Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь собеседования

Ходила на той неделе на собеседование. Мне сказали позвонить в пятницу и узнать результат. Я подумала, что слишком не интересная мотивация(зп) и звонить не стала. Вчера мне позвонила коммерч.директор и сказала, что моим резюме и опытом работы заинтересовался директор и хочет предложить мне другую должность. Пригласила встретиться втроем в кафе и все обсудить. Через два часа встреча, а меня вдруг начало подтрясывать. Как успокоиться и не волноваться на собеседовании?? Мандраж
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да не парьтесь Вы! Я несколько лет отработала в HR, и наш руководитель - Вице-президент по управлению персоналом (холдинг 12 тыс народу) тоже иногда назначал собеседования в кафе и брал туда руководителя подразделения, куда предназначался сотрудник. Одно но - приглашал он туда не простых бухгалтеров. Речь обычно шла о высокооплачиваемых должностях. Нормальная это практика, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да меня в принципе кафе абсолютно не пугает
Самая счастливаяВ ответ на Ирина
Ирина
Странное место для собеседования
СсылкаПожаловаться
Не странное.Сейчас модно стало проводить собеседования в неформальной обстановке:так называемые "деловые завтраки".Тем более,если человека будут брать на вакансию,предполагающую общение с клиентами(менеджером,допустим):она должна уметь есть креветки(не запивая водичкой с лимончиком),пить кофе не из блюдца,не рыгать за столом,или даже просто знать,куда не стоит ставить сумку,или куда повесить пиджак во время переговоров.Так что это - лучший экзамен и на социальную адаптацию,и на знание делового этикета.
Самая счастливая
Не странное.Сейчас модно стало проводить собеседования в неформальной обстановке:так называемые "деловые завтраки".Тем более,если человека будут брать на вакансию,предполагающую общение с клиентами(менеджером,допустим):она должна уметь есть креветки(не запивая водичкой с лимончиком),пить кофе не из блюдца,не рыгать за столом,или даже просто знать,куда не стоит ставить сумку,или куда повесить пиджак во время переговоров.Так что это - лучший экзамен и на социальную адаптацию,и на знание делового этикета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, видимо, безнадежно отстала от жизни(((
Самая счастливая
Татьян:самое плохое,что может случиться - Вас не возьмут.Ну и что?!Вы же даже звонить туда не стали изначально!Так и чего завелись?Сходите,попейте чайку с эклером в кафе и поболтайте с хорошими людьми:от Вас не убудет!
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Спасибо)
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Самая Меркантильная
Комментарий удален.Почему?
Это известная компания. Вы ее точно знаете)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Это известная компания. Вы ее точно знаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас даже известным доверять не стоит. тем более что известные не стесняются к себе приглашать. а не в кафе, да и какое кафе, деловые встречи проводятся не в чебуречных, а в общепите рангом повыше
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сейчас даже известным доверять не стоит. тем более что известные не стесняются к себе приглашать. а не в кафе, да и какое кафе, деловые встречи проводятся не в чебуречных, а в общепите рангом повыше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я была в их офисе на прошлых собеседованиях. Встреча в своей компании)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Да я была в их офисе на прошлых собеседованиях. Встреча в своей компании)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, не знаю...
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Айда со мной. Будешь сидеть в тылу))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Айда со мной. Будешь сидеть в тылу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) куда хоть зовут, что за кафе?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
))) куда хоть зовут, что за кафе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ж написала что в своей компании
Самая МеркантильнаяВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Я ж написала что в своей компании
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще страннее
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
еще страннее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Своя компания"-это ресторанчик
Лёвка ё
Мой муж тоже собеседования в кафе проводит))
Но,только когда принципиальное решение даже заочно о принятии на работу принято. Это собеседование так, увидеть чела вживую, познакомиться и посмотреть на поведение, речь, обсудить детали. Так что уверенней, вы значит хорошо заинтересовали, на абы кого время и аппетит тратить никто не хочет
Лилит Уно
Танюша, держитесь.. скушайте какую-нибудь вкусняшку.. включите приятную музыку.. распылите любимые духи.. Вы САМАЯ обаятельная и привлекательная, все мужчины (и женщины) просто в восторге от Вас!!.. улыбнулись??..)) вот!!.. держите драйв.. Вы - лучшая!!..
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Танюша, держитесь.. скушайте какую-нибудь вкусняшку.. включите приятную музыку.. распылите любимые духи.. Вы САМАЯ обаятельная и привлекательная, все мужчины (и женщины) просто в восторге от Вас!!.. улыбнулись??..)) вот!!.. держите драйв.. Вы - лучшая!!..
СсылкаПожаловаться
Ойй спасибо))) так приятно)))
Василиса
А чего вы боитесь? Вы товар - продавайте себя дороже.
Абсолютное Зло
Потом расскажите, что это было)))) Мне просто интересно, кто за этот поход будет платить.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Потом расскажите, что это было)))) Мне просто интересно, кто за этот поход будет платить.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще по этикету платит тот, кто приглашает, если это деловая встреча. Либо каждый за себя
Абсолютное ЗлоВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Ну вообще по этикету платит тот, кто приглашает, если это деловая встреча. Либо каждый за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо если так.))) Это как-то странно, всех в кафе кормить. А если каждый платит сам за себя - то возможно человек на мели, и что тогда делать?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну хорошо если так.))) Это как-то странно, всех в кафе кормить. А если каждый платит сам за себя - то возможно человек на мели, и что тогда делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да меня вообще не пугает кафе, не в этом дело. Вопрос в том как не бояться
ztv110@mail.ru
Не переживайте, это ж не экзамен, просто деловая встреча)
Послушайте, что предложат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем