем мужчина, на ваш взгляд. Он уже год работает, зарабатывает столько же, сколько я, совмещая это с учебой и военной кафедрой. Его поступки тоже не ребяческие. Я не знаю, по каким критериям вы рассуждаете о степени зрелости, но согласитесь, это не только возраст. Возможно, я говорю так, потому что люблю, но все же останусь при своем мнении. Теперь по поводу моей работы. Я летом делаю разработки уроков, чтоб мои дети сдали гиа и егэ достойно, беспокоясь о том, что будет через год. Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
Правильно реагировать - это никак не реагировать.
Анна
за 4 года пора было привыкнуть к работе в серпентарии
сама проработала в школе 6 лет. женский коллектив это всегда сплетни-зависть-осуждение (порой кажется что и у ангела найдут грязные пятна на крыльях и гору скелетов в шкафу).
вы оба люди совершеннолетние и не расстраивайтесь если вас будут обсуждать и осуждать. если совсем-совсем страшно смените место работы (выберите школу где не знакомы с вашей историей)
АнонимВ ответ на Анна
Анна
за 4 года пора было привыкнуть к работе в серпентарии
сама проработала в школе 6 лет. женский коллектив это всегда сплетни-зависть-осуждение (порой кажется что и у ангела найдут грязные пятна на крыльях и гору скелетов в шкафу).
вы оба люди совершеннолетние и не расстраивайтесь если вас будут обсуждать и осуждать. если совсем-совсем страшно смените место работы (выберите школу где не знакомы с вашей историей)
СсылкаПожаловаться
Да, к сожалению, педколлектив - крайне сложный. Злые, язвительные, порой даже гадкие поступки людей. Самое интересное, как педагоги своего предмета, многие из них великолепны, к счастью, оказывается, что одно другому не мешает.
ПОКЕМОН В 2016м
За год много чего может произойти.Не парьтесь раньше времени.
ПОКЕМОН В 2016м
За год много чего может произойти.Не парьтесь раньше времени.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, постараюсь!
Сашук Подольск
Ах наивная вы наша .4года проработали в женском коллективе эдаком милом террариуме ,и думаете что об ваших шурах мурах никто не знает?Да все уже давно в курсе начиная с завуча заканчивая уборщицей бабой Клавой.))))
Сашук Подольск
Ах наивная вы наша .4года проработали в женском коллективе эдаком милом террариуме ,и думаете что об ваших шурах мурах никто не знает?Да все уже давно в курсе начиная с завуча заканчивая уборщицей бабой Клавой.))))
СсылкаПожаловаться
Если так, то оно пожалуй и лучше
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Если так, то оно пожалуй и лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говориться совет вам да любовь.Но как ни крути мальчишка он у вас.Мужчине к браку нужно "созреть".40е бывает такие фортеля выдают ,а тут...Хотя бывают исключения.
YANA
У а Вашего почтимужа одна такая фамилия на весь белый свет? Никто и не обратит внимания :)
АнонимВ ответ на YANA
YANA
У а Вашего почтимужа одна такая фамилия на весь белый свет? Никто и не обратит внимания :)
СсылкаПожаловаться
Он из школы выпустился три года назад, сестра младшая там учится. Фамилия не часто встречается, хоть и в принципе обычная. Город только не слишком большой. Да я , в общем-то , не скрыть это хочу, а просто перенести первую реакцию коллег.
Аноним
Он из школы выпустился три года назад, сестра младшая там учится. Фамилия не часто встречается, хоть и в принципе обычная. Город только не слишком большой. Да я , в общем-то , не скрыть это хочу, а просто перенести первую реакцию коллег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С высоко поднятой головой перенесите :). У Вас молодой супруг!
s
Вы будете замужем, он уже не ученик, "не школьник", постарайтесь спокойно ко всему относиться. Даже если будут разговоры, быстро стихнут, это окружающим не интересно обсуждать.
Аноним
Спасибо большое за советы всем! И особенно большое спасибо за добрые пожелания!
Александр Бондаренко
еще как ответ на подколки - настоящих мужчин найти трудно - пришлось самой воспитывать))))
Ольга
"Молодой человек из 11 класса" - это что за писец???? Автор, у Вас как с развитием и из какого Вы медвежьего угла?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
"Молодой человек из 11 класса" - это что за писец???? Автор, у Вас как с развитием и из какого Вы медвежьего угла?
СсылкаПожаловаться
"Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем