Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большая собака в квартире

Соседи завели огрооомную собаку, гуляют с ней раз в день, она писает, пардон, прямо возле подъезда - на снегу на клумбе вечная желтая льдинка. Вот скажите мне, ЗАЧЕМ этим людям собака в однокомнатной квартире, с которой они даже погулять нормально не могут? Извините, наболело(((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Snow fire
Что б соседям было интересно на кой им большая собака)... ну нравятся им большие собаки, вот и завели себе никого не спрашивая)
Meri
Автор следите лучше за своей жизнью! Не понимаете, значит Вам это не дано!
София Синюгина
они и правда скоты, так издеваться над животным
любую собаку меньше 2 раз в день нельзя выгуливать, и то это мало
Метелица
Дога немецкого соседушки завели что ль?..))) Прелесть, а не собачка. Только вымахивает до 100-110 кг.
А Вам-то что от этой жёлтой льдинки? Места мало, дышать нечем, небо падает? Ну пописала собака. Первый дождь - нет льдинки. Моча у собак не пахучая, как, например, у кошек.
Сильно напоминаете мне моих бывших соседей. ))) Как только увидят писающую собачку - сразу истерика.Причём, даже если собачка писала где-то в кустах и виден был только кончик хвоста, всё равно умудрялись углядеть собаку и неслись закатывать скандал. Да такие грозные и требовательные становились, что ухх! Но когда ссала в детскую песочницу(!!!!!) компания алкашей, наши соседушки,смиренно поджав хвосты, проходили молча, даже здоровались с более или менее знакомыми из них. )))) Ибо очень боялись получить по шапке от пьяных товарищей)))))
Собачку жалко, конечно. Но быть может, они её ночью гулять выводят по-нормальному? Всё-таки псина крупная, а среди людей полно неадекватов.
Солнечное Солнышко
У моих знакомых в однокомнатной две собаки- алабай ( если не в теме - это лошадь в собачьем обличии) и доберман. Маньяки. Я таких не понимаю.
Солнечное Солнышко
У моих знакомых в однокомнатной две собаки- алабай ( если не в теме - это лошадь в собачьем обличии) и доберман. Маньяки. Я таких не понимаю.
СсылкаПожаловаться
:))) Они, может, хотят породу новую вывести, Аладобер! Или Добербай. А Вы тут бочки на них катите!
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
У моих знакомых в однокомнатной две собаки- алабай ( если не в теме - это лошадь в собачьем обличии) и доберман. Маньяки. Я таких не понимаю.
СсылкаПожаловаться
алабаев попрошу так не обзывать)))))) у меня такая
Солнечное СолнышкоВ ответ на Ищу аватар б/у не предлагать
Ищу аватар б/у не предлагать
алабаев попрошу так не обзывать)))))) у меня такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже ее в однокомнатной держите? Или все-таки она у вас на улице живет, охраняет ваш дом?
Анна
Что тут скажешь, люди любят собак, а качественно гулять с ними, водить на специальные площадки для собак - нет ни сил, ни времени, ни желания. У моих соседей было 3 огромных собаки, прямо огромных. После них в лифте была страшеннейшая вонища, я предпочитала идти на 9 этаж пешком. Собаки были очень дружелюбны и при виде человека радостно все втроем бросались на любого, чтобы понюхать и поиграть. Хозяева улыбались и говорили, не бойтесь, они не кусаются. И утверждали, что они не воняют. Понятно, что сами она давно принюхались. Не то чтобы я боюсь или не люблю собак. Не боюсь и лояльно отношусь ко всем животным. Но считаю, что таким крупным собакам не место в многоквартирном доме.
натахари
ооо...знакомо...у нас у сына в подъезде старый шарпей был (хорошо уже умер)...в лифте проедет - вонь на полдня
Cherry
люди как правило обращают внимание на чужие косяки (которые, не особо и хлопот то причиняют, если подумать) в случае, когда их собственная жизнь скучна и лишена каких-то постоянных радостей. Пенсионеры многие такие. И вы вот например тоже
Веселая Девчонка
У меня в трехкомнатной квартире живет лабрадор. Нормально помещается. В будни гуляем 2 раза в день по 30 минут. В выходные уходим в лес, чтобы он побегал, порезвился. И да, когда много выпьет (например, когда жарко), до кустов добежать не успевает: выскакивает из подъезда и тут же на клумбу лапу задирает. Вроде никто пока не ругался...
Янина Савонина
Она же не в вашей квартире писает, вам-то что до их жизни и их собаки. У нас жила в трехкомнатной квартире московская сторожевая, и могу сказать, что большим собакам много места в квартире не нужно, так как по большей части они дома лежат, в отличие от маленьких и средних, которые постоянно под ногами. Сейчас у меня кроличья такса 4,5 кг, так вот она вездесуща и места занимает намного больше!)
Люли Малина
Бедный пёс! :( У нас тоже была большая собака в маленькой квартире, но гуляли с ней трижды в день и давали много бегать без поводка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем