Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь второй замершей беременности... Как перебороть страх?

Случилось так, что первая беременность замерла на сроке 7 недель. С мужем до этого не проверялись. Так, врачей регулярно посещали - здоровы, но без углубления, как проверяются во время планирования ребенка.
 
Беременность наступила сразу практически. Жутко тошнило, кружило, да и вообще я только лежала. И потом это резко прошло... Оказалось, что в это время умер наш ребеночек((( Мне сделали медикаментозный аборт, пролечились с мужем. Сдали анализы. Оказалась причина в повышенном гомоцесциине у меня. Все вылечили.
 
Сейчас муж уговаривает попробовать снова, да и врач разрешила. А я боюсь. Дико, жутко боюсь, что история повторится вновь. Я не представляю, как буду все 9 месяцев жить и каждую минуту бояться, что ребенок снова умер.. Как перебороть себя и свой страх? Может, кто сталкивался с подобными страхами, кто испытывал. Буду рада любой информации. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
медведко фореваВ ответ на А Лев
А Лев
Так сама гугли..
И чего там в гистологии, цитологии и т.д.
Каков вердикт..?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Идиотка, ИМХО.
медведко форева
Идиотка, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты?
Оно и понятно..
Захария
не спешите.всему свое время.
года не прошло еще?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
не спешите.всему свое время.
года не прошло еще?
СсылкаПожаловаться
Нет
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не спешите
МВВ ответ на Аноним
Аноним
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,ну мало времени -то!Мне в свое время врачи разрешили только через три года еще раз попробовать.
MissOlgaВ ответ на МВ
МВ
Автор,ну мало времени -то!Мне в свое время врачи разрешили только через три года еще раз попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


А мне сразу, как цикл нормализуется пробовать сказали...
МВВ ответ на MissOlga
MissOlga


А мне сразу, как цикл нормализуется пробовать сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получилось?))
MissOlgaВ ответ на МВ
МВ
Получилось?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, без проблем, через 3-4 мес.
МВВ ответ на MissOlga
MissOlga
Да, без проблем, через 3-4 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗдОрово!)))
MissOlgaВ ответ на МВ
МВ
ЗдОрово!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
лилия*
женщина, реально стремящаяся стать мамой, не имеет сомнений
Phoenix Bird
У подружки так было - первая замершая. Потом легко забеременела и родила двоих деток. Захотели третьего - снова замершая.
Пробуйте - у Вас, в принципе, нет другого выхода.
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Ну вы сами подумайте, разве чел без тараканов станет с лялей по-взрослому жить?
Пусть живут вместе, не надо ему на свободу...
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так её тошнить как начало с 7 дня месячных, так до самого «выкидыша»... ей бы проверится или материал поизучать
MissOlga
Это нормально, выкидыши, зам. беременности и тд, вполне обычные в природе явления, почти у всех женщин это хоть раз в жизни случается, у многих на таких ранних сроках, что они даже не подозревают.
И у меня ЗБ была, через 3-4 мес новая беременность, без всяких лечений и тд, результат-здоровый малыш. Конечно, несколько нервничала, к акушерке часто ходила, она мне узи делала, успокаивала, постепенно, к 13-14 нед. стало лучше.
Удачи вам! )))
АнонимВ ответ на MissOlga
MissOlga
Это нормально, выкидыши, зам. беременности и тд, вполне обычные в природе явления, почти у всех женщин это хоть раз в жизни случается, у многих на таких ранних сроках, что они даже не подозревают.
И у меня ЗБ была, через 3-4 мес новая беременность, без всяких лечений и тд, результат-здоровый малыш. Конечно, несколько нервничала, к акушерке часто ходила, она мне узи делала, успокаивала, постепенно, к 13-14 нед. стало лучше.
Удачи вам! )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Стрекоза
отпустить ситуацию и думать о хорошем
Vera Oka
У подруги замершая на 7 мес была, а у вас всего 7 нед, молодая, нарожаете еще
Vera OkaВ ответ на Vera Oka
Vera Oka
У подруги замершая на 7 мес была, а у вас всего 7 нед, молодая, нарожаете еще
СсылкаПожаловаться
Вы еще во время родов будете бояться - а родится ли или нет
ЗараЗа
Вы с такими страхами и мыслями просто накаркаете себе проблему. Попросите направление к психоаналитику, походите, успокойте душу.
Anna AvonarThiS
главное - не настраиваться на негатив... и у Вас не ребенок умер, а беременность оказалась несостоятельной... это две большие разницы...
Маша с Медведем
После того, как ребенок рождается, страхов становиться еще больше, от "дышит ли младенец во сне" до "не случится ли с ним что-то в ночном клубе", с невротизмом придется справляться самостоятельно, ребенок-это не для слабонервных
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем