Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезненные "красные дни календаря"

В первые два дня ужасные тянущие боли. Есть опыт преодоления этой проблемы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Еленка
Попробуйте месяц не есть мясо, они становятся менее болезненные. Ну или за неделю до них прекратите есть.
Это если народные средства)))
Yulia-S
Маструбация
Мария @@@
Я пенталгин принимаю, одна таблетка на целый день.
Полина Лесникова
В первые 2 дня пью 3-4 таблетки обезболивающего. При ОК проходят боли, после отмены все возвращается. Хотя лучше не пить их вообще, я до сих пор последствия разгребаю. Причем отмена наамного страшнее, чем прием. С волосами попрощалась.
У подруги сильные боли, чуть ли не до потери сознания, обошла всех врачей, платных, бесплатных, лечилась, не помогает ничего. Последний вывод врачей — родить, а там может лучше будет.
Наталья
К причинам болезненных менструаций (дисменореи), не связанных с заболеваниями женской половой системы, можно отнести:Нарушение баланса половых гормонов (прогестерон, способствующий сокращению матки, и простагландин, избыток которого увеличивает силу сокращения маточных мышц), чрезмерная активность щитовидки.Внутриматочная спираль и другие контрацептивы.Высокая чувствительность к изменениям в организме.Неправильно расположенная матка.Возбудимость нервной системы.Боли, как следствие родов или аборта.Отсутствие должных физических нагрузок.Наследственность.Дефицит кальция или магния.
НаталиЯ✔
по молодости тоже страдала болями в предменструальный период, просто садилась на корточки , как кошечка, прогнув спину....так немного отпускало...
Психея Моисевна Ватник
В молодости до беременности низ живота дико болел. Но шпа не помогала. Пила анальгин в первый день , после сменила его на спазган. Сейчас ничего не болит.
Тамила Алабаева
Милая, как я тебя понимаю. Сама с этим мучаюсь. Гинеколог назначил свечи ректальные с нестероидным противовоспалительным припаратом, который ингибирует синтез простагладинов, из за избытка которых возникает дисменорея (боли при месячных) но мне не сильно помогает. Еще один вариант - противозачаточные.
Anastasia Krasikova
Забеременеть-вот и решение. У меня нет болей после родов. А вот как с жором справиться??? Особенно сладкое. Аж морда чешется.
Елена ***
Уколы ревалгин, половинка ампулы и весь день чувствую себя прекрасно
Наталия Лукина
Дротаверин-аналог но-шпы (основной его компанент), только дротаверин в три раза дешевле (сотрудница раньше только но-шпой спасалась, теперь на дротаверин не нарадуется). Не болейте!
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Дротаверин-аналог но-шпы (основной его компанент), только дротаверин в три раза дешевле (сотрудница раньше только но-шпой спасалась, теперь на дротаверин не нарадуется). Не болейте!
СсылкаПожаловаться
...компОнент...
Степанова Мария
Оральные контрацептивы решают такую проблему. Забывают, что они вообще есть..
Жужа
Терпите. Если совсем тяжело, то спазмальгетики и прочие обезболивающие в помощь.
Евгения Лаго
Скажу про себя. У вас болит, а у меня такие боли, особенно летом, что меня рвет или сознание теряю. Так было много лет подряд. Знаете, что помогло? Муж придумал. Красная икра! Съедаете банку за 2 дня и всё.
Василиса
Но-шпу пейте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем