Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба за имя

Ждём с мужем первенца. Выбрали имя и уже долгое время называем так пузико с малышом. Привыкли. Недавно имели глупость сказать свекрови это имя (а назвать хотим как свёкра и в честь него). Она категорически против, свекр доволен, но с женой не спорит. В их семье все решает она. Теперь каждый день нас уговаривают не называть этим именем, всячески мотивируя плохими приметами и т.п. Давление и на меня и на мужа, а нам имя очень нравится, и мы привыкли. Последний аргумент свекрови, что если что-то с кем-то случится это будет на нашей совести. Я очень переживаю. Что делать? Вариант со сменой имени не рассматриваем, но и конфликтовать не хочется. Как уладить дело миром?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Кто знал, что так будет? Теперь каждый день, когда мы приходим, поднимается этот вопрос...и мужу на работу все время звонит. Вообщем, тяжело нам. Хочется все разрушить твёрдо и тактично, но когда в контраргументах приметы, я просто развожу руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приметы в отношении топового имени? Приведите ей примеры весьма успешных людей с данным именем.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Приметы в отношении топового имени? Приведите ей примеры весьма успешных людей с данным именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ответ я слышу имена её неблагополучных родственников с этим именем или же супераргумент- что мой сын поделит ангела хранителя с дедом на двоих и с кем-то из них что-то случится по моей вине. Это был её последний аргумент и я дома просто сидела и плакала
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
В ответ я слышу имена её неблагополучных родственников с этим именем или же супераргумент- что мой сын поделит ангела хранителя с дедом на двоих и с кем-то из них что-то случится по моей вине. Это был её последний аргумент и я дома просто сидела и плакала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не правда и любой священник в православном храме в момент опровергнет эту ересь вашей свекрови. В момент Таинства Крещения ребенок получае своего Ангела Хранителя и ни с кем его не делит.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
В ответ я слышу имена её неблагополучных родственников с этим именем или же супераргумент- что мой сын поделит ангела хранителя с дедом на двоих и с кем-то из них что-то случится по моей вине. Это был её последний аргумент и я дома просто сидела и плакала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дробный ангел-хранитель? Это уже за гранью. Знаете, я уже давно живу. И жизненный опыт мне говорит, что под таких людей никогда нельзя прогибаться. Уступите сейчас, потом она Вас будет прогибать всё больше и больше. Называйте как хотите. Да, она будет потом всю жизнь возмущаться по этому поводу. Но если Вы пойдёте у неё на поводу, спокойной жизни всё равно не будет, найдётся другой повод. И не один. Спокойнее относитесь ко всему, что она говорит. Вообще ничего не принимайте близко к сердцу. Не спорьте, но и делайте по своему. Бритва в киселе.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Дробный ангел-хранитель? Это уже за гранью. Знаете, я уже давно живу. И жизненный опыт мне говорит, что под таких людей никогда нельзя прогибаться. Уступите сейчас, потом она Вас будет прогибать всё больше и больше. Называйте как хотите. Да, она будет потом всю жизнь возмущаться по этому поводу. Но если Вы пойдёте у неё на поводу, спокойной жизни всё равно не будет, найдётся другой повод. И не один. Спокойнее относитесь ко всему, что она говорит. Вообще ничего не принимайте близко к сердцу. Не спорьте, но и делайте по своему. Бритва в киселе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она говорит, называйте как хотите, только не именем свёкра. Муж замкнулся про имя Миша. В ответ, мы услышали, что этим именем тоже нельзя, потому что Миша-Мышь. Сережей нельзя, потому что был такой дальний родственник неблагополучных и далее по тексту... Я слушаю все это раскрыв рот, просто в шоке, что люди с образованием могут нести такой бред. Но вот несут и в ус не дуют... Подоплёка всего одна - имя просто хочет выбрать она. Все. Остальное отмазки. Называется кто в семье главный....
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Она говорит, называйте как хотите, только не именем свёкра. Муж замкнулся про имя Миша. В ответ, мы услышали, что этим именем тоже нельзя, потому что Миша-Мышь. Сережей нельзя, потому что был такой дальний родственник неблагополучных и далее по тексту... Я слушаю все это раскрыв рот, просто в шоке, что люди с образованием могут нести такой бред. Но вот несут и в ус не дуют... Подоплёка всего одна - имя просто хочет выбрать она. Все. Остальное отмазки. Называется кто в семье главный....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему Миша-Мышь? Михаил, а не Миша! И причём Архангел Михаил! Вот так и скажите свекрови, раз она в ангелов верит!
АнонимВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Почему Миша-Мышь? Михаил, а не Миша! И причём Архангел Михаил! Вот так и скажите свекрови, раз она в ангелов верит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я лучше промолчу.)))) на такие её аргументы мне даже сказать нечего. Я сижу и думаю только о том, какая я дура, что сказала имя заранее.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
В ответ я слышу имена её неблагополучных родственников с этим именем или же супераргумент- что мой сын поделит ангела хранителя с дедом на двоих и с кем-то из них что-то случится по моей вине. Это был её последний аргумент и я дома просто сидела и плакала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот к любому имени можно найти найти неблагополучных людей! Так что это уже аргумент в вашу пользу. На каком имени она настаивает - приводите в пример таких (ну или выдумайте - одноклассник, сын бывшей соседки и т.д.)
Марина ЧернышеваВ ответ на Аноним
Аноним
В ответ я слышу имена её неблагополучных родственников с этим именем или же супераргумент- что мой сын поделит ангела хранителя с дедом на двоих и с кем-то из них что-то случится по моей вине. Это был её последний аргумент и я дома просто сидела и плакала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости.По церковным канонам В МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ человека ему даётся СВОЙ ангел-хранитель,имени которого никто не знает.А имя святого,данное при крещении-это тезоимство.После поздравления Марин на форуме с днём ангела стало интересно,какая из 2 Марин в святцах-моя,запрос выбросил ссылки,одна из них вправославный сайт,название не знаю.Гугл вам в помощь
Кошка КошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
В ответ я слышу имена её неблагополучных родственников с этим именем или же супераргумент- что мой сын поделит ангела хранителя с дедом на двоих и с кем-то из них что-то случится по моей вине. Это был её последний аргумент и я дома просто сидела и плакала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу мимо пройти!
Предыстория. А у меня в семье бабушка, её дочь и внучка (дочь сына - я) носим одно имя. Мне имя нравится, но меня это всегда удивляло! Трое в одной семье, что имен больше небыло?!! Спрашивала маму, та ответила, что были сложные отношения со свекровью, родители хотели назвать меня в честь деда Василия Василисой, но бабуля высказали свое веское НЕТ!! И я стала носить имя Наталья. В юности я где-то прочитала, что нельзя называть троих людей в одной родственной линии одним именем! Меня это сильно беспокоило, думала покреститься другим именем, пошла в храм проконсультироваться. Батюшка сказал, что никакой опасности одно имя не несет и никто ангела-хранителя не делит, просто нужно покреститься под своим же именем и не забивать голову ерундой.
Не идите на уступки, Вам ребенка воспитывать, Вам каждое утро/день/вечер звать его этим именем! Оно должно нравиться прежде всего Вам и Вашему супругу!
А Миша не мышь и никогда их так не называют! Удачи Вам и легких родов!
тумба пумбов
Такое ощущение(простите великодушно,если обидел недоверием),что тему выдумали,чтоб посмеяться.С трудом верю в реальность ситуации.Свекровь не разрешает выбрать имя ВАШЕМУ ребёнку.Бредятина!!!
АнонимВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Такое ощущение(простите великодушно,если обидел недоверием),что тему выдумали,чтоб посмеяться.С трудом верю в реальность ситуации.Свекровь не разрешает выбрать имя ВАШЕМУ ребёнку.Бредятина!!!
СсылкаПожаловаться
Она считает, что мы одна семья и имя должны выбирать вместе. Недавнее её предложение: всей семьёй сесть, каждому составить список из пяти имён, и если будет совпадения, так и назвать ребёнка. Нас 5 чел. И если у других 3х (кроме нас с мужем)будет превалировать скажем какой-нить Ашот, нам что так и назвать ребёнка??? Я просто в тупике...
тумба пумбовВ ответ на Аноним
Аноним
Она считает, что мы одна семья и имя должны выбирать вместе. Недавнее её предложение: всей семьёй сесть, каждому составить список из пяти имён, и если будет совпадения, так и назвать ребёнка. Нас 5 чел. И если у других 3х (кроме нас с мужем)будет превалировать скажем какой-нить Ашот, нам что так и назвать ребёнка??? Я просто в тупике...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купил я супруге котёнка.Вопрос-как назвать?Мы с женой и дети написали на бумажках каждый свой вариант.Разложили четыре бумажки в разных углах комнаты,котёнка поставили в центре.К какой бумажке пошёл,так и назвали.Правда,похоже?
тумба пумбов
Такое ощущение(простите великодушно,если обидел недоверием),что тему выдумали,чтоб посмеяться.С трудом верю в реальность ситуации.Свекровь не разрешает выбрать имя ВАШЕМУ ребёнку.Бредятина!!!
СсылкаПожаловаться
И тем не менее, много где подобное встречается. В свое время моя бабушка (мамина свекровь) не позволила маме назвать моего брата Кириллом, хотя, казалось, бы что в этом имени плохого? Но вот нет, и все, у них, видите ли, какой-то сосед-алкаш по имени Кирилл. Пришлось искать другие варианты..
тумба пумбовВ ответ на Volha
Volha
И тем не менее, много где подобное встречается. В свое время моя бабушка (мамина свекровь) не позволила маме назвать моего брата Кириллом, хотя, казалось, бы что в этом имени плохого? Но вот нет, и все, у них, видите ли, какой-то сосед-алкаш по имени Кирилл. Пришлось искать другие варианты..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю-бредятина!
АнонимВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Я и говорю-бредятина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы попробуйте такой аргумент свекрови опровергнуть как девушка ниже написала. Это какой-то удар ниже пояса. Совсем не смешно.
Мирандолина
21:30
Это Вы зря сказали. Есть такое поверье, что ребенок, названный в честь кровного родственника, укорачивает его жизнь. Я тоже хотела старшего сына назвать в честь свекра и своего деда, их звали одинаково, так свекровь была категорически против.Рыдала, что ее муж умрет. Я подумала, что если что, я буду во всех грехах виновата, Назвала по-другому.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Алексей
тумба пумбовВ ответ на Volha
Volha
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хахаха-два Патриарха!Вот же Вас тянет в определенную тему...
тумба пумбов
Хахаха-два Патриарха!Вот же Вас тянет в определенную тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так моему брату уже 27))) когда он родился Алексий II еще не был Патриархом, а уж о Кирилле и подавно речи не было)
тумба пумбовВ ответ на Volha
Volha
так моему брату уже 27))) когда он родился Алексий II еще не был Патриархом, а уж о Кирилле и подавно речи не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит свекровь-провидица.Весь этот разговор о поверьях-ересь полнейшая.Зайдите в церковь и расскажите об этой теме батюшке.Услышите из уст священника много матных слов:)
АнонимВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Значит свекровь-провидица.Весь этот разговор о поверьях-ересь полнейшая.Зайдите в церковь и расскажите об этой теме батюшке.Услышите из уст священника много матных слов:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх, хоть это утешает...
тумба пумбов
Значит свекровь-провидица.Весь этот разговор о поверьях-ересь полнейшая.Зайдите в церковь и расскажите об этой теме батюшке.Услышите из уст священника много матных слов:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, моя мама совсем зеленая была, когда брата родила... может ругаться со свекровью не хотела. в любом случае, все привыкли к имени и уже не представляют брата Кириллом))))
VolhaВ ответ на Volha
Volha
ну, моя мама совсем зеленая была, когда брата родила... может ругаться со свекровью не хотела. в любом случае, все привыкли к имени и уже не представляют брата Кириллом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЗЫ: назвать ребенка Алексеем предложил мой дядя, мамин брат)
kda
Если вы когда-нибудь разведетесь с мужем, то всегда будете знать что имя вашему ребенку выбрала свекровка, с которой вы даже в итоге не общаетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем