Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь за свою жизнь

У кого есть проблемы с банками и коллекторами? Если раньше могли по телефону договорится о сроках выплат и т.д.,то сейчас не понимаю,что происходит,звонят и угрожают в достаточно жесткой форме. Я сижу в декретном отпуске,до этого часть зарплаты уходила к приставам. Предлагаю,как вариант обратиться в суд понимаю,что это мне обойдется дороже,но там я могу хотя бы снизить %ставку(микрозаймы),что и было раньше. Один банк предложил оплатить только фиксированную сумму,что я и задела,они мне прислали справку уведомление,что претензий не имеют,т.е.мы могли договориться. Я не отказываюсь платить долг,но у меня пока нет возможности. Законны ли такие угрозы. У кого такие же проблемы посоветуйте пожалуйста,как вы вышли из такой ситуации. И стоит ли бояться последствий угроз. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы главное вызывайте,не ленитесь-они уже нанесли вам тяжкий вред вашему здоровью-только звонком.А он ,как я понял,был не один и не последний.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Все время в инете ищу законы,а сегодня после звонка не могу отойти,мне не представились,мужской голос кричал о возврате долга и, что я за свой язык о чем то пожалею,говорю ему представьтесь пожалуйста,ноль эмоций и только угрозы. На какую то ст.59 что ли ссылались? Ничего не поняла, мне так страшно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
59 - мошенничество.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Все время в инете ищу законы,а сегодня после звонка не могу отойти,мне не представились,мужской голос кричал о возврате долга и, что я за свой язык о чем то пожалею,говорю ему представьтесь пожалуйста,ноль эмоций и только угрозы. На какую то ст.59 что ли ссылались? Ничего не поняла, мне так страшно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они кроме как визжать, ничего не могут. на это с рассчитывают, что вы ошалеете от криков. и знакомым звонят всем, чтобы просто всех задолбать, чтобы должников не только они, но еще и знакомые доставали: когда долг вернешь? мне звонят насчет знакомых, но мне пабарабану, я в черный список их методично заношу и они не беспокоят. а я кредитов не беру и банки мне их не дают)))))) ахахаха
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
они кроме как визжать, ничего не могут. на это с рассчитывают, что вы ошалеете от криков. и знакомым звонят всем, чтобы просто всех задолбать, чтобы должников не только они, но еще и знакомые доставали: когда долг вернешь? мне звонят насчет знакомых, но мне пабарабану, я в черный список их методично заношу и они не беспокоят. а я кредитов не беру и банки мне их не дают)))))) ахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в черном списке? Или зарплата не позволяет? Почему отказывают?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в черном списке? Или зарплата не позволяет? Почему отказывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не объясняют. да мне и не надо их кредиты. всякие тиньковы шлют всякие карты кредитные, а я шлю их.
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Зачем вам пока лишняя головная боль?
У вас есть возможность не только вернут все ваши долги-а ещё и оставить себе на жизнь что то из суммы,которую востребуют с коллекторов за "угрозы жизни людей".
А у них выбор будет не большой-или статья,или вам бабки,что бы вы закрыли "дело";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Фантазер! То-то я смотрю, коллекторы - сама любезность. Потому что их часто привлекают к ответу.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Фантазер! То-то я смотрю, коллекторы - сама любезность. Потому что их часто привлекают к ответу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И за боязни таких как автор темы подобное и происходит.
Но не со всеми прокатывает))
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
И за боязни таких как автор темы подобное и происходит.
Но не со всеми прокатывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще считаю, что долги надо отдавать. Всегда. И нет вины банка, что заемщик согласился 60% сверху положить. Нет головы, не умеешь читать и считать - не бери кредиты вообще. А коллекторы делают свое дело, как умеют.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я вообще считаю, что долги надо отдавать. Всегда. И нет вины банка, что заемщик согласился 60% сверху положить. Нет головы, не умеешь читать и считать - не бери кредиты вообще. А коллекторы делают свое дело, как умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ольга Ивановна,у автора уважительные причины.Она в декрете.
А в офисах коллекторов сидят соски тупые и такие же пареньки,которые не "врубаются" порой-кому они угрожают убийством или причинением тяжкого вреда здоровью))
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ольга Ивановна,у автора уважительные причины.Она в декрете.
А в офисах коллекторов сидят соски тупые и такие же пареньки,которые не "врубаются" порой-кому они угрожают убийством или причинением тяжкого вреда здоровью))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пилот! Ты как ребенок. Если я заболела или родила, что по финансовым последствиям одно и то же, то со справками иду в банк, в банке тоже люди сидят, их мечта - получить деньги назад, а не за 50% продать долг коллекторам. Обычно срок выплаты кредита отодвигают примерно на год.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Пилот! Ты как ребенок. Если я заболела или родила, что по финансовым последствиям одно и то же, то со справками иду в банк, в банке тоже люди сидят, их мечта - получить деньги назад, а не за 50% продать долг коллекторам. Обычно срок выплаты кредита отодвигают примерно на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любая угроза жизни и здоровью должна кататься по закону.
А тут уже всё в руках тех-кому угрожают))
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Любая угроза жизни и здоровью должна кататься по закону.
А тут уже всё в руках тех-кому угрожают))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, уза жизни и здоровью должна караться. Только они ей статьей грозят, а не пистолетом.Это только в кино кричат про убийство. Для красоты сюжета.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да, уза жизни и здоровью должна караться. Только они ей статьей грозят, а не пистолетом.Это только в кино кричат про убийство. Для красоты сюжета.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор не зря боится за свою жизнь-значит там были не только угрозы какой то статьёй))
Это же -аксиома.
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор не зря боится за свою жизнь-значит там были не только угрозы какой то статьёй))
Это же -аксиома.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор боится, потому что накосячила. Все угрозы словами давно нужно было записать на диктофон и заявление в прокуратуру отнести. Думаю, что прямых угроз не было. Коллекторы тоже законы читают.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Автор боится, потому что накосячила. Все угрозы словами давно нужно было записать на диктофон и заявление в прокуратуру отнести. Думаю, что прямых угроз не было. Коллекторы тоже законы читают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Именно это я и посоветовал автору темы в своём первом комментарии))
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Именно это я и посоветовал автору темы в своём первом комментарии))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

В том-то и дело, что не было прямых угроз. Читала я, статьей 58 ей грозят и громким голосом кричат. Не наказуемо это.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

В том-то и дело, что не было прямых угроз. Читала я, статьей 58 ей грозят и громким голосом кричат. Не наказуемо это.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ольга Ивановна,вы как ребёнок,не слышали -что говорили коллектору автору темы по телефону,а начинаете фантазировать,что они ей только 58 статьёй грозят громким голосом,и ни чем более))
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ольга Ивановна,вы как ребёнок,не слышали -что говорили коллектору автору темы по телефону,а начинаете фантазировать,что они ей только 58 статьёй грозят громким голосом,и ни чем более))
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Ну-ка покажи мне, бабушке, где автор пишет, что угрожают ее жизни! Про статью и громкий голос я здесь и прочла. Про угрозы жизни нет ни слова. Не думай, что коллекторами работают глупые люди. Они не один год долги собирают, их не закрыли, значит за это время ни одного доказательства их противоправной деятельности не было.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ну-ка покажи мне, бабушке, где автор пишет, что угрожают ее жизни! Про статью и громкий голос я здесь и прочла. Про угрозы жизни нет ни слова. Не думай, что коллекторами работают глупые люди. Они не один год долги собирают, их не закрыли, значит за это время ни одного доказательства их противоправной деятельности не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Автор пишет-"Боюсь за свою жизнь ,после звонка как контуженая, в общем в шоке. Я об этом думала,я последствий боюсь,у нас город маленький"
Не просто так пишет,однозначно))
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор пишет-"Боюсь за свою жизнь ,после звонка как контуженая, в общем в шоке. Я об этом думала,я последствий боюсь,у нас город маленький"
Не просто так пишет,однозначно))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это ее реакция, не больше. Я выхожу из дома в гололед - тоже боюсь за свою жизнь. Про то, что коллекторы угрожают ее жизни - нет ни слова. Не поймаете вы их на угрозах, все было бы гораздо проще, если бы можно было пойти в прокуратуру. Последствия, о которых речь, могут быть разными, может автор боится перед соседями прослыть неблагополучной, мало ли что.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это ее реакция, не больше. Я выхожу из дома в гололед - тоже боюсь за свою жизнь. Про то, что коллекторы угрожают ее жизни - нет ни слова. Не поймаете вы их на угрозах, все было бы гораздо проще, если бы можно было пойти в прокуратуру. Последствия, о которых речь, могут быть разными, может автор боится перед соседями прослыть неблагополучной, мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Человек в Шоковом состоянии, как контуженный- может забыть закрыть газ на плите,Забыть выключить утюг,да много что он ещё может совершить в таком состоянии-а это уже угроза не только жизни этого человека-но и угроза жизни ребёнка.
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Человек в Шоковом состоянии, как контуженный- может забыть закрыть газ на плите,Забыть выключить утюг,да много что он ещё может совершить в таком состоянии-а это уже угроза не только жизни этого человека-но и угроза жизни ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки19

Дорогой мой! Она в окно выглянула - и в шоке от того, что в декабре идет дождь! Ее шоки связать со звонками - миллионных денег адвокат потребует и не факт, что убедит судью. А уж ребенка приплести - особое искусство нужно.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Дорогой мой! Она в окно выглянула - и в шоке от того, что в декабре идет дождь! Ее шоки связать со звонками - миллионных денег адвокат потребует и не факт, что убедит судью. А уж ребенка приплести - особое искусство нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если автор вызовет врачей вот в этот момент-после звонка,и они зафиксируют её Шоковое состояние,которое вызвано звонком-то после не трудно будет прокуратуре "пробить " время звонка и сам номер телефона,с которого ей звонили-и после которого автору пришлось срочно вызывать скорую(распечатка телефонных звонков).Не забывайте-она ещё и в декрете-у неё на руках маленький ребёнок.
Ольга Ивановна,не вынуждайте меня объяснять вам прописные истины.
Мне лень))
Ольга ИвановнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Если автор вызовет врачей вот в этот момент-после звонка,и они зафиксируют её Шоковое состояние,которое вызвано звонком-то после не трудно будет прокуратуре "пробить " время звонка и сам номер телефона,с которого ей звонили-и после которого автору пришлось срочно вызывать скорую(распечатка телефонных звонков).Не забывайте-она ещё и в декрете-у неё на руках маленький ребёнок.
Ольга Ивановна,не вынуждайте меня объяснять вам прописные истины.
Мне лень))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну до чего упертый! Шоковое состояние - это такой оборот речи у автора. В шоке не то что позвонить, шевелиться не будешь. Медики не одобрят и справку не дадут.
Спешу яВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну до чего упертый! Шоковое состояние - это такой оборот речи у автора. В шоке не то что позвонить, шевелиться не будешь. Медики не одобрят и справку не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ольга Ивановна,а давайте не будем фантазировать как дети малые?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем