Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь и работа.

Как вы относитесь к тем, кто ходит на работу весь в соплях и считает это ответственным отношением к этой самой работе? Благодаря одной такой "стахановке", я отсидела 2 недели на больничном с полноценным бронхитом. И выслушала, что вот люди больные работают, а я дома "отдыхаю".
Татьяна Синельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на СВ
СВ
По какому закону, дитятко? Трудовой кодекс погуглите - понятие "прогул".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, 30 лет, а все дитятко

Вам тоже советую погуглить, что работник имеет право использовать три дня неоплачиваемого отпуска за год без объяснения причин и предъявления больничного, а еще есть отгулы. Пропуск работы в виду плохого самочувствия считается уважительной причиной.
Приветик, пукни в пакетик
Спасибо большое, 30 лет, а все дитятко

Вам тоже советую погуглить, что работник имеет право использовать три дня неоплачиваемого отпуска за год без объяснения причин и предъявления больничного, а еще есть отгулы. Пропуск работы в виду плохого самочувствия считается уважительной причиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Нет комментариев. )))))))))))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на СВ
СВ

Нет комментариев. )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приведите статью, где написано, что плохое самочувствие это не уважительная причина пропустить 1 день работы с последующей объяснительной.
Приветик, пукни в пакетик
Приведите статью, где написано, что плохое самочувствие это не уважительная причина пропустить 1 день работы с последующей объяснительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прогулом, в соответствии с положением статьи 81 Трудового кодекса России, считается отсутствие сотрудника на рабочем месте без уважительных причин;
или отсутствие в течение 4 часов подряд либо на протяжении всей рабочей смены.
Не является прогулом отсутствие на рабочем месте в связи с обращением за медицинской помощью, нахождением на больничном (в том числе по уходу за ребенком или иным нетрудоспособным членом семьи), участие в следственных действиях или судебном заседании. Все указанные обстоятельства должны быть подтверждены соответствующими оправдательными документами (медицинская справка, листок нетрудоспособности, повестка).
Список ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ. Все остальное- плод фантазии.
Катерина МухановаВ ответ на ASho
ASho
Иногда нет выхода. Если нет температуры, а только насморк, то кто даст больничный?
СсылкаПожаловаться
врачу можно сказать что была температура 2 дня повышенная
ilang-ilang oil
Это абсолютная безответственность перед собой и перед другими коллегами!
Бегущая по волнам
Это ж надо так не любить полежать дома в постельке!
Honey
Крайне негативно. Ладно я, но дома ДЕТИ!!!!!!
На фига им зараза чужая?
Дарья КошкаВ ответ на Honey
Honey
Крайне негативно. Ладно я, но дома ДЕТИ!!!!!!
На фига им зараза чужая?
СсылкаПожаловаться
А дети в школу и в сад не ходят, а вы в магазинах не бываете? Где угодно подцепить можно во время эпидемии.
Дарья Кошка
А дети в школу и в сад не ходят, а вы в магазинах не бываете? Где угодно подцепить можно во время эпидемии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Только переболеют, еще и маменька с папенькой
принесут "добавочку".
Дарья КошкаВ ответ на Honey
Honey
Вот именно. Только переболеют, еще и маменька с папенькой
принесут "добавочку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не в курсе, что одним вирусом дважды не болеют? Если в данную эпидемию переболели, то формируется иммунитет.
Дарья Кошка
А вы не в курсе, что одним вирусом дважды не болеют? Если в данную эпидемию переболели, то формируется иммунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОРЗ и ОРВИ по нескольку раз возможно за сезон.
Дарья КошкаВ ответ на Honey
Honey
ОРЗ и ОРВИ по нескольку раз возможно за сезон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разные вирусы и из садика принесут, не избежать.
игорь
Смотря что за работа и не обязательно ходить с соплями...........
Психея Моисевна Ватник
зато у нас сотрудник отработал 1 год и сходил за это время 10 раз на больничный. То горлушко болит, то сопля в носу , то торта обожрался . Ну и накукуй такой нужен???
Татьяна СинельниковаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
зато у нас сотрудник отработал 1 год и сходил за это время 10 раз на больничный. То горлушко болит, то сопля в носу , то торта обожрался . Ну и накукуй такой нужен???
СсылкаПожаловаться
Такой действительно накукуй не нужен. Но если можно реально отболеть, других не заражая. Эта дура с соплями на работе, а я 10 дней дома от кашля не разгибаясь. Урыла бы заразу.
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна Синельникова
Татьяна Синельникова
Такой действительно накукуй не нужен. Но если можно реально отболеть, других не заражая. Эта дура с соплями на работе, а я 10 дней дома от кашля не разгибаясь. Урыла бы заразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в стерильном пространстве находитесь между домом и работой?
Психея Моисевна Ватник
зато у нас сотрудник отработал 1 год и сходил за это время 10 раз на больничный. То горлушко болит, то сопля в носу , то торта обожрался . Ну и накукуй такой нужен???
СсылкаПожаловаться
у нас тоже с насморком бывает 10 человек на больничном. Вот кто должен их подменять? и по 2 недели сидят
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Juli ?
Juli ?
у нас тоже с насморком бывает 10 человек на больничном. Вот кто должен их подменять? и по 2 недели сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас есть отдел из 4 человек , в январе одного отправили в другой офис, двое на больничном ,в т.ч. и этот слабак .Остался 1 человек и выполнял всю работу один.Меня бросили ей на подмогу и начальница отдела после своей основной работы помогала.
Психея Моисевна Ватник
у нас есть отдел из 4 человек , в январе одного отправили в другой офис, двое на больничном ,в т.ч. и этот слабак .Остался 1 человек и выполнял всю работу один.Меня бросили ей на подмогу и начальница отдела после своей основной работы помогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас точно такая же ситуация изза этих болезных. Одна которая на заменах и 2 начальника покрываютпотом неделями этих 10 человек
maarja liit
у нас все ходят с соплями благодаря тому что стахановцам честь и респект, а кто дома лежит - тот просто ищет повод не работать, трутень и тунеядец!
Татьяна Синельникова
Коллектив 5 человек в одном помещении, должны же понимать, что если все перезаражаются, ничего хорошего не будет. Сказала сразу, буду болеть только на больничном. Сейчас смотрят косо, на работу ходить противно.
захария андреева_z_z
я точно знаю,что есть работа,которую не отменишь. никак. ну то есть можно... но не из-за соплей. и право такого человека именно работать. ну а вам...вам можно посочувствовать..не более того
Татьяна СинельниковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я точно знаю,что есть работа,которую не отменишь. никак. ну то есть можно... но не из-за соплей. и право такого человека именно работать. ну а вам...вам можно посочувствовать..не более того
СсылкаПожаловаться
Все мы взрослые люди и каждый понимает, что да, бывают ситуации. хоть помирай, а приди. На моей работе полная взаимозаменяемость и никогда не стоит вопрос о жизни и наоборот.
захария андреева_z_zВ ответ на Татьяна Синельникова
Татьяна Синельникова
Все мы взрослые люди и каждый понимает, что да, бывают ситуации. хоть помирай, а приди. На моей работе полная взаимозаменяемость и никогда не стоит вопрос о жизни и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю.вы в теме об этом не написали. в любом случае..все мы взрослые люди и каждый понимает, что да, бывают ситуации,когда человеку с соплями надо быть на работе. даже если он четырежды заменимый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем