Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болячка от нервов

У кого есть опыт лечения красного плоского лишая на слизистой ротовой полости? Название страшное, но он не заразен, все от нервов..Ничего не помогает, в том числе и врачи..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
ФейерверкВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это не стоматит.Меня первоначально от него и лечили, только упустили время
СсылкаПожаловаться
Дело не во времени. Тут комплекс причин. Начни с того, что измени своё отношение к еде.
Есть хороший укол, но я не могу сказать название, так как я не врач и не хочу брать на себя ответственность за совет.
АнонимВ ответ на Фейерверк
Фейерверк
Дело не во времени. Тут комплекс причин. Начни с того, что измени своё отношение к еде.
Есть хороший укол, но я не могу сказать название, так как я не врач и не хочу брать на себя ответственность за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может скажете? Я же бездумно ничего колоть не буду, только после совета с врачом
ФейерверкВ ответ на Аноним
Аноним
А может скажете? Я же бездумно ничего колоть не буду, только после совета с врачом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам надо к дерматологу обязательно! Препарат называется дипроспан. Его назначают при псориазе, но в инструкции нет указания про лишай. У лекарства много противопоказаний, поэтому и говорю, что надо знать свои болячки и консультироваться с врачами. Но знаете как бывает - захочешь жить, пойдёшь на любой риск (это я про свой опыт) Я дипроспан себе колола несколько раз (один укол в полгода). После того, как не раз в скорую попадала, он оказался для меня единственным спасением.
АнонимВ ответ на Фейерверк
Фейерверк
Вам надо к дерматологу обязательно! Препарат называется дипроспан. Его назначают при псориазе, но в инструкции нет указания про лишай. У лекарства много противопоказаний, поэтому и говорю, что надо знать свои болячки и консультироваться с врачами. Но знаете как бывает - захочешь жить, пойдёшь на любой риск (это я про свой опыт) Я дипроспан себе колола несколько раз (один укол в полгода). После того, как не раз в скорую попадала, он оказался для меня единственным спасением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
ФейерверкВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за что. Выздоравливайте.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учтите,что это гормональный препарат с кучей побочных действий.
Алекс Арк
Особое внимание на укрепление иммунитета и соблюдать диету обязательно, одними мазями и таблетками , увы, не обойтись . Удачи ! мирмедиков на английском (название сайта не пропускают) зайдите и прочтите.
Синица
Есть мнение, что это аутоимунное заболевание. Они все в той или иной степени от нервов. Для всех рекомендуют высыпаться, отдыхать, не нервничать, Ну, и симптоматическое лечение.
Tina Rusu
Аутоимунные процессы запускают обычно герпесвирусные инфекции, точнее наличие нескольких одновременно, когда они начинают реплицировать, но опять таки, отсутствие контроля над ними - процесс вторичный. Попробуйте поискать у себя гостей, например описторхов, если любите рыбку, очень даже может быть. Проблема с диагностикой, это почти невозможно, но вдруг повезёт..
Лидочка
У меня лишай в углу глаза. Лечу 10 лет. Чем только не лечила. Вроде нашли причину. Как оказалось , 15 лет назад в гайморовову пазуху стоматолог протолкнула материалы. На них развился грибок и киста, он даёт эту реакцию. Все верно, как психану вылазит. У мужа тоже был лишай год, но у него на хлорку. Перестали ходить в бассейн - забыл. Ищите причину.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем