Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезни :( Можно ли принимать ванну с температурой?

Почти целый день повышенная температура, не высокая - 37,3°. Ужасно хочеться принять ванную, а именно помыть голову. Чувствую себя средне. Голова болит и трясет ужасно. Но помыться в принципе в силах. Можно ли? Усугубит ситуацию или наоборот? У кого какие знания, мнения? Делитесь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Павел Краснов
Сердечко может хренакнуть
Zmeya
Главное чтобы не в тему женского дня или предполагаемой беременности. Ну почки если подводят ещё или сердце шалит. Не хлебайте воду холодную после ванной. Температура воды после ванной должна быть минимум комнатной. Это перестраховка. У младшего много дополнительных хорд в сердце. Перепад температур влияет.
Lilit L
ванну - нет, категорически. А вот в душ принять, только не горячей а тёплой водой - это только облегчит Ваше состояние. Голову можно мыть, но сразу же сушите волосы.
ПавLova
Лучше душ принять.Не горячий.Я так делаю и мне легче намного становится.Выпить чай с клюквой и в чистую постель спать.Когда болеете ,меняйте каждый день наволочки,а лучше полностью пропотевшее белье.
Ирина Кострикова
Под душем не горячим быстренько помыться и всё, ничего не случится.
Ирина
Мыться можно. Только не в ванной и не горячей водой. Это может посодействовать снижению температуры.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Мыться можно. Только не в ванной и не горячей водой. Это может посодействовать снижению температуры.
СсылкаПожаловаться
Теплый душ может посодействовать.
Светлана
Так помой голову то. Что под душем нельзя.
Natael
Я с такой температурой принимала ванну (муж был рядом, на случай, если поплохеет), после стало легче и заснула хорошо, на следующий день была почти здоровая.
Ангел.. на метле
Я всегда мылась, но только в душе, а не принимала ванну.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Я всегда мылась, но только в душе, а не принимала ванну.
СсылкаПожаловаться
Всегда легче становится. Детей тоже, кстати, мою.
царевна лягушка
можно не самую горячую и недолго. не такая большая температура. хотя лучше на душе остановиться. мыться по любому надо обязательно
Татьяна Иванова
Не вздумайте.
Нельзя, грязь у вас сейчас лечебная.
Если её будет много - она сама отвалится.
Кусками..
серена серена
Всегда моюсь, если температура не выше 37.5. Главное потом в постельку. И врачи мне тоже не запрещали. И только душ!
Porfishka
я как-то всегда считала, что хуже будет.
AnonimКа
Можно принять комфортный душ. Ванну нельзя с температурой.
SON
Душ можно, а в ванне валяться не нужно. Голову сразу высушить феном. Тёплое питьё, на ножки тёплые носки и в постель. И никаких сквозняков чтоб не было.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Чистота никогда не повредит.
Vasilisa Chehova
Конечно, можно)) но температуру воды отрегулируйте, в идеале 36.6-37 градусов, голову замотайте полотенцем, форточки закройте, волосы сразу высушите.
Я ребенка грудного вообще купала в ванне 36.6, чтобы температуру сбить с 38ми. Отличный вариант механического сбивания температуры.
MS
После мытья при болезни всегда самочувствие улучшается,не понимаю людей,которые неделями грязью обрастают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем